Полезно Работа с локами с помощью Strike FX

Тема в разделе "StrikeFx", создана пользователем bellduke, 18 Октябрь 2016.

1. Михаил Великолепный

Михаил Великолепный Знаток Аргонавт

Симпатии:
    100
    Баллы:
    70
    Я на Forex с:
    2011
    Это очень правильно выставлять страховочный лок чуть выше важных уровней пунктов на 10-15, после снятия своего первоначального лока. Если цена идет не в твоем направлении то ты снова в локе. В ветке по "работе с локами " это уже все сказано. Вопрос другой . Как советник будет определять уровни и как он будет выставлять эти локи чуть выше или ниже этих уровней в зависимости от сетки ордеров. У меня предчувствие, что без здравого человеческого анализа рынка сову самому будет тяжело вылезти из лока. Там будем посмотреть конечно. В скором будущем все прояснится думаю.

2. Сергей Иванов

Сергей Иванов ARGOтрейдер™ Модератор Аргонавт

Симпатии:
    1.354
    Баллы:
    210
    Я на Forex с:
    2011
    Для этого Дмитрий и открыл ветку-учиться,тренироваться и понимать,Михаил открывай счет и присоединяйся:)

Михаил Великолепный нравится это.
  3. loopsider

loopsider Эксперт Команда форума Модератор

Симпатии:
    4.758
    Баллы:
    585
    Новостной фильтр в тестере - разумеется - не работает. Отключать его при тестировании не надо, он сам отключается.

4. Михаил Великолепный

Михаил Великолепный Знаток Аргонавт

Симпатии:
    100
    Баллы:
    70
    Я на Forex с:
    2011
    Я бы с удовольствием Сергей. Но я в море сейчас и ноутбук полетел. Не могу присоединиться к этим экспириментам. Хотя очень хочется посмотреть как сов работает в реальных условиях и проверить боевую лошадь)). А так пока буду следить за веткой и смотреть ,что у людей получается..

Сергей Иванов нравится это.
  5. Сергей Иванов

Симпатии:
    1.354
    Баллы:
    210
    Я на Forex с:
    2011
    Жаль,значит будем следить:)я уже для себя кое что применил,адаптировал идею Дмитрия под себя(Мопед 3,в подписи).

6. bellduke

bellduke Эксперт Команда форума Модератор

Симпатии:
    3.290
    Баллы:
    515
    EURUSD, утром в понедельник цена отбилась от лоу пятницы, картинка у нас следующая
    a-2.png
    И сетка и лок у нас в небольшом минусе, поэтому ставим Страйк в обе стороны.
    a-3.png a-4.png

bagrist, ZIMA 76, Dmitri и 2 другим нравится это.
  7. bellduke

Симпатии:
    3.290
    Баллы:
    515
    EURUSD, вчера, к сожалению, у меня не было времени комментировать ситуацию по этому локу. Результат следующий, лок разрулили получив при этом прибыль в +17%. Однако не все так сладко, как хотелось бы. Во-первых, была явная угроза полного слива, после закрытия сетки на селл цена могла продолжить идти вниз до своей цели 1.0820 , я выставил вторую отложку с полным локом на расстоянии 10 п. от минимума пробойной свечи, но она бы не сработала, не хватило бы залоговой маржи.
    Для каждой пары, с которой мы собираемся работать по локу, необходимо сделать свой сет исходя из вида вашей сетки, в данный момент я пользуюсь сетом который есть под рукой, он создавался для обычной работы Страйка. К сожалению, создать действительно удачный сет для локов в тестере стратегий нельзя, придется подбирать значения путем экспериментов, по EURUSD понятно, что надо немного уменьшить лотность и увеличить ширину сетки.
    Ок экмперементируем дальше.

8. Pythoha

Pythoha Бывалый Аргонавт

Симпатии:
    1.209
    Баллы:
    210
    Я на Forex с:
    2014
    Свежий лок
    GU.jpg

Данные для доступа к счету отправил bellduke в личку.

9. bellduke

Симпатии:
    3.290
    Баллы:
    515
    GBPUSD одна из самых трудных для лока пар, ее, кстати, нет в моем списке. Пара сейчас зажата в широком флете и не понятно куда она дальше двинется, и двинется ли до выборов в штатах. Поэтому, успех мне кажется маловероятным. Если хочешь я могу попробовать поставить сет который у меня есть, но результат скорее всего будет печальным.
    b-1.png

Сергей Иванов и Pythoha нравится это.
  10. bellduke

Симпатии:
    3.290
    Баллы:
    515
    GBPUSD. Нам досталась очень "неудобная сетка" по sell, больше похоже на работу обратного мартингейла, с понижением цены лотность увеличивается, еще одна неприятность - счет Forte, он 4-х значный и у FFS больше всех глючит. Ок, работаем с тем что есть, устанавливаем Страйк и получаем 2 графика. В данный момент у нас перевес ордеров в buy и сам ордер очень далеко, поэтому надо следить за движением цены вниз и искать точку где снова входить в лок если цена провалится.
    b-2.png b-3.png

11. Pythoha

Pythoha Бывалый Аргонавт

Симпатии:
    1.209
    Баллы:
    210
    Я на Forex с:
    2014
    Ситуация развивалась примерно следующим образом (примерно - потому что 2 дня находился в командировке и за счетом не следил) : На счете стоял Варриор который строил сетку в бай и АргоЛок, который ступенчато выставил 3 локирующих ордера в селл. На откате сетка Варриора закрылась, но цена продолжала идти вверх, просадка резко увеличилась и АргоЛок выставил 4 позицию в бай.
    Не знаю как поступит Страйк, но я бы для начала, в следствие того, что основной тренд у нас вниз, открыл бы еще пару ордеров в продажи, чтоб объем позиции в селл процентов на 20 - 30 превышал объем позиций в бай. Это несомненно немного увеличит "тяжесть" лока, но на мой взгляд увеличит шансы на его разруливание страйком и защитит от возможных последующих провалов цены. Хотя это все интуитивно. Возможно сильное движение цены в любую сторону.

Михаил Великолепный нравится это.
  12. bellduke

Симпатии:
    3.290
    Баллы:
    515
    В том то и соль, что на данный момент нет тренда, поэтому нет и цели к которой бы цена двигалась, мечется внутри широкого флета. Такую позицию лучше просто закрыть, или уровнять локи и ждать пока флет прорвет куда-нибудь, но это не раньше чем через 2 недели.

Pythoha, Сергей Иванов, ZIMA 76 и ещё 1-му нравится это.
  13. bellduke

Симпатии:
    3.290
    Баллы:
    515
    Как показал нам сегодняшний день, Forex не поддается логике, если бы мы открыли пару ордеров на продаже, тов данный момент сидели бы в заднице. На конец пятницы, мы закрыли самый "опасный" ордер на бай с небольшим плюсом и сейчас ожидаем отката вниз чтобы закрыть сетку на селл. Текущая просадка 19%.
    b-4.png

bagrist, Pythoha и Сергей Иванов нравится это.
  14. bellduke

Симпатии:
    3.290
    Баллы:
    515
    Я предполагаю что понедельник откроется гэпом вниз, дальше будем смотреть по ситуации, если будут патерны для похода вверх, поставим новую отложку на лок на всю позицию.

Pythoha и Сергей Иванов нравится это.
  15. bellduke

Симпатии:
    3.290
    Баллы:
    515
    GBPUSD, пара до сих пор во флете, вчера слегка сходила вниз. Если бы это был мой счет, то я бы закрыл позицию на 14% просадки, все меньше чем 30%.
    Сегодня у меня предчувствие что пара пробьет вчерашний хай и двинется к 1.23 поэтому поставил отложку с локом на всю позицию на пробитие уровня.
    b-5.png

bagrist, Сергей Иванов и Pythoha нравится это.
  16. Pythoha

Pythoha Бывалый Аргонавт

Симпатии:
    1.209
    Баллы:
    210
    Я на Forex с:
    2014
    Я тоже думаю что пара сегодня будет расти. Закрыл все позиции в минус. Будет на чем экспериментировать дальше.

17. bellduke

Симпатии:
    3.290
    Баллы:
    515
    Мне кажется что ты поспешил, у нас сработал лок и до верхней границы флета можно было бы его держать, больше вероятности что на 1.23 все пойдет обратно вниз, а если бы пробили то тогда и закрыли бы на ретесте. Но хозяин-барин.
    У Страйка нет волшебной кнопки "разрулить", можно действовать двумя путями, либо поставить и ждать что разрулит, либо дополнительно вмешиваться руками, но и в том и другом случае, вероятность гораздо больше чем если бы трейдер (без отработанных навыков) сам попытался что-нибудь сделать + меньше затраты времени и нервов.

18. bellduke

Симпатии:
    3.290
    Баллы:
    515
    Закрыл свой терминал. Предполагаю что можно держать лок до цели, скорее всего будет ретест в районе 1,225 но если этот уровень пробьет то надо закрывать.
    b-6.png

Pythoha и Сергей Иванов нравится это.
  19. bellduke

Симпатии:
    3.290
    Баллы:
    515
    EURUSD. Мне снова удалось построить сетку в селл по этому мониторингу и выставить лок на 20%.
    Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра ссылок
    Картинка такая.
    c-1.png
    Лок мы пока не трогаем из-за неопределенности. На селл ставим Страйк.
    c-2.png

20. Сергей Иванов

Симпатии:
    1.354
    Баллы:
    210
    Я на Forex с:
    2011
    Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра ссылок какие сеты используешь для "разруливания"? Можно их сюда выложить?

Pythoha нравится это.

Поделиться этой страницей