Полезно Работа с локами с помощью Strike FX

Тема в разделе "StrikeFx", создана пользователем bellduke, 18 Октябрь 2016.

1. bellduke

bellduke Эксперт Команда форума Модератор

Симпатии:
    3.290
    Баллы:
    515
    В новой версии советника появилась возможность работы с локами выставленными в ручную или другими советниками.
    Цель данной ветки - научиться грамотно "разруливать" локи и собрать статистику для дальнейшей работы. Для этого мы будем тренироваться на демо и центовых счетах максимально приближенных к реальной ситуации на рынке. Нет особого смысла просто наплодить пачку ордеров, загнать счет в лок, а затем пытаться его разрулить, поэтому будем торговать как обычно это делает среднестатистистический трейдер в ручную и с помощью советников-мартингейлов.
    Для начала возьмем самую торгуемую пару EURUSD и будем в ручную торговать с усреднением по простой стратегии, поставим дополнительно на счет ArgoGuardian который залокирует нам позицию если счет просядет на 20%
    Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра ссылок
    На другом счете будем работать с одной из самых волатильных пар GBPAUD с помощью советника-сливатора Integra с агрессивными настройками, где также стоит ArgoGuardian который залокирует нам позицию если счет просядет на 20% и отключит автоторговлю
    По ходу процесса я буду комментировать все действия и публиковать скрины

2. bellduke

Симпатии:
    3.290
    Баллы:
    515
    К этому исследованию могут присоединиться все желающие. Для этого необходимо создать демо счет у брокеров Alpari, Roboforex, FFS, Peppersone или ICMarket. Сделать открытый мониторинг счета на myfxbook, торговать на этом счете какой-либо парой из списка (AUDCAD, AUDUSD, AUDNZD, EURAUD, EURCAD, EURUSD, GBPAUD, GBPCAD, NZDUSD, USDCAD), выставить лок в размере 20% (пока начнем с малого, затем будем увеличивать размер лока чтобы выяснить какой макс размер возможно разрулить), прислать мне номер счета и торговый пароль.
    Коллеги, сразу просьба, давайте не будем играть в игру - "Попробуй разрули", нужен действительно рабочий вариант лока, наплодить пачку ордеров во флете и залочить на выходе из флета не подойдет, потому что в реальности так никто не работает и врядли такой вид лока вообще можно и нужно разруливать. Интересны варианты когда идет штатная работа советник с агрессивными настройками, но не сливными, и попадание такого варианта в безоткат.

bagrist, Max5813, Hawkwind и 2 другим нравится это.
  3. Pythoha

Pythoha Бывалый Аргонавт

Симпатии:
    1.209
    Баллы:
    210
    Я на Forex с:
    2014
    Интересно, все таки какой принцип "разруливания" заложен в алгоритм советника?

Hawkwind нравится это.
  4. bellduke

Симпатии:
    3.290
    Баллы:
    515
    Страйк "воспринимает" чужую сетку за свою, а точнее за 2 раздельные сетки, одну на бай, другую на селл, и т.к. в советнике довольно таки много функциональных настроек и новая версия показывает очень интеллектуальную работу с ордерами исходя из текущей ситуации на рынке (сила тренда, предстоящие новости, размер сетки, размер лотности. определение границ флета и т.п.) то существует высокая вероятность успеха (саму вероятность и % положительного разруливания мы с вами определим с помощью форвард тестов).

5. bobby

bobby Знаток Аргонавт

Симпатии:
    135
    Баллы:
    120
    С удовольствием поучаствую. IC Markets - USDCAD.

bagrist, Dmitri, Hawkwind и 2 другим нравится это.
  6. bobby

bobby Знаток Аргонавт

Симпатии:
    135
    Баллы:
    120
    USDCADH1.png

У меня ЕА по этой паре на тестах при минимальном лоте 0.01 и 1000 единиц депозита показывал просадку не более 20%, поэтому увеличил начальный лот в 2 раза.
    Результат получил почти сразу - после единственной профитной сделки уже стою в локе. ( А вот если бы не лок, то уже был бы с хорошим профитом, хотя понятно, что цена могла бы и не вернуться.)
    Какие мои дальнейшие действия?

Последнее редактирование: 19 Октябрь 2016
    bagrist и Сергей Иванов нравится это.
  7. bellduke

Симпатии:
    3.290
    Баллы:
    515
    Отключите терминал, мне в личку пришлите номер счета и торговый пароль.

8. bellduke

Симпатии:
    3.290
    Баллы:
    515
    Итак, у нас первый кандидат на разруливание. Ситуация следующая - вся сетка у нас в хорошем плюсе, лок, соответсвенно, далеко от точки установки страйка и в хорошем минусе.
    Сначала работаем с сеткой на бай, устанавливаем ShowBE с настройками трала всей корзины ордеров, я думаю 30 пунктов для USDCAD вполне подойдет, мы не знаем как долго продолжиться повышательный тренд, поэтому закрывать сетку рано.
    l-1.png

bagrist, Dmitri и Сергей Иванов нравится это.
  9. bellduke

Симпатии:
    3.290
    Баллы:
    515
    Далее устанавливаем Страйк, выставив опцию AverageAnyMagic на sell чтобы он подхватил локовый ордер
    l-2.png
    Получилось вот так
    l-3.png
    Дальше ждем.

bagrist, Dmitri и Сергей Иванов нравится это.
  10. iew

iew Знаток Аргонавт

Симпатии:
    113
    Баллы:
    110
    Пока не понятен сам принцип разруливания. По идее, сетка в бай должна закрыться с хорошим плюсом, этим плюсом уменьшаем лотность локового села. Так?

11. bellduke

Симпатии:
    3.290
    Баллы:
    515
    Если бы мы сразу закрыли сетку в бай, то разумно было бы уменьшить локовый ордер, но мы не знаем пока когда она закроется, поэтому работаем с тем что есть.

12. bellduke

Симпатии:
    3.290
    Баллы:
    515
    Ок, началась коррекция и наша сетка buy закрылась. Текущая ситуация такая.
    l-4.png

bagrist, Сергей Иванов, victor2 и ещё 1-му нравится это.
  13. bobby

bobby Знаток Аргонавт

Симпатии:
    135
    Баллы:
    120
    Уже слив близок.
    Как-то непонятно открытие дополнительно такого большого лота селл , вместо частичного закрытия части селла за счет профита баев.

Последнее редактирование: 20 Октябрь 2016
  14. bobby

bobby Знаток Аргонавт

Симпатии:
    135
    Баллы:
    120
    Как не печален этот факт, но первый блин вышел таки комом (сливом).
    Принцип разруливания лока в страйке стал еще более непонятен.

15. bellduke

Симпатии:
    3.290
    Баллы:
    515
    А каким объемом вы хотите открываться? Частичное закрытие части лока даст вам только уменьшения залоговой маржи на этот размер, при плече 1/500 это большой роли не играет, но сама ситуация останется точно такой-же.
    Принцип в том что советник за вас принимает решение, когда входить, каким лотом и когда закрывать уже имеющуюся сетку. Тем кто сам способен грамотно разрулить лок он не нужен. Конечно, 100% результата не будет и со Страйком. Большинство локов в принципе невозможно разрулить. По ноим наблюдениям, вероятность разрултвания лока составляет не 50/50 как многие считают, а 30/70, где 70 - процент неудач, потому что в режиме реальной работы на трейдера давит слишком много информации и эмоций, отсюда ошибок будет больше. Советник, я надеюсь, сможет перетянуть вероятность на нашу сторону и сделать шансы 70/30, но опыт приходит только во время работы, чем мы в данной ветке и занимаемся.

jimmy, bagrist, ZIMA 76 и ещё 1-му нравится это.
  16. bellduke

Симпатии:
    3.290
    Баллы:
    515
    Точно, в этот раз нам не повезло. Давайте посмотрим что пошло не так. Вот текущая ситуация.
    l-5.png
    Постфактум, лучшей стратегии было бы - ничего не делать, как минимум до уровня отмеченного звездочкой. Цена ровно пользет вверх, практически без откатов, даже хорошие, для нас новости по USD в четверг, практически никак не отработали. Ок, раз мы закрыли сетку на бай перед уровнем 1,318 и открыли еще один ордер селл, то можно было бы для страховки поставить отложку пунктов на 10 выше уровня (Lock 2) чтобы снова встать в лок при движении цены вверх и ждать что случится на следующем уровне, если будет отбой, то закрывать лок и ставить новый страховой Lock 3. В следующий раз так и попробуем.

17. bellduke

Симпатии:
    3.290
    Баллы:
    515
    EURUSD, мне удалось загнать евру в лок :) Имеем следующую картинку.
    a-1.png
    Сетка из 5 ордеров бай, сильный низходящий тренд и лок на 20% на всю позицию. Так как сейчас мы находимся в тренде, то до ближайшего уровня 1,0820 ничего не делаем, ждем пока пара перейдет во флет.

bagrist, Pythoha и Сергей Иванов нравится это.
  18. Михаил Великолепный

Михаил Великолепный Знаток Аргонавт

Симпатии:
    100
    Баллы:
    70
    Я на Forex с:
    2011
    У меня вопрос такого характера. Я хочу в страйке выставить лок на уровне 12 %. С консервативными сетами. И допустим если разруливатель не справился то на уровне 20 % резать убытки. Насколько это возможно в штатной работе strike и вообще это целеесообразно или у кого то есть другие мысли по этому поводу?

Max5813 и ZIMA 76 нравится это.
  19. Сергей Иванов

Сергей Иванов ARGOтрейдер™ Модератор Аргонавт

Симпатии:
    1.354
    Баллы:
    210
    Я на Forex с:
    2011
    Миша,давай посмотрим новые сеты для начала(как будут готовы):),а так....лок или обрезание убытков-крайний случай и добровольно в него входить не имея опыта или обрезать не делая тестов на истории приведет к сливу в конечном итоге. Это я к тому,что универсального ответа не будетSmile4489

20. Михаил Великолепный

Михаил Великолепный Знаток Аргонавт

Симпатии:
    100
    Баллы:
    70
    Я на Forex с:
    2011
    Я тоже надеюсь, что это будет крайний случай. Но если он наступит этот случай, то хочется принимать четкие меры в этом крайнем случае. У меня такой вопрос. При учете новостей в тестах все будет корректно отображаться в этих тестах?

Сергей Иванов нравится это.

Поделиться этой страницей