Sets Разработка сетов для разгона ЕА Warrior

Тема в разделе "Forex Warrior EA", создана пользователем Dmitri, 4 Январь 2015.

1. Dmitri

Dmitri Эксперт Команда форума Администратор

Симпатии:
    3.671
    Баллы:
    515
    Я на Forex с:
    2008
    Да за ними надо следить хорошо.
    Я уже в среду начинаю тормозить советник и стараюсь не оставлять сделки на четверг и пятницу.
    Думаю если его не трогать вообще то 100% в месяц сделает запросто, но вероятность слива очень велика если не следить.

bagrist, Сергей Иванов и Pythoha нравится это.
  2. Pythoha

Pythoha Бывалый Аргонавт

Симпатии:
    1.249
    Баллы:
    290
    Я на Forex с:
    2014
    Начитавшись об успехах торговли коллегами по паре AUDNZD поставил ее на оптимизацию.

bagrist, Сергей Иванов и Dmitri нравится это.
  3. Hannay

Hannay Постоялец Аргонавт

Симпатии:
    173
    Баллы:
    65
    Извените за любопытство, но разве на демо счете бывает Withdrawal? :shy::eek::)
    Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра ссылок

4. Dmitri

Симпатии:
    3.671
    Баллы:
    515
    Я на Forex с:
    2008
    Это центовый счёт от Робофорекс.
    Надо в настройках макбука поменять на реал.

5. Pythoha

Pythoha Бывалый Аргонавт

Симпатии:
    1.249
    Баллы:
    290
    Я на Forex с:
    2014
    Сергей сожалею, но ваши сеты слились

6. Сергей Иванов

Сергей Иванов ARGOтрейдер™ Модератор Аргонавт

Симпатии:
    1.396
    Баллы:
    290
    Я на Forex с:
    2011
    Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра ссылок а у меня прошли:D приеду-буду смотреть.Спасибо за тест и жаль ваш депозит.

bagrist и Pythoha нравится это.
  7. Pythoha

Pythoha Бывалый Аргонавт

Симпатии:
    1.249
    Баллы:
    290
    Я на Forex с:
    2014
    Вот и мои сеты, правда с небольшой :) задержкой на нонках, срубили 100%. Не могу понять где остальные форумчане, команда форума, фанат Варриора Крул неужели нет интересных наработок? ;) тема то темская! :)

Последнее редактирование: 11 Май 2015
    bagrist и Сергей Иванов нравится это.
  8. Dmitri

Симпатии:
    3.671
    Баллы:
    515
    Я на Forex с:
    2008
    все заняты, есть на подходе несколько идей и все в работе.

bagrist, Сергей Иванов и Pythoha нравится это.
  9. KROOL1980

KROOL1980 Бывалый Команда форума Администратор Модератор

Симпатии:
    1.219
    Баллы:
    230
    Да я слежу и подсказываю, только моя переписка в основном в закрытой части форум.
    И обязанности у команды разделены, каждый ведёт свои темы и разработки. Сейчас занят одним трендовиком может что получится.

10. Alex1821

Alex1821 Бывалый Аргонавт

Симпатии:
    125
    Баллы:
    195
    Просьба, если выкладываете сеты какие-то, то выкладывайте и тесты к ним и пишите об их проходимости по датам. Так проще отсеивать людям.

пишу мысли вслух:
    И такой вопрос возник, тобишь..есть ли смысл от сетов с макс. просадкой выше 10к, т.е. с просадкой ниже 10к теоретически сет не сливает вообще, а по факту раз за год-два может такое случиться из-за различных факторов.
    Когда в тесте депо разрастается мы можем увидеть в конце теста просадку выше 10к - но это не факт что она происходила единожды, тоесть нужно отлавливать моменты каким-то образом, где она могла еще несколько раз превышать порог в 10к - решение включать тест на меньшем интервале времени 3-6 месяцев.
    2 - думаю есть смысл от сетов с просадкой выше 10к, если! эта просадка будет происходит небольшое число раз на определенном промежутке времени, но не слишком большом. Допустим раз в год. Но, если она происходит довольно часто - то такой сет на длинном отрезке времени может оказаться пустой болтанкой почти на месте.
    Думаю, что приемлемый результат это - превышение 10к в макс просадке 1-2 или мб 3 раза в год по тесту. Отсюда выбрав такой тест можно рассчитать как часто снимать прибыль и тем самым получать максимум профита до очередного слива. (пример: допустим посредством того же ММ 0.1 на 10к на 1 месяц, затем снятие прибыли, таким образом профит получится выше, чем при фиксированном значении лота, и так до слива одного-двухгодичного)

Кто что думает по этому поводу?

И можно ли добавить в советник дни в которые можно торговать...типо понедельник, вторник тру фолс...так можно исключить открытие сделок в четверг пятницу к примеру, это может дать толчок для разгона на полном автомате, хотя бы для тестирования, не добавляя в основную версию советника.

UPD:
    решил я значит заняться прогонкой сетов в тикстори лайт 99% все дела(кстати..фигово воспринимаю тесты с качеством 90%, но мб я не прав.), начал с первого поста. Взял dim0 по gbp, применил свой алгоритм нахождения превышения макс. просадки в 10к и в 2011 году - 13 сливов, в 2012 увидев 5 за 6 месяцев не стал делать до конца, сразу перешел на 14 год...до 17.07 без сливов и еще 1 ближе к концу года и того 2 слива за 2014 год...вычитаем 20к(max dd поставил 10к), итого..за 14 год можно было заработать - на скрине...и что-то как-то не густо или я что-то не так сделал.. лучше прогоню по 3 месяца и гляну.

UPD: dim1 по gbp тоже не плох если бы не 3 стоп лосса, один из-за новостей, другой просто в четверг, третий просто в среду. Но если не открывать новых сделок в четверги среды то и общая прибыльность порежется. Да и депо надо с 20к иначе, если с 10к будет больше сливов

Вложения:

• 123321.gif
      123321.gif
      Размер файла:
      17,7 КБ
      Просмотров:
      17
    Последнее редактирование: 13 Май 2015
    bagrist и Dmitri нравится это.
  11. Alex1821

Симпатии:
    125
    Баллы:
    195
    В общем, было бы неплохо увидеть для тестов функцию неоткрытия сделок в дни кроме понедельника и вторника допустим и там что нибудь поглядеть как будет идти :)

Pythoha, Сергей Иванов, bagrist и ещё 1-му нравится это.
  12. Dmitri

Симпатии:
    3.671
    Баллы:
    515
    Я на Forex с:
    2008
    учтём в будущем обновление, мне и самому она сейчас нужна :)

Pythoha, Сергей Иванов и bagrist нравится это.
  13. KROOL1980

Симпатии:
    1.219
    Баллы:
    230
    У кого есть ещё идеи по развитию советника? что добавить ?

Hawkwind, Pythoha и Сергей Иванов нравится это.
  14. Сергей Иванов

Симпатии:
    1.396
    Баллы:
    290
    Я на Forex с:
    2011
    опционально, как в страйке, установка лока.....хотя хз,с локами еще и работать нужно уметь:)
    и если не сложно-функции как в ковбое,остановка и закрытие ордеров при достижении заданных процентов (суммы) по эквити с уведомлением на мыло. например поставил 10% (100 $),воин наторговал,отключил и уведомил. и как вариант сделать это через контрольный центр для торговли по нескольким парам.

Hannay, Dmitri и Pythoha нравится это.
  15. Сергей Иванов

Симпатии:
    1.396
    Баллы:
    290
    Я на Forex с:
    2011
    еще мысль пришла-вставить дополнительный фильтр, индикатор Ozymandias для определения тренда на старшем таймфреме.

Pythoha нравится это.
  16. Pythoha

Pythoha Бывалый Аргонавт

Симпатии:
    1.249
    Баллы:
    290
    Я на Forex с:
    2014
    А я бы прикрутил индикатор волатильности типа ADR. в зависимости от которого например менялся бы шаг сетки, лот мультипликатор и др.

Сергей Иванов нравится это.
  17. Dmitri

Симпатии:
    3.671
    Баллы:
    515
    Я на Forex с:
    2008
    тогда получится совсем новый советник.
    вот это можно сделать: остановка и закрытие ордеров при достижении заданных процентов (суммы) по эквити .

bagrist, Hannay, Pythoha и ещё 1-му нравится это.
  18. Сергей Иванов

Симпатии:
    1.396
    Баллы:
    290
    Я на Forex с:
    2011
    вот за это спасибо:)очень нужная штука.а планировщик будет?

19. Alex1821

Симпатии:
    125
    Баллы:
    195
    Разгон, конечно, это такая штука я так понял...если подберем настройки для работы в постоянный профит - это уже стремление к какому-то граалю. А так мы запускаем советник с какими-то ни было большими рисками в надежде, как можно быстрее отбить первоначальный депо и успеть что-то сорвать до слива сверх того. Но...судя по тестам если постоянно держать сов с такими настройками включенным, то повезет если прибыль вообще будет хотя бы, а не слив или в 0 или совсем в чуть-чуть профит судя по тестам dim1 и dim0, которые я для себя под 99% перепрогнал.
    По идее я думаю..чем в более короткий срок получаем допустим удвоение тем лучше, и чем меньше в рынке находится сов для того, чтобы добраться до удвоения тем лучше. Варриору для этого надо, если уж совсем задрать риск около месяца, что довольно таки большеватый срок при постоянном нахождении в рынке и построении сетки, судя по тестам с таким риском на периоде в 1 год может происходит до 5-6 сливов (судя по 2014 году - наименьший по кол-ву сливов), а общая прибыль составит дай бог одно - два удвоения. Вот и думай тут что делать...сам-то по себе, советник хороший, но так ли хорошо подходит для разгона.?
    Хочу вот поставить его поразгонять депозит, но что-то как-то не могу решиться всё равно, кажется что больше потеряю чем разгоню :)

20. KROOL1980

Симпатии:
    1.219
    Баллы:
    230
    Следующее обновление и добавление дней и закрытия по просадки поможет уменьшить и просадку
    И можно будет создать сеты с низкими рисками. Разгоны тоже станут более безопасные.

Но мартин есть мартин и отучить его от слива не возможно, швейцарский франк в этом году это хорошо показал.
    Можно делать 100% в год рискуя слить счёт раз в три года, а можно делать 100% в месяц рискуя слить раз в три месяца.

Поделиться этой страницей