EA Выбор ЕА для торговли депо 10-20К USD

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Sann, 21 Апрель 2016.

1. Сергей Иванов

Сергей Иванов ARGOтрейдер™ Модератор Аргонавт

Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    290
    Я на Forex с:
    2011
    Почему я использую несколько советников на одном счете?
    Идею мне подкинул мой друг и наш форумчанин Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра ссылок Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра ссылок Зря ты Костя думаешь- "Как-то пытался в чате объяснить этот принцип, но не был услышан.", услышан и реализован:D. Но я пошел чуть дальше. Имеем 4 замечательных советника- AsA Fx, StrikeFx, Fx Splitter и Tricky Twister Fx, с ними идут наборы сетов с необходимым депозитом в среднем 3000$, итого на 4 советника нам нужно 12000$. Если поставить на 12000 любой из советников начальный лот будет 0,04 и если поставить все советники на один счет с начальным лотом 0,01 совокупный лот будет 0,04. Все советники имеют разную логику,стопы,тейки,строение сетки и..... Понятно,что выживаемость счета будет выше (объяснять думаю не нужно почему;)), кривая будет более ровной. Костя плохого не посоветует. Это логика,теперь нужно это проверить.
    Берем пару AUDCAD и смотрим
    AUDCAD RBS.png
    R 1.png
    Аса.png
    Т Т.png
    Ну и все
    все.png
    Лично мне идея нравится и все устраивает, навязывать не буду:D на вкус и цвет-товарищей нет, на основе этой идеи я и формирую свои портфели. Всем профита.
    пысы. забыл важное- в советниках стоит блок по просадке,если допустим просадка 10% открытие новых ордеров запрещено,т.е. стопы мы собираем, а профит нет, при крупном депозите этот момент обыгрывается+ еще есть запрет на одновременное открытие пар, его за счет депозита мы можем увеличить.

Последнее редактирование: 6 Октябрь 2017
    Hawkwind, Vasiliy, bellduke и ещё 1-му нравится это.
  2. bellduke

bellduke Эксперт Команда форума Модератор

Симпатии:
    3.531
    Баллы:
    515
    Tricky Twister Fx - я бы торговал отдельно от всех, не стоит его с другими смешивать. Во-первых, у него стоп-лосс идет не отдельными ордерами а всей пирамиды сразу, т.е. в один прекрасный момент он может за раз снести солидную часть депозита. Во-вторых, у него "склонность" к пересиживанию, т.е. набрав полную пирамиду он может недельку в ней сидеть, что оттянет на себя чать свободной маржи. И хотя последний год он отработал спокойно и ровно с мин. просадкой, зная его минусы, я бы воздержался от его использования с другими подобными советниками. А вот поставить ему в помощь несколько скальпелей - это только улучшить показатели счета.

Сергей Иванов и iew нравится это.
  3. Pythoha

Pythoha Бывалый Аргонавт

Симпатии:
    1.280
    Баллы:
    290
    Я на Forex с:
    2014
    Много хороших разгонных сетов для вариора в ветке разгона этой совы. Тестируете какие вам больше подходят. Я ставлю на 5 минутный ТФ. Ставите 4 счета по 100 долларов, ценовых естественно. Прибыль выводите на на счет на котором торгует скальпер, желательно ночной. Он и сливает вам всю прибыль заработанную на форекс. Это секрет торговли на Форекс в нескольких словах :)

Hawkwind, ZIMA 76, bellduke и ещё 1-му нравится это.
  4. Сергей Иванов

Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    290
    Я на Forex с:
    2011
    Про Tricky Twister Fx я знаю,давно его юзаю:) я посчитал так правильнее. Поговорил я с Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра ссылок и он меня переубедил, берем от рынка по максимуму,консервы на форе не сработают.

bellduke нравится это.
  5. Sanina

Sanina Постоялец Аргонавт

Симпатии:
    16
    Баллы:
    35
    Я на Forex с:
    2014
    в чем он Вас переубедил? можно подробней. раз уж беседа в открытую. вынести из портфеля Трикси и отдельно Асу. у меня счета не центовые, возникает волнение. буду рад развернутому разъяснению. спасибо заранее

6. Сергей Иванов

Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    290
    Я на Forex с:
    2011
    Он убедил меня,что форекс- лохотрон:D, можно собрать хороший портфель, но это не поможет от не торговых рисков:(. Сказать по правде,что с этим делать не знаюSmile2389. Разгоны как у Алексея- не вариант,проверено многими и не раз,в долгосроке на прибыль надеяться не стоит. Мой портфель я менять до выхода страйка не буду, сплитер+ страйк хороший,проверенный мной вариант. Спросите у Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра ссылок про его портфель.

Pythoha нравится это.
  7. Time

Time Интересующийся - ARGOLab.net -

Симпатии:
    11
    Баллы:
    5
    Я на Forex с:
    2016
    Некультурно влезу в разговор ) Меня заинтересовали из всех, как раз озвученные Вами, два советника (Сплиттер и Страйк). И если со Сплиттером вроде как все более менее мне понятно (сеты RBS+R), то со страйком пока не очень. В частности Ваша фраза "до выхода страйка" подбрасывает в огонь моих сомнений дровишек )) Могли бы Вы для глупого эту фразу прокомментировать? Ждете каких то обновлений? И, если конечно не тайна, можете пару мыслей по связке Сплиттер+Страйк кинуть?

Сергей Иванов нравится это.
  8. Сергей Иванов

Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    290
    Я на Forex с:
    2011
    Так у нас форум для всех,в спорах и обсуждениях рождается истина:). Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра ссылок делает новые сеты со стопами для страйка. Страйк зарабатывает не много(при повышенном ММ), торгует не часто и очень хорошо подходит в портфели,я соединял сплитер со страйком еще когда он только вышел. Планирую сплитер и страйк поставить с ММ 0,01 на 10000$.

Примеры сплитера плюс страйка Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра ссылок
    Большая просадка из-за фунта,при рекомендованном ММ 2000$(вроде такой был,сейчас уже не помню) слил счет с 4500$, а вот центовый с повышенным в несколько раз прошел.
    Это проверка портфелей Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра ссылок
    Остальные инвесторские,не могу показать.

Последнее редактирование: 6 Октябрь 2017
    Time нравится это.
  9. Sanina

Симпатии:
    16
    Баллы:
    35
    Я на Forex с:
    2014
    Здравствуйте. какие соображения по поводу пары NZDUSD сет RBS3 в SPLITTER у меня он сливает. и на фоне остальных самый убыточный с большим отрывом

Time нравится это.
  10. Time

Симпатии:
    11
    Баллы:
    5
    Я на Forex с:
    2016
    Так же.. Пугает, что мы дошли до серьезного уровня поддержки, разворота явного нет, а по фундаменту ожидается усиление доллара, что для нас означает продолжение движения.

11. Sanina

Симпатии:
    16
    Баллы:
    35
    Я на Forex с:
    2014
    Может отключить торговлю по этой паре и Селом компенсировать потери? Какие мысли ?

12. bellduke

Симпатии:
    3.531
    Баллы:
    515
    Результат торговли за октябрь - 3 мартина на одном счете (Splitter, Strike, AsA) депо $4000.
    Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра ссылок

Прибыль 12,3 % Просадка 8%
    Лучший результат за месяц по отношению Прибыль/Просадка/Нервы показал AsA.
    Splitter
    Splitter.png
    AsA
    asa.png
    Strike
    strike.png

Pythoha, Sanina, Dmitri и 4 другим нравится это.
  13. Сергей Иванов

Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    290
    Я на Forex с:
    2011
    Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра ссылок Smile989понаблюдаю до конца этого года и в бой,есть люди которым твоя идея понравилась,спасибо за сборку.

Dmitri и bellduke нравится это.
  14. Time

Симпатии:
    11
    Баллы:
    5
    Я на Forex с:
    2016
    Я возможно сейчас задам очень глупый вопрос: я, торгуя сплиттером (RBS) поставил для каждый пары, для каждого направления (sell/buy) разные мэджики. Смотрю у Вас всего 3 мэджика, и для многих пар они повторяются. Терзают смутные сомнения, что я сделал что то не так ) Подскажите мэджики для сплиттера как выставляются? Для страйка я знаю, что все должны быть одинаковые. В мануале к сожалению эти вопросы не освещаются )

15. bellduke

Симпатии:
    3.531
    Баллы:
    515
    У Сплиттера, в отличие от Страйка нет единого контроль-центра, поэтому вы можете все маджики сделать разными, основное правило - чтобы на одной валютной паре маджики были разными если есть раздельные сеты на buy и sell, в RBS соответсвенно это 1020 и 2020

Сергей Иванов и Time нравится это.
  16. Time

Симпатии:
    11
    Баллы:
    5
    Я на Forex с:
    2016
    Т.е. "на пальцах": если я для пар GBPUSD и AUDNZD поставлю - GU_Sell - 1001, GU_buy - 1002, AN_Sell - 1003, AN_buy - 1004. Или же я поставлю GU_Sell - 1001, GU_buy - 1002, AN_Sell - 1001, AN_buy - 1002. Разницы никакой не будет?

17. Dalnevostochnik

Dalnevostochnik Знаток Аргонавт - ARGOLab.net -

Симпатии:
    62
    Баллы:
    90
    Я на Forex с:
    2014
    Да, разницы не будет. Главное чтобы на одной валютной паре у разных сетов или разных советников magic был разный.
    В основном magic необходим советникам для того чтобы они могли "видеть" только свои сделки при работе на ОДНОЙ ВЫБРАННОЙ валютной паре, либо как у Страйка для анализа всех сделок на определённом счёте по указанному magic (при использовании контрольного центра).
    Также magic может использовать и сам трейдер при анализе сделок на счёте (в таком случае лучше всего назначить мэджики такие как вам удобней).
    Если вы используете сеты от разработчиков и не собираетесь проводить анализ, сортируя сделки по мэджикам, то лучше их оставить дефолтными, в таком случае не придётся их менять, когда появится свежая версия сетов.

bellduke, Сергей Иванов и Time нравится это.
  18. Sanina

Симпатии:
    16
    Баллы:
    35
    Я на Forex с:
    2014
    на Сплитере стоят сеты R и RBS, счет центовый? ведь рекомендованый депозит суммарный в 2,5 раза больше. в Аса есть параметр максимум инструментс, если его отпустить и нагрузка увеличиваетя....

19. bellduke

Симпатии:
    3.531
    Баллы:
    515
    Для Сплиттера рекомендованный депозит $3000, на этом счете $4000, вероятность что все 3 советника одновременно откроют пирамиды в одну сторону по одной паре существует, ну просядет счет на 60%, что с того? Я надеюсь вывести всю сумму первоначального депозита за 4-5 месяцев.

Сергей Иванов нравится это.
  20. Sanina

Симпатии:
    16
    Баллы:
    35
    Я на Forex с:
    2014
    Сплитер rbs 3т, r 3т, аса 3т, страйк 1т... 10т итого

Поделиться этой страницей