Помощь Варианты выхода из "лока"

Тема в разделе "Ручные торговые системы", создана пользователем Dmitri, 15 Декабрь 2013.

1. АлександрЛ

АлександрЛ Постоялец Аргонавт

Симпатии:
    32
    Баллы:
    40
    Я на Forex с:
    2012
    Такое впечатление, что с Китаем вы сработали в плюс. Но общий вывод о состоянии лока сделать невозможно. Profit на скрине в понедельник равен -814.77, сегодня - -840.50, то-есть текущая просадка увеличилась.
    И второе, я полагаю, что Вы работаете большими объемами. Свободной маржи-то всего 250.70 долларов. Интересно, как Вы определяете объем сделки. Неужели у Вас такие точные входы.
    Очень хочется, чтобы у Вас получилось.

Pythoha нравится это.
  2. Kozubus

Kozubus Бывалый Аргонавт

Симпатии:
    1.553
    Баллы:
    220
    Я бы взял что-то более одиозное , изначально богатое на эти ситуации - Кроме упомянутого прогрессора , имхо отлично подойдёт Илан или Форекс сетка трейдер .

Сергей Иванов нравится это.
  3. Pythoha

Pythoha Бывалый Аргонавт

Симпатии:
    1.041
    Баллы:
    160
    Я на Forex с:
    2014
    Вчера была сильная коррекция, а объем продаж значительно превышал объем покупок, поэтому чтобы депозит выдержал пришлось открыть несколько позиций в бай по очень невыгодной цене. Просадка вчера достигала 88%.
    Спасибо, буду бороться, может чего выйдет.

На новостях сработал уравновешиваюший сел стоп :(

Последнее редактирование модератором: 20 Январь 2016
  4. Kozubus

Kozubus Бывалый Аргонавт

Симпатии:
    1.553
    Баллы:
    220
    Ничего страшного, теперь курим бамбук до окончания тренда или до подъема на 0.695

Pythoha нравится это.
  5. АлександрЛ

Симпатии:
    32
    Баллы:
    40
    Я на Forex с:
    2012
    А что делать дальше после подъема до 0,695.
    А вобще-то, пожалуйста, поясните на, как Вы определили 0,695, ведь в сообщениях Питоха цифровой информации фактически нет.
    Непонятно, почему молчат выдающиеся пользователи, ведь тема получилась активная, уже "разменяла" четвертую страницу.

6. Pythoha

Pythoha Бывалый Аргонавт

Симпатии:
    1.041
    Баллы:
    160
    Я на Forex с:
    2014
    По цене 0.695 проходит сильный уровень сопротивления. То что цена пойдет выше - маловероятно, но на этот случай выставлены компенсирующие Бай стопы на уровне 0,6965 при открытии которых получим новый полный лок.

При срабатывании компенсирующих бай стопов все бай ордера закрылись. Почему не знаю. Счет слит :(

Последнее редактирование модератором: 27 Январь 2016
    Kozubus и Dmitri нравится это.
  7. Kozubus

Kozubus Бывалый Аргонавт

Симпатии:
    1.553
    Баллы:
    220
    Потому что не хватило свободных средств на открытие позиций. Жаль, поздно взялись :( Очевидно, брокер некорректно и с выгодой для себя на сбрасывает уровень маржи при локировании позиций и для работы с локами нам не подходит.

Последнее редактирование: 22 Январь 2016
    ZIMA 76 и Pythoha нравится это.
  8. ZIMA 76

ZIMA 76 Бывалый Аргонавт

Симпатии:
    1.185
    Баллы:
    210
    Алекс сочувствую. Два вопроса:
    1.Что за брокер?
    2. Почему так поздно начал локировать ( без подколов, хочется узнать о чём думал и на что надеялся, что бы попытаться потом избежать подобных проколов)

Pythoha нравится это.
  9. Pythoha

Pythoha Бывалый Аргонавт

Симпатии:
    1.041
    Баллы:
    160
    Я на Forex с:
    2014
    1) Альпари
    2) Дело по моему не в позднем локировании, а в том, что допустил слишком большую разницу объемов локирующих и локируемых позиций. Теперь я знаю, что эта разница не должна быть более 10-15% от объема. Я поторопился расправиться с локом и разница объемов составляла у меня около 30%. Еще я теперь знаю, что разрулить возможно любой лок, но нас постоянно губит спешка и жадность.

Сергей Иванов, Kozubus, Dmitri и ещё 1-му нравится это.
  10. Kozubus

Kozubus Бывалый Аргонавт

Симпатии:
    1.553
    Баллы:
    220
    Все верно, Алексей, вот как должно было бы быть примерно.
    Вот пример разруливания позавчерашнего (!) лока на 20% DD.
    Никаких новых ордеров на лок, берем максимум допустимого DD и стараемся больше не взять.
    Я дождался 20% , чтобы иметь запас по эквити.

g1.JPG
    Позиции начальные были в бай потому что зашли против шерсти, конца краю не видно, довешиваем селлы до 100% лока.
    g2.JPG
    Мощное бычье поглощение от линии поддержки -> закрываем 60% селлов; ставим на buys TP BE+10 pips;
    g3.JPG
    Коррекция продолжается и закрывает нам баи, селлы пока висят вместе с поставленной ранее страховочной отложкой
    g4.JPG
    Закрывем все с прибылью; за два дня разрулили 20% DD и заработали $800 . Да, повезло, если бы цена застряла во флете - закрывали бы за раз не 60% лока, а советник мог закрывать и 6% , так как времени у него полно и нервы железные. Dmitry, не нужно добавлять позиции в лок, только закрываем . Ничего сложного.

Последнее редактирование: 22 Январь 2016
  11. АлександрЛ

Симпатии:
    32
    Баллы:
    40
    Я на Forex с:
    2012
    Чуть было не "лайкнул" по сообщению, но потом сообразил, что радуюсь сливу счета. Мне очень жаль, что счет слит, но мне действительно нравится, что автор не скрыл это, а сообщил о нем. Теперь хорошо бы набраться терпения и провести хороший анализ случившегося. Если такой анализ сделать, то можно получить очень необходимую для владельца счета и участников темы информацию по работе с локами.

Давно интересуюсь вопросом, на который не могу найти ответа. Может кто-нибудь из участников темы знает ответ.
    Развязывание лока требует времени, часто довольно значительного. Если не локироваться, а принять убыток, то за это время трейдер может получить прибыль, которая теряется, так как трейдер занят работой с локом.
    Следовательно развязывание лока приводит потере упущенной прибыли, которая возмещается залокированным убытком.
    Интересно бы сравнить эти две величины - упущенную прибыль и залокированный убыток.
    Если кто-то сравнивал эти величины, просьба поделиться результатами.

Последнее редактирование модератором: 26 Январь 2016
    Сергей Иванов и Dmitri нравится это.
  12. loopsider

loopsider Бывалый Команда форума Модератор

Симпатии:
    3.948
    Баллы:
    435
    Доходность мартингейловых систем обычно невелика (на практике, в тестере можно сделать что угодно) - прибыль за год порядка максимальной просадки. Вот вам и ответ - если фиксируете убыток на уровне максимальной просадки, отрабатывать будете год.

13. Kozubus

Kozubus Бывалый Аргонавт

Симпатии:
    1.553
    Баллы:
    220
    .... а в течение года почти наверное случится очередная ж..., катаклизм, который не только не даст Вам отработать потерянное, но и предложит "зафиксировать" очередную "просадочку", и так далее стремимся к нулю . Лок применяется в надежде выйти из этого порочного круга.

Доходность стабильной мартингейловой системы с реальной перспективой слива реального счета дважды в год от 2 до 8 процентов в месяц, максимальная просадка 30-80% за этот самый год соответственно; все что выше есть элемент грааля.
    Из круга безуспешных попыток отыграть взятый дважды в год убыток на постоянно снижающемся в результате принятия оного депозите. Ни с локом, ни тем более приняв убыток - ни о какой прибыли не может быть и речи, дай Бог выйти , малой кровью бок ободрав. Удачи в освоении материальной части!

Последнее редактирование модератором: 27 Январь 2016
  14. loopsider

loopsider Бывалый Команда форума Модератор

Симпатии:
    3.948
    Баллы:
    435
    Все зависит от прибыльности торговой системы. Если у вас прибыльность 10% в месяц и низкие просадки, вы вполне можете позволить себе фиксировать просадку на уровне 10% - при условии что она случается пару раз в год. А вот если раз в месяц - тогда лучше не стоит ;)

PECTOPAH, Kozubus и ZIMA 76 нравится это.
  15. Kozubus

Kozubus Бывалый Аргонавт

Симпатии:
    1.553
    Баллы:
    220
    Продолжаем разбирать реальные ситуации с локом. Cпециально взял FW High Risk , поставил на реальный cчет FFS, и одновременно с ним AG лок по паре 20%. После прибыльной недели срабатывает наша защита и мы получаем такой вот красивый лок шириной 65 пунктов.
    lockgu1.png
    Поскольку конца-края ралли не видно, курим бамбук до вхождения цены во флет. Селлы внизу не закрывали по BE, потому что стохастик был сверху и чтобы не работать против тренда. Используем правило - не повышать объем лока . Если бы цена пошла вниз, селловые позиции закрыли бы частично по выходу стохастика из зоны перепроданности. Но цена колеблется и наверх не идет , на H1 и H4 видим двойную вершину. Наш лок изображен синим прямоугольником. Поэтому мы ставим локовый бай на бу, он нам похоже не пригодится.
    lockgu2.png
    Лок выбивает по безубытку, мы ставим безубыток селла на BE+2 pips, и ждем пока селлы не закроются
    lockgu4.png
    Забираем прибыль, советники FW+AG перезапускаем и идем хаять Робофорекс .
    Лок поставлен роботом и вовремя , потому красивый, прямо на конце ралли, где он нам был совсем и не нужен (но мы этого не знали).
    Наши AG верно готовы ставить нам локи, а мы будем их разруливать и публиковать.

Последнее редактирование: 5 Февраль 2016
  16. PECTOPAH

PECTOPAH Постоялец Аргонавт

Симпатии:
    48
    Баллы:
    40
    Уважаемый Kozubus прочитал кучу всего про замки и решил научиться грамотно работать с замками но тут в пятницу влетел в замок и он плавненько медленно расширяется помогите грамотно разрулить, очень хочется с прибылью выйти из него пусть хоть 2копейки но прибыль ситуация на скринах да счет ЕСН Спасибо .

Вложения:

Dmitri нравится это.
  17. Kozubus

Kozubus Бывалый Аргонавт

Симпатии:
    1.553
    Баллы:
    220
    Ну, попав в замок о прибыли лучше забыть сразу. Перейдите на H4, из Ваших скринов непонянта картина. Или дайте инвестпароль от Вашего счета.
    160 пп , два ордера по 0.01? Чего тогда расширяется? Ничего же не вижу.

Max5813 нравится это.
  18. PECTOPAH

Симпатии:
    48
    Баллы:
    40
    замок расширяется из того что прибыль возьму и чуть отодвину сел стоп так 8 раз спасибо за быстрый ответ
    сначала было 2 $ в замке потом 4 сейчас уже 6 вот в чем расширение.

Вложения:

Последнее редактирование: 29 Февраль 2016
  19. Kozubus

Kozubus Бывалый Аргонавт

Симпатии:
    1.553
    Баллы:
    220
    У Вас полный лок 0.01, прекратите брать прибыль, оставьте все в покое до прекращения падения евро. Хорошая поддержка должна быть на 1.08. У Вас всего один ордер на sell и один на buy по 0.01 , верно? Если да, то у Вас немного вариантов, поскольку Вы торговали 0.01 на $60 баланса; а от 0.01 не разбивается. И тогда у Вас есть вараинт 1)взять убыток и с локом не долбаться 2) Дождаться окончания падения евы и закрыть в прибыль селл, и на отскоке вверх закрыть бай. Последнее может не получиться, поскольку ева может продолжить падать, а страховочный ордер не спасет ситуацию и удвоит просадку.
    Итак, у вас есть один шанс против трех на удачное разрешение, причина - неверный ММ 0.01 на $65, нужно было брать центовичок. Сейчас у нас в руках лишь кувалда, а сделать надо хирургическую операцию. Я бы взял поэтому убыток и выводы, но если решитесь на разруливание - еще раз по пунктам : ждем конца падения (только ждем, ничего не продаем) и затем отскока наверх, наверху кроем бай; продолжаем падение и внизу кроем селл. Сделать как на видео не выйдет, так как у Вас на это просто недостаточно денег.
    P.S. Я тренируюсь на счете в $10 - на центовике - поставил TT MM 0.01 на 1k центов и имею либо прибыль, либо лок и достаточный простор для разрула. У меня 0.01 на 10k, у Вас 0.01 на 65 ! Вроде и маржи хватает, а инстурменты грубоваты :(

Последнее редактирование: 29 Февраль 2016
  20. PECTOPAH

Симпатии:
    48
    Баллы:
    40
    Спасибо так и поступлю

Dmitri нравится это.

.

Поделиться этой страницей

translate