Лохи на Форексе

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем bellduke, 3 Февраль 2016.

1. bellduke

bellduke Бывалый Команда форума Модератор

Симпатии:
    2.760
    Баллы:
    355
    С утра на одном сайте прочитал слезный крик души одного начинающего трейдер на тему "Форекс - лохотрон". Поэтому решил написать небольшую заметку чтобы как-то ободрить отчаявшихся и показать "свет в тунеле".
    Мое мнение, Форекс не лохотрон, это мы Лохи на Форексе. И главная задача каждого трейдера - это перестать быть Лохом.
    Форексом надо болеть, Форексом надо гореть, если для вас торговля это не самое главное занятие в жизнт, то стоит ли этим заниматься? Деньги здесь не при чем, деньги это бонус к вашей страсти. Не важно сколько вы потеряете или выйграете, здесь можно привести аналогию с последователями Дзен-буддизма. Убей Будду, говорят они, страстно возжелай просветление и забудь о нем, получай удовольствие от простого сиденья в дзазен, только когда вы выкинете из головы мысли о просветлении, только тогда, возможно, вы обретете просветление. Тоже можно сказать о Форексе, выкиньте мысли о деньгах из головы, наслаждайтесь процессом входа и выхода из сделки.
    У меня на стене висят распечатанные графики о моей самой идеальной сделки, был идеальный вход (просадка всего 2 пункта) и идеальный выход (+274 пункта, до "дна" не хватило всего 3 пункта). Я всегда ее вижу и жду что следующие мои сделки тоже будут идеальными (с момента этой сделки прошло уже 4 месяца и у меня в отдельной папочке есть еще 4 таких же, почти идеальных сделки), теперь мне не приходится торговать все подряд как раньше, так как я жду новые идеальные сделки и я знаю что они будут и знаю как их торговать. При таком подходе прибыль на Форексе уже не становится проблемой и навязчивой идеей, он будет автоматически приходить вместе со сделками.

Max5813, PreciseTrader, Alex1821 и 6 другим нравится это.
  2. bellduke

Симпатии:
    2.760
    Баллы:
    355
    Еще раз, моя цель - показать что все возможно.
    Много вопросов о системе. Как торговать? На каких таймфремах? Какие пары?
    Да не важно, лишь бы вам было комфортно и понятно то что вы делаете.
    Вот примеры.

3. bellduke

Симпатии:
    2.760
    Баллы:
    355
    Знаменитая стратегия на пробитие "коробок" с сайта FF. Десятки страниц объясняющей все нюансы, успешно торгуется уже года 4.
    box.png

4. bellduke

Симпатии:
    2.760
    Баллы:
    355
    Скальпинг по Лансу Бегсу на рендж барах.
    У него свой сайт где он все в подробностях разбирает и показывает, если трудности с английским есть много переведенных книг и статей из которых все понятно.

scalp.png

5. bellduke

Симпатии:
    2.760
    Баллы:
    355
    Не менее знаменитый Sonic с сайта FF, классическая торговля по тренду на откатах с элементами VSA, также десятки страниц объяснений и примеров.

sonic.png

6. bellduke

Симпатии:
    2.760
    Баллы:
    355
    И наконец, если для вас Форекс не основное занятие и нет много времени на него, вот мой пример торговли на дневках по тренду с применением Прайс Экшен (РА) за январь месяц, затраты времени 30-40 минут с утра для анализа и принятия торговых решений.

d1.png d2.png

7. bellduke

Симпатии:
    2.760
    Баллы:
    355
    Как-то я уже писал что многие начинающие трейдеры имеют проблемму мелких депозитов, когда своей задачей ставят "сделать" из $300 сразу $10 000 за короткий период, для этого используют неразумные риски, разгон депозита и подобные техники, результат практически всегда печален - слив депозита. Вот пример того как торгуют буржуйские брокеры Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра ссылок
    Это победитель февраля в сервисе Darwinex - британский прототип открытых ПАММ счетов, как видим средняя прибыль 25-30% в год (не в месяц как старается большинство новичков) считается очень достойной.

8. Hikari

Hikari Постоялец Аргонавт

Симпатии:
    66
    Баллы:
    40
    Прочитал первый пост. Нельзя сказать что я совсем не согласен, но встречал противоположное мнение и оно должно быть здась!
    Вкраце приведу основную мысль, хотя лучше прочесть главу книги целиком.

"Я спрашиваю ЗАЧЕМ ВЫ ТОРГУЕТЕ?. И в ответ, конечно же, слышу: «Ради заработка». Тогда я спрашиваю их, уверены ли они в этом.
    Существует множество других причин, побуждающих людей торговать. Людей больше привлекали эмоции от самого процесса трейдинга, чем от прибыли. Торгуя, они хотели получить порцию адреналина. Им нравилось погружаться в состояние возбуждения, когда их счет рос, и, возможно, им даже больше нравился прилив адреналина, когда их счет таял на глазах.
    Людям свойственно сравнивать валютный рынок с Лас-Вегасом. Они знают, что, отправляясь туда, потеряют деньги, и все же вновь и вновь туда возвращаются, чтобы получить свою порцию адреналина и развлечься.
    Многие торгуют на FOREX, чтобы разнообразить свою жизнь; возможно потому, что им скучно, не хватает эмоций.
    Другим нравится торговать на FOREX в попытках разгадать, что заставляет рынок расти и падать. Они хотят научиться предсказывать ситуацию на рынке.
    Трейдеры по большей части верят в существование какой-то основополагающей истины рынка или хотя бы некой могущественной фундаментальной модели или силы. И поэтому они считают, что должны тратить массу времени, пытаясь найти эту силу.

Вот одна из ключевых идей, необходимых для того, чтобы стать успешным трейдером: вы должны сосредоточиться на заработке, а не на доказательстве своей правоты. Супераналитик Нед Дэвис написал умную книжку под названием «Быть всегда правым или делать деньги» (Being Right or Making Money). Обратите внимание, что в названии стоит «или», а не «и». Мы оба воспринимаем попытки подтвердить свою правоту как препятствие для заработка."
    Смит Кортни "Как стабильно зарабатывать на рынке форекс"

Pythoha, PECTOPAH, bellduke и ещё 1-му нравится это.
  9. OziSignal

OziSignal Интересующийся Аргонавт

Симпатии:
    16
    Баллы:
    25
    Могу дать отличный, а главное, работающий совет всем интересующимся: лучший способ перестать сливать это перестать торговать. Научитесь какой-нибудь прикладной специальности и просто идите на работу. Если уж так сильно хочется иметь связь с рынком ценных бумаг, то прочитайте книгу о формировании инвестиционных портфелей на бирже, могу порекомендовать Гибсона. Так вот рекомендация была апробирована и успешно реализована всеми моими знакомыми и мной в том числе. Вы просто сами подумайте, что человек может изучать какую-то специальность 5 лет и стать профи в ней, что нельзя сказать о форексе, в котором люди бултыхаются уже Бог знает сколько и до сих пор нет леденящих душу памм счетов. Инвестиционные фонды обычно инвестируют в индексы и облигации, мало кто прям торгует и уж точно никого не знаю, кто бы торговал долго и без проблем. Ссылки на отдельные памм счета доверия внушают столько же, сколько умирающему больному единичные случаи ремиссии. Серьёзно вам говорю, вы просто подставьте разговоры о том, что "мы лохи" к каким-нибудь работникам склада, которые обосновывают своё отсутствие зарплаты тем, что они недостаточно усердно работают.
    Вы можете, конечно, говорить что лох пришёл и давай жизни учить что форекс никому денег не даёт, но вы просто попробуйте подумать, что бы было если бы вы так усердно как форекс учили например программирование мобильных приложений или менеджмент предприятия. Да вы бы были в числе лучших работников страны, а то и света и уж точно проблема денег скорее всего бы просто сама собой отпала. Подумайте над моими словами, туда ли вы инвестируете время.

loopsider, Pythoha, 7filin7 и 2 другим нравится это.
  10. Allis

Allis Новичок - ARGOLab.net -

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Я на Forex с:
    2015
    Хороший совет....

11. bellduke

Симпатии:
    2.760
    Баллы:
    355
    Торговля на дневках по системе старика Вильямса (Торговый Хаос). Занимает 10 минут с утра. Терпеливо ждем мощного тренда и терпим малые убытки на флете. Но когда дожидаемся, то награда за терпение приличная.
    bws-1.png
    И пока другие трейдеры сидят в просадке или в локе, мы добавляем позицию.
    bws_2.png

iue, ZIMA 76, Max5813 и 2 другим нравится это.
  12. Pythoha

Pythoha Бывалый Аргонавт

Симпатии:
    1.122
    Баллы:
    210
    Я на Forex с:
    2014
    Банк России в очередной раз подчеркнул возможность блокировки сайтов нелицензированных форекс-дилеров, на этот раз за пределами Рунета.

В Банке России в очередной раз подчеркнули возможность блокировки, в дальнейшем, сайтов форекс-компаний, не имеющих соответствующей российской лицензии форекс-дилеров, об этом рассказал в минувшую пятницу, в интервью информационному агентству ТАСС, замначальника главного управления безопасности и защиты информации Банка России, Артем Сычев.
    На вопрос о работе Банка России в сфере кибербезопасности в контексте законодательного регулирования г-н Сычев ответил: «Работа ведется по нескольким направлениям, в том числе по вопросу о блокировке фишинговых сайтов за пределами Рунета. У нас сейчас есть возможность блокировать, точнее, инициировать снятие с делегирования сайтов в доменах .ru, .su и .рф, а вот с другими доменами мы этого делать пока не можем. Блокировка фишинговых сайтов с зарубежным хостингом или ресурсов, не имеющих российской лицензии, например, форекс-дилеров, — это вопрос, прежде всего, защиты прав потребителей. Если иностранное юрлицо предоставляет услуги, для оказания которых в России необходима лицензия, а получать ее и работать по установленным в России правилам компания и не думала, ее сайт целесообразно сделать недоступным для пользователя на территории нашей страны».

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра ссылок«Этот вопрос прорабатывался на многих уровнях, и правовая конструкция, позволяющая это делать, сейчас есть в законе №149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», где прописана внесудебная процедура блокировки сайтов через внесение их в реестр Роскомнадзора. Но ее целесообразно дополнить», сказал Артем Сычев.

Напомним, что еще в апреле прошлого 2016 года Госдума Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра ссылок неаккредитованных иностранных форекс-сайтов. А в мае текущего года, стало известно о том, что Федеральная антимонопольная службаПожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра ссылок 2017 года подготовить предложения, согласно которым, лицам, не имеющим лицензии форекс-дилера, будет запрещено привлекать клиентов на рынок Форекс.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра ссылок

.

Поделиться этой страницей

translate