Помощь Варианты выхода из "лока"

Тема в разделе "Ручные торговые системы", создана пользователем Dmitri, 15 Декабрь 2013.

1. АлександрЛ

АлександрЛ Постоялец Аргонавт

Симпатии:
    32
    Баллы:
    40
    Я на Forex с:
    2012
    Результат настолько хороший, что решил предложить для обсуждения расчеты эффективности выхода из лока.
    Средства после входа в лок - 50$,
    средства после выхода из лока - 50+16=66$,
    за две недели получено - 66/50=!.32 или 32% прибыли,
    ежедневная прибыль получится в результате решения уравнения - Х**10=1.32, где 10 - число рабочих дней за две недели работы,
    решая это уравнение получаем ежедневную доходность - 2.82%.
    По-моему мнению, результат выдающийся.
    Возникает естественный вопрос. Почему бы Вам постоянно не применять торговую стратегию, которую Вы использовали при выходе из лока?
    Спасибо, если решите обсуждать заданный вопрос.

PECTOPAH нравится это.
  2. PECTOPAH

PECTOPAH Постоялец Аргонавт

Симпатии:
    48
    Баллы:
    40
    АлександрЛ гляньте на скрин я в сделке в сел сейчас у меня уже +8 но ведь это все завышено мм и еще честно скажу я не вижу +16 почему вы не учитываете -16 там и минусовые сделки ну как то так где то читал что есть чел который открывает сразу и + и - и разруливает их итог близко к 0

Последнее редактирование: 11 Март 2016
    АлександрЛ нравится это.
  3. АлександрЛ

АлександрЛ Постоялец Аргонавт

Симпатии:
    32
    Баллы:
    40
    Я на Forex с:
    2012
    Искренне поздравляю Вас. Значит эффективность еще выше той, которую я рассчитал.
    Поэтому мой вопрос приобретает еще большую актуальность.
    Спасибо за ответ.

4. PECTOPAH

Симпатии:
    48
    Баллы:
    40
    АлександрЛ спасибо что обратили внимание на замок надо сделать расшифровку замка сначала было -2$ летел вниз собирая+ собрал +12 но замок расширился до -16 но это ведь не значит что было -16 по факту было -4 вот тут очко и заиграло есть + но - растет и пришлось голову ломать как выйти хотя бы в 0, видя мой скрин вы думаете что можно заработать бабло но ведь мы не знаем что будет впереди .Эта статья написана Kozubus простым понятным языком за это спасибо

АлександрЛ нравится это.
  5. Михаил Великолепный

Михаил Великолепный Постоялец Аргонавт

Симпатии:
    86
    Баллы:
    50
    Я на Forex с:
    2011
    Вот здесь поподробнее пожалуйста. Есть человек который может залокированую позицию по любому закрыть в 0? Или рядом с ним..

6. PECTOPAH

Симпатии:
    48
    Баллы:
    40
    это было 2 года назад но принцип его помню на уровнях он покупал 2 разнонаправленных ордера ставя все в замок не зная куда пойдет цена пробьет и уйдет вверх или отскочит вниз и по ситуации закрывал 1 ордер, а второй ордер тащил ему + вот его принцип попробуйте интересно, кстати вышел из сделки +10

Последнее редактирование модератором: 12 Март 2016
  7. Kozubus

Kozubus Бывалый Аргонавт

Симпатии:
    1.546
    Баллы:
    270
    При чем здесь вообще рассуждения о доходности? Человек применил черный ящик, да, высокорисковую стратегию, на которой выплыл. Мог ли он потерять все?
    Да запросто. Но он уже до этого потерял львиную долю своего эквити, верно замечено; и не так уж многим рисковал.
    Будет ли он применять это просто для торговли? Нет, поскольку человек он здравомыслящий. Но человек восстановил свой счет полностью , сделал выводы и торгует дальше. А если бы зафиксировал свой убыток, никогда бы не восстановил свой начальный депозит. Давайте будем фиксировать каждую просадку в 30-40%, обычную для мартингейла. Через несколько недель снова. Надо кому-то объяснять результат такой работы? Давайте не будем разрабатывать вообще никакие стратегии, советники, ведь это форекс и может привести к потере депозита. Если Вы не верите в возможность методично разобрать лок, в этой ветке делать нечего.
    Ресторан, приведенная Вами стратегия, увы, не работает. В целом 50:50. В дальнейшем было бы неплохо разобраться с настройками Ali :) Надеюсь, автор нам поможет.

Михаил Великолепный , Вы же сами прекрасно знаете, таких людей и методик не существует.
    P.S. Приведённый мной на прошлой странице корявый лок по AUD/CAD разрулить мне пока не удаётся и прогноз из-за поведения AUD негативный.

Последнее редактирование модератором: 12 Март 2016
  8. Михаил Великолепный

Симпатии:
    86
    Баллы:
    50
    Я на Forex с:
    2011
    Kozubus. Я хотел узнать у АлександрЛ, может есть маг форекса какой то.. Smile389

Еще хочу внести замечание, которое я заметил при локе. Тех анализ лучше всего из всех пар работает на двух парах: EVRUSD и GBPUSD. У других пар тяжелее выслеживать разворот или откат. По моему мнению AUDCAD поэтому и будет тяжелее разрулить при локе. Когда строишь очевидные линии сопротивления и поддержки или каналы, такие пары как AUDCAD их могут пробивать как будто эта валюта на "КАМАЗЕ" пробивает снежную стену. Kozubus я вам все равно желаю удачного исхода в этой ситуации.

9. Михаил Великолепный

Симпатии:
    86
    Баллы:
    50
    Я на Forex с:
    2011
    Добрый день. Высылаю скрин еще одного выхода из лока. Пара EVRUSD. Создалась сетка ордеров, которую хранитель залокировал на уровне 20%. Депо было 12000, когда создался лок депо было 9600. Если бы я принял сразу убыток, то получил бы - 2400, а с помощью лока отделался убытком -92. Так будет не всегда конечно. Каждый лок это исключительно своя ситуация и все зависит от рынка , но процентов 70 можно закрывать с минусом или в бу. Kozubus приводил уже пример сколько у него в процентном соотношении получается закрыть а сколько нет. У него очень высокий процент локов получается закрывать. Как ни как опытный человек :). Скрины прикладываю ниже.
    1.png

Вложения:

• 2.png
      2.png
      Размер файла:
      29,6 КБ
      Просмотров:
      12
    • 2.png
      2.png
      Размер файла:
      29,6 КБ
      Просмотров:
      10
  10. Kozubus

Kozubus Бывалый Аргонавт

Симпатии:
    1.546
    Баллы:
    270
    Отлично , Михаил! Чётко по учебнику, очень полезло, что закрылось с одной итерации.
    Обычно так не получается, мой последний лок по AUDCAD закончился в -19%.
    Хвалиться особо нечем, потому не публикую.
    Как всегда, причина в психологии.

11. PECTOPAH

Симпатии:
    48
    Баллы:
    40
    Kozubus будьте любезны ваш Замок AUDCAD и разберите его, где и что не так, очень надо ведь не всегда будут положительные результаты .Спасибо

Dmitri и Kozubus нравится это.
  12. Kozubus

Kozubus Бывалый Аргонавт

Симпатии:
    1.546
    Баллы:
    270
    Начальный замок выше, разобрать не могу, так как не документировал промежуточные этапы :(

13. Михаил Великолепный

Симпатии:
    86
    Баллы:
    50
    Я на Forex с:
    2011
    Спасибо Kozubus Smile17389. Психология и трейдинг это одно целое. Разберемся с психологией тогда трейдинг будет приносить хорошие плодыSmile4189. Для автоматической работы конечно это не имеет никакого значения, а вот для рынка акции и торговли там определенных ручных стратегии психология это первое ,что надо проработать, что бы быть до конца жизни в плюсе.
    Пока я дома до лета , то буду вести публичный эксперимент. Со счета на котором я экспериментирую буду с появлением каждой сетки выкидывать скрины выхода из лока в этой ветке. На счете стоит банальный Илан 1.6 , сет для него немного накрученный. Торгуемая пара evrusd. Хочу для себя удостовериться,что среднестатистический человек который понимает природу лока сможет оставаться на плаву с таким сливным совом как Илан 1.6, мало того если счет покажет даже хороший прирост за N период, то я вообще буду рад :). Думаю для форума, тоже будет интересно увидеть этот эксперимент. У меня в подписи ссылка на мониторинг myfxbook. Кому интересно смотрите, что будет происходить со счетом дальше.

Dimakya, Kozubus, Сергей Иванов и ещё 1-му нравится это.
  14. Михаил Великолепный

Симпатии:
    86
    Баллы:
    50
    Я на Forex с:
    2011
    Kozubus а какой лок был изначальный -20 или -30 % по AUDCAD ?

15. Kozubus

Kozubus Бывалый Аргонавт

Симпатии:
    1.546
    Баллы:
    270
  16. Михаил Великолепный

Симпатии:
    86
    Баллы:
    50
    Я на Forex с:
    2011
    Это хороший результат - 19 %. Намного лучше, чем сразу получить убыток в -30 %. Хотелось бы конечно увидеть скрины Вашей ситуации. Каждый лок это как новая задача для Шерлока :). Если будут локи,то выкладываете их сюда в скринах, очень интересно посмотреть разные варианты.

Kozubus нравится это.
  17. Kozubus

Kozubus Бывалый Аргонавт

Симпатии:
    1.546
    Баллы:
    270
    Причина в том, что я не добавляю в лок позиции, а когда они закончились - процесс завершен:)
    Все разобрал, потом смотрим, что из этого вышло. Я отрабатываю на FW V9 High risk несколько иной подход от слива, без лока. Строго на стремном GBP/USD.
    Просадка оттого что AG выставил лок на 30%, тут же FW свое хозяйство на откатике закрыл, а меня оставил с голым локовым ордером. Разработчики считают, что AG ни в коем случае не может иметь MAgic основного советника, а так бы FW сам агрессивненько разруливал бы лок.
    С этого момента на своих советниках я лок выставляю руками.
    Тем не менее FW полностью разрулил эту ситуацию за месяц, вот сижу занимаюсь статистикой.
    Забыл VBA для Excel , вспоминаю.
    2016-04-08_0720.png

Последнее редактирование: 8 Апрель 2016
    Михаил Великолепный и Dmitri нравится это.
  18. Михаил Великолепный

Симпатии:
    86
    Баллы:
    50
    Я на Forex с:
    2011
    Kozubus , а сколько надо пунктов безоткатного движения для получения 30% убытка ? Именно для FW V9 High risk . У тебя по любому есть возможность измерить это расстояние проанализировав историю сделок. Если в AG выставлять функцию отключения автоматической торговли для всего терминала, то как FW закрывает свою сетку? FW выставляет фиксированный TP для всей сетки ? Интересно какого же тебе отката хватило, что бы он быстро закрыл всю сетку.. Я имею ввиду в пунктах. И сколько времени длилось после выставления лока.
    Дело в том, что я задумывался о такой ситуации. Если вдруг меня не будет пол дня возле ПК и выставится лок а сетка закроется, то как я потом разрулю тот один выставленный локируещий ордер Smile3789. Хорошо если рынок откатился а потом вернулся обратно к моему одинехонькому ордеру , а если нет то придется быстро ставить противоположный ордер с таким же обьемом и рулить как то все это.. Закрывая частями позицию.

19. Kozubus

Kozubus Бывалый Аргонавт

Симпатии:
    1.546
    Баллы:
    270
    Подрядка 300 пунктов, 10 колен
    Так точно.
    Никак, но я автоторговлю не отключаю, потому что это остановит мне съем онлайновой статистики по текущей просадке;
    можно сказать - сам виноват, можно сказать - все делается к лучшему
    Да, и в High Risk идет стоп по бу от 9 колена, можно поставить от 8-го.
    Минимального отката достаточно. Прибыль 2 пункта.
    Тут еще неприятный момент c локом от AG. - Основной советник может закрыть первым положительные ордера, а AG воспримет технологический скачок просадки как сигнал к открытию лока . Я поэтому на этом счете поменял концепцию борьбы с просадками, и лок, если надо, буду ставить руками; но есть идеи получше, которыми обязательно поделюсь, когда откатаю.

Михаил Великолепный нравится это.
  20. Михаил Великолепный

Симпатии:
    86
    Баллы:
    50
    Я на Forex с:
    2011
    Kozubus если получится у тебя вся сетка из 10 колен и она залокируется, то обязательно скинь ее скрин со всеми открытыми ордерами и локом, хочу кое что проверить и понять. Буду премного благодарен.
    Еще вот что интересно. Какой размер лока у тебя получается в пунктах. Между уровнем безубытка и самим ордером лока сколько пунктов?
    У меня сейчас получается открывается всего 4 колена на илане и размер лока 25 пунктов (между БУ и самим локом). Считаю очень удобно когда у тебя такой небольшой размер лока. EVRUSD или GBPUSD всегда может сходить 25 пунктов даже в самый вялый день. Соответственно нам полегче будет закрыть сам лок.

.

Поделиться этой страницей

translate