Как руками "разрулить" текущую просадку советника?

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Pythoha, 16 Июль 2014.

1. Pythoha

Pythoha Бывалый Аргонавт

Симпатии:
    1.126
    Баллы:
    210
    Я на Forex с:
    2014
    Расскажите пожалуйста о ручных методах "разруливания" текущей просадки при торговле советником основанном на методе мартингейла. Какие существуют методы, их принцип? Интересны также ссылки на статьи по этой теме, практические примеры. Заранее спасибо....

АлександрЛ нравится это.
  2. loopsider

loopsider Бывалый Команда форума Модератор

Симпатии:
    4.317
    Баллы:
    435
    Вопрос что надо делать в таких ситуациях в принципе понятен. Откаты есть почти всегда, другое дело, что они часто слишком мелкие и пирамида закрывается только в том случае, если очередной уровень сетки попал близко к дну отката. Опытные трейдеры открывают руками дополнительные ордера на дне, таким образом сдвигая уровень БУ ближе к цене и закрывают пирамиду в БУ +- что-нибудь на мелком откате. Но для этого требуется некоторый опыт.

Вот рекомендации, которые в свое время давались пользователям Варриора.

Krool

А возможности ручного вмешательства есть всегда.

Например: на просадке в 10 колен останавливаем советник.
    Отодвигаем стопы у крупных ордеров, мелкие пускай выбивает.
    И начинаем пересиживать, ищем дно и откаты.
    для этого я использую ; сигналы прайс экшен на таймфреймах с Н1 и выше.
    также дивергенции по масд и стахастику на таймфреймах начиная с м 15.
    Также стандартные сигналы от осциляторов rsi и стахастик.

После обнаружения сигнала, вручную усредняю имеющиеся позиции.
    Усредняю без мартина, а даже наоборот.
    К примеру у вас в рынке уже 5 лотов.
    Я открываю сделку на 2 лота и как только она становится плюс ставлю её в бу.
    И продолжаю искать ещё сигналы.
    Также наблюдая за другими валютными парами особенно которые имеют большой % корреляции.

Можно использовать более автоматизированное вмешательство.
    А именно:
    к примеры у вас стоял агрессивный сет и уже открыто 10 колен.
    Можно изменить в сете настройки на менее агрессивные прямо во время торговли.
    уменьшая параметру LotMult: и LotMult2: а потом удаляем отложнку, новая отложка восстановится меньшим лотом
    также можно увеличить GridStepPips: а потом удаляем отложнку, новая отложка восстановится дальше чем была.
    Отодвинуть стопы у крупных ордеров, мелкие пускай выбивает и поставить для новых StopLossPips: побольше.

Но при таком изменении вы не сможете рассчитать тейк профит.
    поэтому можно поставить TakeProfitPips: 200 (просто чтобы он не мешался)
    и использовать CloseBE_*** = TRUE и BEpips: 5 так советник закроет все ордера когда они в сумме достигнут плюс 5 пунктов с учётом выбитых по стопу.
    Можно еще использовать бесплатный советник ShowBE Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра ссылок.

loopsider

В дополнение к рассказанному выше Kroolом добавлю, что помогать советнику усредняться можно без остановки советника и вообще без вмешательства в его настройки, следующим образом.

Предположим, цена уперлась в хороший уровень поддержки, но ТП далеко и есть шанс, что коррекция до него не дотянет. (Типичный случай - когда цена немного не дошла до очередной отложки.) Тогда можно руками открыть дополнительный ордер, который сместит уровень БУ ближе и позволит закрыть корзину на меньшем откате.

Для этого
    1. Открываем руками ордер по возможности вблизи локального дна.
    2. Устанавливаем этому ордеру ТП как новый уровень БУ + нужное количество пипсов.
    3. Устанавливаем тот же ТП старшему ордеру пирамиды (рыночный ордер с наибольшим объемом). Советник сам подправит ТП всех остальных ордеров пирамды.
    4. Когда новый ордер выходит в плюс, переводим его в БУ.

Имеем: если мы угадали и идет нужная коррекция, пирамида закрывается по новому ТП и бот продолжает торговлю. Если новый ордер выбивает по БУ и цена идет дальше против пирамиды, срабатывает очередная отложка и бот продолжает торговлю. "Следов" ручного вмешательства при этом не остается.

3. max221275

max221275 Интересующийся - ARGOLab.net -

Симпатии:
    12
    Баллы:
    25
    Я на Forex с:
    2015
    Господа ! Не кто не пытался сделать советника для вывода депозита из просадки ? Если есть ручные способы, то можно их и в робота запихать. Или форекс закроют?

4. Hawkwind

Hawkwind Бывалый Модератор Аргонавт

Симпатии:
    826
    Баллы:
    170
    Я на Forex с:
    2012
    как это форекс закроют?! А мы куда? Smile889Smile3789

Сергей Иванов, ZIMA 76, Dmitri и ещё 1-му нравится это.
  5. Dmitri

Dmitri Бывалый Команда форума Администратор

Симпатии:
    3.097
    Баллы:
    435
    Я на Forex с:
    2008
    разруливание просадки щепетильный процесс и каждая просадка индивидуальна.

Max5813 и Сергей Иванов нравится это.
  6. max221275

Симпатии:
    12
    Баллы:
    25
    Я на Forex с:
    2015
    А если проще отнестись к процессу. Я конечно новечёк, но изучал одну стратегию без стопов, там лоты которые уходят в просадку, покрывают профитом. Пример: заработал 10$ закрыл, и закрыл частично лот который в просадке - 10$ и того ноль, но просадка меньше, и так постипенно. Вот на этой основе робота сделать. Если чушь несу не издевайтесь.

Сергей Иванов нравится это.
  7. Max5813

Max5813 Знаток Аргонавт

Симпатии:
    101
    Баллы:
    110
    Я на Forex с:
    2011
    Возможно стоит тогда сразу зафиксировать убыток, а не тратить время на "заработал профит - закрыл часть убытка",ведь пока ордера в рынке находятся надо своп брокеру платить (отрицательный всегда больше положительного), и возможна ситуация, что надеясь на очередной профит (для закрытия части убытка), можно получить дополнительную просадку к уже существующей .. Вы ведь "мартином" торгуете?:)

Dmitri, Сергей Иванов и ZIMA 76 нравится это.
  8. loopsider

Симпатии:
    4.317
    Баллы:
    435
    Так поставьте любой робот. Он заработает 10$, а вы руками закроете убыток в локе на 10$.
    Смысла большого в этом нет. Как Max5813 сказал, проще руками все закрыть и ждать пока вам другой (или тот же) робот убыток не отобьет.

Dmitri нравится это.
  9. max221275

Симпатии:
    12
    Баллы:
    25
    Я на Forex с:
    2015
    Ну это проще кто у терминала живёт, а если у меня ещё офлайн работа, тогда как. Просто вы придумываете роботов для профита, а от убытков нет, вот я и задал вопрос. На форуме постоянно пишут- " у меня уже 10 колен, что делать?" Ставь робота и спи спокойно. Понятно что своп, что долго, но депозит цел.
    Робот примерно такой, ну это мысли новичка, поймите правильно.
    У меня 10 колен, просатка 40%, я убираю мартина и ставлю "разрулителя". Он автоматически ставит лок нужного обьёма, и потом, независимо от того куда пошла цена, при появлении не большего профита закрывет плюс и такой же минус, причём ордера закрывает частично. Пример : бай +10, закрыл и закрыл сел -10. Можно профита закрыть больше, а убытков меньше, что бы своп акупить.

ohrannik нравится это.
  10. loopsider

Симпатии:
    4.317
    Баллы:
    435
    Баловство. Закройте все ордера при 40% просадке, потом ставьте робота и ждите пока он вам убыток не отобьет.

Kozubus, ZIMA 76 и Max5813 нравится это.
  11. Max5813

Max5813 Знаток Аргонавт

Симпатии:
    101
    Баллы:
    110
    Я на Forex с:
    2011
    "Разрулитель" - это трейдер. Для "разруливания" есть замечательные вспомогательные советники от разработчиков:
    - Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра ссылок
    - Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра ссылок
    И лок поставят, и уровень "безубытка" отрисуют, и совокупный объем позиций покажут и т.д.
    Не перекладывайте ответственность на "машину", к хорошему это не приведет :)

max221275, loopsider, ZIMA 76 и ещё 1-му нравится это.
  12. Pythoha

Pythoha Бывалый Аргонавт

Симпатии:
    1.126
    Баллы:
    210
    Я на Forex с:
    2014
    Пара вариантов локирования от Kozubus

Локирование.png
    Локирование1.png
    Локирование2.png

Последнее редактирование: 26 Август 2015
    bellduke, Dmitri и Kozubus нравится это.
  13. АлександрЛ

АлександрЛ Постоялец Аргонавт

Симпатии:
    32
    Баллы:
    40
    Я на Forex с:
    2012
    Очень интересное сообщение. Хорошо бы к нему примеры, как это происходит на практике.

.

Поделиться этой страницей

translate