Интересно Поездка в Вену, зарисовка.

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Hawkwind, 20 Ноябрь 2018.

1. Hawkwind

Hawkwind Бывалый Модератор Аргонавт

Симпатии:
    903
    Баллы:
    250
    Я на Forex с:
    2012
    Побывал в Вене, с супругой.
    Двуякое впечатление. С одной стороны красиво очень, вся старина сохранена, ухожена, новых, красивых зданий много, везде чисто. Музеи, театры, опера, замки, всё организованно на хорошем уровне. С транспортом проблем нет, берёшь билет за 8 евро на день, на всех видах транспорта катаешься туда-сюда, хотя ездить особо некуда, почти всё в старом городе. Мы первый день на своём автобусе полдня с экскурсоводом катались, хорошо так рассказала тётка, она родилась в Вене. На другой день сами на метро и автобусе по намеченным точкам проехались. С другой стороны людей толпы, особенно в центре, на фотках видно. Всё очень дорого - музеи, дворцы, опера - 100 евро, кафешки, забегаловки тоже не слабые цены, думаю раза в 2 дороже чем в Берлине. Стандартно, как во всех столицах европы торговые коридоры в центре города, с самыми известными магазинами. Это утомляет, однотипно, как везде, хотя конечно Вена очень дорого выглядит.
    С венским шницелем не повезло. Купили на одном прикольном рынке, типа ресторанный-кофешный базар, всё связанное с едой, даже пару русских магазинов там - рыба, икра, водка. Так шницель был сухой и не вкусный, но чувак продавал, секунды небыло свободной - деньги-шницель, деньги-шницель, в минуту 5 шницелей, 2,50 штука. Очередь десятки людей. Я не хвастаюсь, если бы я продавал мой шницель, туда бы вся Вена и её гости съехались. У них сухой, черствый шницель, не проглотишь, у меня хрустящий, нежнейший, сочнейший, воздушный, тающий во рту. Просто не повезло, а желудок не безразмерный, второй пробовать некуда, да мы и первые не доели. Зато я ел чудесную пиццу, я в Италии такую не пробовал. Тонкая пышка, чуть хрустящая снизу, хрустящий кантик, одну с баклажанами, перцем, помидорами, кукурозой брали, вторую с тунцом и луком. Не целые, по четвертинке, целая полметра в диаметре, если не больше. Наелись от пуза, не так голодные были, зашли перекусить. С нами одна знакомая моей жены была, онатам уже 7 раз была, нам говорила, самая вкусная и свежая жрачка на станциях метро, вот мы и попробовали. На второй день пили кофе в другом метро, с яблочным штруделем - рулетом. Кофе понятно, везде шикарные кафейные машинки стоят, вкус классный. Пирог или как его назвать-рулет очень вкусный был, тоненькое тесто, в нём свежие яблоки, всё запечёное слегка. На том базаре купили такой-же пирог в биомагазине, в гостинице попробовали - полуповидло:cool:
    С гостиницей повезло - жили в замке:rolleyes:, на горе весь город как на ладони . Нам с женой дали двухэтажный номер:p Думаю они меня с ревизором попутали:D Завтрак был добротный, вечером тишина, кабак работал вечером, ноя там так никого и не увидел. В группе небыло с кем даже пива попить.
    В первый день всё в центре осмотрели, на второй ездили в дворец Шонбрунн, жена хотела внутри посмотреть и в саду погулять. обратно на тот рынок заехали, потом в центр, побродили, подарков немного купили, да и поехали в гостиницу, а утром уже домой. Пару дней хватило в общих чертах познакомиться с городом. Устроен как Прага, в центре везде интернет бесплатный, в гостинице тоже, я оффлайн карту Вены на телефон скачал, всё так просто, главное под трамвай не попасть, их там сотни и молодняка на электросамакатах тоже сотни, летают как угорелые. Пожалуй всё, вследующий раз я буде знать больше. Да ещё что не понравилось, это сотни то ли арабов, то ли индусов, албанцев и они все лезут торговать. Их нет в самом центре, они на подступах. Рынок где я был кишит ими, все продавцы.:D
    З.Ы. Рецепт моего шницеля напишу отдельно.
    IMG_20181115_201228.jpg

Вложения:

Последнее редактирование: 20 Ноябрь 2018
    Dmitri, loopsider, ZIMA 76 и 3 другим нравится это.
  2. Hawkwind

Симпатии:
    903
    Баллы:
    250
    Я на Forex с:
    2012
    Некоторые фотки Хофбурга и окресности, до церкви Штефана.

Вложения:

Dmitri, ZIMA 76, Pythoha и ещё 1-му нравится это.
  3. Hawkwind

Симпатии:
    903
    Баллы:
    250
    Я на Forex с:
    2012
    Шонбрунн, где жил император Франц Иосиф, который правил империей 68 лет.
    Жалко внутри замка не разрешают фотографировать, там картины неописуемые, масштабные, на всю стену, о разных событиях.
    Все фото дворца - вход, вид со двора на дворец, фонтан Нептун, золотой птица с венком, на горе. Лестница на которой импаретор принимал парады. На последней фотке здание венской оперы, с любой стороны зайди - шедевр архетектуры.

Вложения:

• IMG_20181117_121703.jpg
      IMG_20181117_121703.jpg
      Размер файла:
      2,5 МБ
      Просмотров:
      5
    • DSC_0003.JPG
      DSC_0003.JPG
      Размер файла:
      4 МБ
      Просмотров:
      2
    • DSC_0010.JPG
      DSC_0010.JPG
      Размер файла:
      4 МБ
      Просмотров:
      2
    • DSC_0019.JPG
      DSC_0019.JPG
      Размер файла:
      3,1 МБ
      Просмотров:
      2
    • DSC_0024.JPG
      DSC_0024.JPG
      Размер файла:
      3,1 МБ
      Просмотров:
      2
    • DSC_0028.JPG
      DSC_0028.JPG
      Размер файла:
      2,9 МБ
      Просмотров:
      2
    • DSC_0033.JPG
      DSC_0033.JPG
      Размер файла:
      3,4 МБ
      Просмотров:
      2
    • DSC_0040.JPG
      DSC_0040.JPG
      Размер файла:
      1,6 МБ
      Просмотров:
      2
    • DSC_0045.JPG
      DSC_0045.JPG
      Размер файла:
      3,2 МБ
      Просмотров:
      2
    • DSC_0050.JPG
      DSC_0050.JPG
      Размер файла:
      3,3 МБ
      Просмотров:
      2
    Последнее редактирование: 20 Ноябрь 2018
    Dmitri, ZIMA 76, Pythoha и ещё 1-му нравится это.
  4. bellduke

bellduke Эксперт Команда форума Модератор

Симпатии:
    3.531
    Баллы:
    515
    Зачет Smile_14
    Особенно церковь готическая мне понравилась.
    Надо бы ветку отдельную сделать "Вокруг света АргоЛаб" и кто желает пусть отчет о интересной поездке выкладывает.

Hawkwind, Pythoha, ZIMA 76 и ещё 1-му нравится это.
  5. Hawkwind

Симпатии:
    903
    Баллы:
    250
    Я на Forex с:
    2012
    Хорошая идеяSmile989 В одиночку всё не объедешь.
    Добавил фотки в предыдущий пост.
    Ещё что понравилось это воздух, настоящий, альпийский! С погодой вообще повезло, обещали дождь, но было солнце, без ветра, 10-11 градусов.

bellduke нравится это.

Поделиться этой страницей