Помощь Варианты выхода из "лока"

Тема в разделе "Ручные торговые системы", создана пользователем Dmitri, 15 Декабрь 2013.

1. Михаил Великолепный

Михаил Великолепный Постоялец Аргонавт

Симпатии:
    86
    Баллы:
    50
    Я на Forex с:
    2011
    Добрый вечер всем форумчанам и светлых мыслей всем.
    Хочу по шагово разобрать здесь алгоритм торговли после установки лока на счете. Будет интереснее делать это вместе.

Советники FW+AG = стабильность торговли на дистанции это факт. Все основные инструменты с помощью которых мы будем заходить в приемлемый для нас лок есть. Одна маленькая загвоздка для большинства людей состоит в том, как выходить из этого лока.
    Вот здесь Допустим при значении -30% от депо мы выставим AG на лок.
    К нам приходит письмо на почту о том что сработал AG. Мы не спеша включим терминал, можно в это время пойти сделать себе травяного чая с медом..
    Первая задача после того как мы увидим наш лок в действии это понять где дно окончание нашего тренда. Мы должны на дневке провести тех анализ, чем я часто занимаюсь и советую кто будет заниматься серьезно торговлей с помощью лока потренироваться в этом не хитром деле. Провести несколько линии и каналов руки не отпадут думаю. Для EVRUSD и для GBPUSD тех анализ на дневке работает идеально это мои наблюдения за 5 лет. Когда мы нашли потенциальное дно или вершину, то нам остается только ждать когда цена упрется в наши зоны и выжидать подтверждения или сыграть на отбой. На отбой работать стремно так как мы не знаем какие ордера открыты у крупных игроков рынка мира сего. Нам это в принципе и не надо так как на отбой от наших определенных зон работать не стоит. Лучше когда цена сформирует какой то зону на это уходит сутки или двое в среднем. После этого мы можем закрыть свой локирующий ордер в плюс, выставить отложенный ордер за новым образовавшимся экстремумом для страховки себя если цена решит рвануть дальше по тренду.
    Дальше передам слово Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра ссылок, так как я в этом дальше не силен. Прикреплю свой рисунок, что бы все могли увидеть это визуально и больше проникнуться мастерством выхода из лока.
    У меня лично вопрос такого характера. Какой должен быть обьем байного ордера в этом дне рынка относительно наших ордеров которые расставил "мартин".

Вложения:

• лок.bmp
      Размер файла:
      2,2 МБ
      Просмотров:
      23
    PECTOPAH и Dmitri нравится это.
  2. Михаил Великолепный

Симпатии:
    86
    Баллы:
    50
    Я на Forex с:
    2011
    Если научиться правильно разруливать локи, то стратегия идеально подходит для сета GBPUSD lowrisk. Я предполагаю выход из лока не более 2-х раз в год. Так как выход из лока может занимать по времени пару недель а то и месяц, в зависимости как рынок будет себя вести. Поэтому к этому надо быть готовым. Я считаю что нет таких локов с которых нельзя выбраться с достоинством. Будет упираться все только во время . Можно закрыть лок в минус а можно закрыть и с маленькой прибылью. Однозначно - 2-3% от депо это не - 30%. Так что теперь на торговлю с помощью мартинов посмотрел совсем с другого угла. Благодарю Argolab.

PECTOPAH, Hawkwind, bellduke и 2 другим нравится это.
  3. ZIMA 76

ZIMA 76 Бывалый Аргонавт

Симпатии:
    1.185
    Баллы:
    210
    А то и пол года.

SebastianPerreira, Hawkwind и Kozubus нравится это.
  4. Kozubus

Kozubus Бывалый Аргонавт

Симпатии:
    1.553
    Баллы:
    220
    Не очаровывайтесь, Михаил. Не так это все просто, и не из всякого локи можно выйти. Я приводил свою статистику, в целом 60% в ноль, плюс и малый минус, 30% в большой убыток (15-50%) , 10% полный слив (без локов потерялось бы 30-40%). Главная причина - психологическая неспособность работать на аномально высоком риске, автоматизация процесса могла бы поднять статистику до 80% в нашу пользу, и остальные 20 в топтание советника на месте, может со сползанием в дополнительный 5-10% убыток. О времени нужно просто забыть. Лок , как церковь - время здесь значения не имеет.
    Если у вас широкий и тяжелый лок, вы из него не выберетесь и советник не вытащит. Извините, чуть позже рассмотрю Ваш алгоритм и скажу что я о нем думаю.

SebastianPerreira, Pythoha, Max5813 и 5 другим нравится это.
  5. АлександрЛ

АлександрЛ Постоялец Аргонавт

Симпатии:
    32
    Баллы:
    40
    Я на Forex с:
    2012
    И еще очень большая загвоздка. Стоит ли вообще входить в лок, может просто принять убыток и продолжать работать по ТС.

Pythoha, Сергей Иванов и Hawkwind нравится это.
  6. ZIMA 76

ZIMA 76 Бывалый Аргонавт

Симпатии:
    1.185
    Баллы:
    210
    Самое сложное в этом варианте. это на каком уровне принимать убыток.

7. Kozubus

Kozubus Бывалый Аргонавт

Симпатии:
    1.553
    Баллы:
    220
    А это арифметика. Убыток есть смысл принимать и такой, ожидаемое восстановление от которого займёт меньшее время, чем среднее время между возникновением такого убытка минус три дисперсии. И это абсолютно точно, нечего сложного.
    Эмпирически, наши здешние сетки нам такого не дают, но можно рассчитать точно.
    Например, в прошлом 2015 году было четыре жопы для наших kit1-2. Кто- не попал ни в одну, кто-то во все четыре .
    Я попал в две, но глобальные . Доходность , сами знаете 5% в месяц. Приняв 30% убытка - не восстановиться никогда. Так что - не на этих системах. Такой подход работает, но нужно искать другие системы, и мониторить их параметры восстановления и доходности; здесь таких нет и это уже другая задача.
    Также зависит от геометрии возникающего лока, в нашем случае наличие сетки и своевременно поставленный лок даёт узкий 50-70 pips и не очень тяжёлый лок с высокими шансами на разрешение; и выбрасывать такую геометрию просто нецелесообразно. Как сказал герой одного советского фильма " Ты разбрасываешься шикарными людями". Пример - не очень удачный лок Bellduke на kit2 более года назад, с убытком, но восстановлен.
    Если бы он принял там убыток , по совету коллеги, не восстановился бы и по сей день.
    P.S. Михаил, идея понята Вами правильно . Объём страховочного ордера выставляем равным объёму закрытых сделок, а вот сколько это относительно всего лока , в случае советника надо оптимизировать; руками- подбирать по опыту. Если лок узкий и легкий - можно и все сразу, Дмитрий в видео кроет треть.

Последнее редактирование: 7 Март 2016
  8. АлександрЛ

Симпатии:
    32
    Баллы:
    40
    Я на Forex с:
    2012
    Вы хоть раз подсчитывали, какие получаются эти три среднеквадратические отклонения, какие получаются оценки этих среднеквадратических отклонений, исходя из реально возможного наличия статистических данных, и, вообще, как эти данные получить.
    Жду обещанных Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра ссылок публикаций по практическому разруливанию локов. Что-то ожидание чересчур затянулось. Вы бы пояснили участникам темы причину отсутствия сообщений.

Hawkwind нравится это.
  9. Hawkwind

Hawkwind Бывалый Модератор Аргонавт

Симпатии:
    666
    Баллы:
    170
    Я на Forex с:
    2012
    Нет пока практики, так как нет пока локов, слава богу.

Kozubus нравится это.
  10. Михаил Великолепный

Симпатии:
    86
    Баллы:
    50
    Я на Forex с:
    2011
    Если доходность системы около 100% в год, то принять убыток в 30% слишком трагично для депо.Правильно Kozubus говорит, что восстановить такой убыток слишком тяжелая задача.. А с помощью лока можно потерять всего 15% если рынок позволит можно и безубыток получить. Так что думаете сами сколько вам можно терять а сколько нет. Конечно каждый лок это отдельная задача для ума и ни один лок не будет похож на другой предыдущий так как рынок задает условия. То, что их можно разруливать на дневке это однозначно, на меньших таймфреймах много опыта надо, что бы красиво выходить из лока. И конечно же там за определенный период времени их будет больше чем для торговли на более старших таймфреймах, следовательно и процент не погашенных локов возрастает. Прикреплю скрин реальной торговой ситуации с одним советником по USDJPY и мы все рассмотрим как легко можно было бы выйти из этого лока. Советник очень консервативный около 65% прибыли в год дает. Такие ситуации очень редкие для советника так как он не мартин, но бывает так что включается мартин. Поэтому считаю что здесь уместно локировать и разруливать лок руками ориентируясь по ситуации на рынке уже. Два рисунка прикрепил (D1 и H4).

Вложения:

• D.bmp
      Размер файла:
      3 МБ
      Просмотров:
      11
    • h4.bmp
      Размер файла:
      3 МБ
      Просмотров:
      10
    Последнее редактирование: 7 Март 2016
    АлександрЛ и Kozubus нравится это.
  11. Kozubus

Kozubus Бывалый Аргонавт

Симпатии:
    1.553
    Баллы:
    220
    Алескандр Л , я привёл Вам конкретные , хоть и грубые, данные за прошлый год по kit1, как пример подсчета. Четыре залёта, 60 % за год. Ждать от меня ничего не надо, я никому ничего не должен, Вам меньше чем кому-либо, и выдаю достаточно много материала по мере готовности, на роль гуру или пророка не претендую и мне нет дела до того, что Вы об этом думаете; Ваших идей я в ветке не видел ни одной. Собрать статистику не сложно с мониторингов Myfxbook , из достаточно открытых, я их понемногу анализирую , чего и Вам желаю. Будут локи-будет анализ;

Последнее редактирование модератором: 7 Март 2016
    SebastianPerreira, Pythoha, Max5813 и 2 другим нравится это.
  12. Михаил Великолепный

Симпатии:
    86
    Баллы:
    50
    Я на Forex с:
    2011
    Александр считаю,что вы сами ничего не подсчитывали и не понимайте о чем речь ведете. Для наглядности возьмите и спросите себя: "Я хочу каждые пол года терять 30% или каждый год терять 30% или что бы интереснее было жить терять все депо". Мы здесь рассуждаем насколько уместно локировать позиции на длительном периоде и возможно ли улучшить свою торговлю с помощью локов. Мой совет, если ваша система дает хотя бы 1-2 раза в год сбой под -30% от депо а вы рассчитываете на 100% в год,то можете смело выходить из этой ветки. Локами здесь тоже будет трудно спастись. Психологически можете сгореть. Для меня лично лок понимание такое. Система дает 100% в год но раз в 2 года получается лок в -30% от депо, желательно, что бы раз в 3 года,а лучше всего вообще не попадать в эту ситуацию)). Тогда мы садимся напрягаем голову и разруливаем этот лок. Скрины скинул выше. На дневном интервале когда тренд пол месяца или месяц как скачки на ипподроме, то в конце такого тренда всегда достойный откат на нем можно выбраться до безубытка.

Kozubus нравится это.
  13. АлександрЛ

Симпатии:
    32
    Баллы:
    40
    Я на Forex с:
    2012
    Очень понравилось Ваше сообщение, а особенно то, что Вы привели скрины, которые хотелось бы использовать для дальнейшей аналитической работы над проблемой выхода из лока.
    Буду Вам признателен, если Вы приведете свой вариант выхода из лока, приведенного на Ваших скринах: объемы, ТП, Стоп-лоссы выставляемых ордеров.
    Спасибо, если примете мое предложение.

14. Михаил Великолепный

Симпатии:
    86
    Баллы:
    50
    Я на Forex с:
    2011
    Стоп лоссов нет . Лок и есть стоп лосс. Вчера я рисовал картинку примерный выход из лока. Можете скачать посмотреть. Повторюсь еще раз. Самая главная задача после установки лока это вычислить конец импульсивного тренда, затем закрыть (забрать) прибыль по локу и сразу же можно открыть ордер в направление отката. Сколько отката заберете столько и будем вашим. Страховочный лимит ордер за экстремумом обязателен. Объемы рассчитываете исходя из открытых ордеров и прибыли которую забрали по локу. Калькулятор и ручка вам в помощь. Советую использовать не меньше D1 анализ графика. Все остальное в ваших руках.

Kozubus нравится это.
  15. Kozubus

Kozubus Бывалый Аргонавт

Симпатии:
    1.553
    Баллы:
    220
    Мои замечания по примеру Михаила. Ахтунг ! Важно !
    Не надо открывать новый ордер в направлении отката (новый бай от 111) , у вас они есть уже в локе с убытком. Анализируйте конец отката , там эквити счета повысится и тогда вы закроете их, тем самым уменьшив размер совокупного лока и тем самым снова уравновесив лок на новом сниженном объеме. Годится не только D1, но и H4. В вашем примере, Михаил, мы на уровне 111 закрываем , например 0.6 от селл в прибыль, получаем профит на баланс; ждем откат на 114 и там на все эти деньги закрываем убыток от дальнего бая на 0.14, вероятнее всего денег хватит, на новом 111 получаем снова профит от оставшихся селл, закрываем их все и на 114 закрываем на сколько хватит баев; там же открываем новый селл (наши все закончились) так далее. То есть торгуем в диапазоне. Лок не очень хороший, ширина его была не 74 пп, а около 200 (центр покупок в районе среднего бая); но этими манипуляциями мы прилично его сжали и прилично уменьшили просадку (ну, где-то втрое). Новых ордеров не открываем (кроме страховочных)! Новый селл открываем только потому что лок не уравновешен был изначально. На выходе будет новый уравновешенный лок шириной около 100 пунктов и объемом под 0.8 с каждой стороны с существенно сниженной просадкой и повышенным уровнем маржи. Если есть вопросы - задавайте.
    Михаил, при всем уважении "Система дает 100% в год но раз в 2 года получается лок в -30% от депо," - случай нереальный. Не с нашим еврейским счастьем, не те рынки и не те системы, наш случай по мартинам - 60 % в год и два-три раза в год лок 30% от депо. Вот с этим мы и будем работать. По скальперам другой случай, но там локи нафиг не нужны и подход там совсем иной.

Последнее редактирование: 8 Март 2016
    Hawkwind и Михаил Великолепный нравится это.
  16. Kozubus

Kozubus Бывалый Аргонавт

Симпатии:
    1.553
    Баллы:
    220
    AC1_142pips.png Вот свежий лок шириной 142 пункта, бездарно поставленнный AG в том месте, где нужно было просто ничего не делать. Но это автомат, никаких претензий.
    Ждем ясности по нефти , пробьет ли цена уровень, и потихоньку начнем.

Hawkwind нравится это.
  17. Михаил Великолепный

Симпатии:
    86
    Баллы:
    50
    Я на Forex с:
    2011
    Kozubus а чего нельзя весь лок объемом 1.39 закрыть по 111.500 и сразу стать в покупку таким же лотом. Мы же на первом откате можем сразу все и закрыть.Агрессивно согласен. Этот момент интересен очень. Опыта мало пока в этом у меня. Ваш вариант более мягкий и спокойный..

18. Kozubus

Kozubus Бывалый Аргонавт

Симпатии:
    1.553
    Баллы:
    220
    Потому что это утяжеляет лок: если цена пойдет вниз и сработает страховка, он и так существенно раздвинется; да еще и большим весом. Задачи у нас две: cжимать лок и уменьшать его лотность. Никаких прибылей, никаких быстрых закрытий: всеми средствами сжимаем лок и скидываем объем. У нас есть кому раздвигать лок и докидывать объем - это страховочный ордер; мы же сбрасываем все, что можем и там, где это дешевле всего нам стоит. Вверху закрываем покупки, внизу закрываем продажи и стараемся нового ничего не открывать. Опыта ни у кого у нас нет, есть сугубо личное мнение и нежелание проигрывать кровные.

Последнее редактирование: 8 Март 2016
  19. Kozubus

Kozubus Бывалый Аргонавт

Симпатии:
    1.553
    Баллы:
    220
    Еще одна идея - вместо открытия дополнительного страховочного ордера по тренду, можно закрыть какую-то часть объема против, до равновесия. Полученный убыток можно учесть под компенсацию на следующей итерации. Объем лока будет уменьшен.

Hawkwind, Daurgen и Pythoha нравится это.
  20. PECTOPAH

PECTOPAH Постоялец Аргонавт

Симпатии:
    48
    Баллы:
    40
    Всем привет любителям замков на 4 стр этого поста был у меня замочек в 160 пунктов это -16 $ прошло две недели и вот результат -0,06 $ , хочу отчитаться о проделанной работе, как было сказано выше шансов разрулить его было 50/50 поставил себе советника али для изучения но забыл про кнопку авто – торговля и советник закрыл мне все + сделки , в общем приходит понимание своих ошибок . Самое главное вынес из всего этого, нужно любыми путями уменьшать ширину лока и его вес .Спасибо Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра ссылок за науку понимаю что многое делал не так , но взять -16$ при депозите в 50$ или -0.06$ это разные вещи попробуй их отработать .Все на скринах возникнут вопросы буду решать в рабочем порядке .

Вложения:

.

Поделиться этой страницей

translate