[Идея] ArgoCurrencyFilter

Тема в разделе "В помощь трейдеру", создана пользователем fightality, 26 Октябрь 2016.

?

Будет ли полезен подобный фильтр?

1. Определенно да

5 голосов
    100,0%
  2. Скорее нет, чем да

0 голосов
    0,0%
  3. Совсем нет

0 голосов
    0,0%
  1. fightality

fightality Знаток Аргонавт

Симпатии:
    352
    Баллы:
    90
    Я на Forex с:
    2016

И снова название с намеком.

Не знаю, насколько реально реализовать в таком виде, как у меня в голове. Наверное, нельзя. Но было бы ооооооучень полезно.
    Суть - универсальный валютный фильтр для любого советника. Основная функция - ограничение открытия новых ордеров по парам, которые уже участвуют в текущей торговой сессии (наверное, в ту же сторону).

Основные параметры и функционал:
    1. CurrencyFilter - ограничение работает в одну сторону / в обе стороны (One direction/Both directions)
    2. FilterAction - действие фильтра. Закрывать график, отключать советник на графике (не знаю, возможно ли это). Я так понимаю, что данный фильтр не сможет вмешиваться в работу другого бота, поэтому нужно или закрывать график целиком или в идеале останавливать сам советник на графике. Если закрывать график, то нужно сохранять настройки графика перед этим. На форуме выкладывали скрипт, который это делает, можно прикрутить. Тогда нужно будет восстанавливать график после работы фильтра, чтобы советник дальше мог торговать. Также вижу проблему, если уже открылись несколько ордеров, а нужно оставить только один, поэтому надо закрывать, пока не успели набрать большой убыток. Возможно, дать время этим открытым ордерам и если ИХ просадка превысит значение, то закрывать только в этом случае "лишние" и оставлять один. Если все ордера пошли в плюс, то можно как-то обыграть и такую ситуацию - оставить торговать, выставить BE и тп. Надо продумать. (Close chart / Stop EA)
    3. TargetMagic - мэджик, на котором фильтр будет работать

Сергей Иванов, Dmitri, Hawkwind и ещё 1-му нравится это.
  2. loopsider

loopsider Бывалый Команда форума Модератор

Симпатии:
    4.241
    Баллы:
    435
    Что-то подобное прорабатывается, только круче :)

Да, это был камешек именно в этот огород.

Запрет торговли для одного графика - это пока нереально.

.

Поделиться этой страницей

translate