:) Вангую

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Сергей Иванов, 27 Ноябрь 2018.

1. Сергей Иванов

Сергей Иванов ARGOтрейдер™ Модератор Аргонавт

Симпатии:
    1.354
    Баллы:
    210
    Я на Forex с:
    2011
    Ветка для проверки своей интуиции и прогнозов.

dlyakota.ru_fakty_buduschee-rossii-po-mneniyu-izvestnyh-predskazateley_1.jpg
    Предлагаю поделиться своими прогнозами о судьбе и курсе BTC/USD в период 2019-2021 г.
    Вангую- битку быть, просадка до 2000$, рост до 12000$;) (не принимать как руководство к действию).
    на данный момент:
    27.11.2018.png

bellduke, ZIMA 76 и Pythoha нравится это.
  2. ZIMA 76

ZIMA 76 Бывалый Аргонавт

Симпатии:
    1.408
    Баллы:
    290
    В принципе и я и многие так думают, ну плюс - минус 1500 - 12500 коридор скажем, конечно и это то всё пальцем в небо, но хоть какой то анализ. а все кто вангует вне этих рамок это вообще отморозка. Так, что можно и закрывать тему по битку если.

bellduke и Сергей Иванов нравится это.
  3. Сергей Иванов

Симпатии:
    1.354
    Баллы:
    210
    Я на Forex с:
    2011
    Да,как и любой анализ-пальцем в небо:D,есть конечно мысли почему так будет,вот и посмотрим,я думаю раз в месяц скрин курса битка кидать. Но я знаю,что мнений много, присоединяйтесь:). Закрывать не будем,я не только для биткоина сделал, вообще любую тему можно обсудить. Прикол в том,что все что скажешь- на века останется,интересно же будет через несколько лет посмотреть.

ZIMA 76 нравится это.
  4. bellduke

bellduke Эксперт Команда форума Модератор

Симпатии:
    3.290
    Баллы:
    515
    Период вы взяли слишком большой - 3 года. Надо хотя бы прогноз до конца 2019.
    Я предполагаю его дальнейшее падение, где дно никто не знает, в том числе и я. А вот роста уже не будет, будут коррекции, но не выше 5000-6000.
    В отличие от того же рипла, сам биток как расчетная единица никому не нужен.

ZIMA 76 и Сергей Иванов нравится это.
  5. ZIMA 76

ZIMA 76 Бывалый Аргонавт

Симпатии:
    1.408
    Баллы:
    290
    Ну не знаю, позвольте не согласиться.
    Крипто рынок постепенно взрослеет и отвоёвывает свои ниши. За последний год на конкретно падающем рынке, просто в разы увеличилась скорость и уменьшилась плата, за транзакции. Так же в разы увеличилось количество способов и уменьшилась цена вывода в фиат ( и это не пропагандистская листовка, а личные наблюдения. человека который ну хотя бы десяток действий с криптой в неделю совершает)
    Думаю самое большое, что мешает битку стать полноценной валютой - это чрезмерная волатильность. которая в принципе рано или поздно должна снизиться. Плюс к более широкому применению битка это - всевозможные санкции и торговые войны. которые будут толкать много сделок в эту сторону. Ещё впереди наверняка будет обвал на американском фондовом (как все знаем - деревья не растут до небес) и по цепочке везде. что перельёт определённое количество денег в крипту. И по моему скромному - флагманам останется именно биток. так как для всех этих дел (переводы, покупки. платежи) нужна высокая ликвидность а в этом он впереди всех остальных коинов и конкурентов не особо видно. ( за последние сутки объём торгов по битку в 10 раз выше, чем по рипли)

Pythoha и Сергей Иванов нравится это.
  6. Сергей Иванов

Симпатии:
    1.354
    Баллы:
    210
    Я на Forex с:
    2011
    Согласен с Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра ссылок, хотя не рассматриваю биток как расчетную единицу(есть другие более удобные способы),рассматриваю как актив от загребущих ручек государств и в период всеобщего обрушения рынков (дай боги,что бы все прошло гладко). Вот для этого и срок 3 года:D скоро увидим кто прав:p(много мнений,что крипта- всё).

ZIMA 76 нравится это.
  7. bellduke

Симпатии:
    3.290
    Баллы:
    515
    Вы правильно рассуждаете, но я исхожу из открытой информации которую публикуют. Биток в данный момент некий аналог электронного золота, по сути просто обменный ресурс, а в противовес ему рипл, эфир и некоторые другие уже учавствуют в бизнес-процессах банков, фин. компаний и т.п., т.е. они не просто обменный актив, а часть производственной схемы которая может генерировать прибыль. Вот о чем я.

Сергей Иванов нравится это.
  8. Pythoha

Pythoha Бывалый Аргонавт

Симпатии:
    1.208
    Баллы:
    210
    Я на Forex с:
    2014
    Говоря о долгосрочной перспективе (2-5 лет) вангую рост нескольких основных криптовалют. Когда вся шелуха исчезнет, курс устаканится, народ поймёт что других криптовалют не будет а майнинг не бесконечен их стоимость однозначно будет расти и даже выше максимума. Только вот когда это будет даже предположить трудно, по крайней мере точно не в ближайшее время. Поэтому и не вкладываюсь в неё пока, хотя и верю в будущее криптовалют.

ZIMA 76 и Сергей Иванов нравится это.
  9. bellduke

Симпатии:
    3.290
    Баллы:
    515
    Вот интересное мнение насчет биткоина Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра ссылок

“Производство биткоина выше его рыночной стоимости, по которой вы могли бы продать актив на рынке фьючерсов, уничтожает всю его ценность. Любой рациональный инвестор, даже тот, что верит, что курс биткоина все-таки отскочит, не хочет майнить в убыток, а лучше купит саму криптовалюту. В отличие от золота, которое может сохранять стоимость даже после окончания добычи, биткоин не имеет подобной ценности, так как добыча и есть его существование. В отсутствии майнинга биткоин - лишь набор зашифрованных чисел”.

10. Pythoha

Pythoha Бывалый Аргонавт

Симпатии:
    1.208
    Баллы:
    210
    Я на Forex с:
    2014
    Совершенно не согласен с данным выводом. Во первых себестоимость производства у разных майнеров сильно различается, это зависит от многих факторов. Во вторых, увеличение или уменьшение или полное прекращение майнинга биткойна никоим образом не уничтожает его ценность. Постоянное количество биткойнов не превратит существующее количество монет в набор цифр. Гораздо большее влияние на стоимость оказывает спрос на монеты. Сейчас спрос резко упал, возможно даже с чей либо помощью. Возможно когда нибудь, в следствии изменения каких либо условий, спрос вырастет и определит стоимость монет.

Поделиться этой страницей