Интересно Сеты серии W25 Leto - учимся передовым методам торговли!

Тема в разделе "FX Splitter EA", создана пользователем Hawkwind, 6 Июль 2016.

1. Hawkwind

Hawkwind Бывалый Модератор Аргонавт

Симпатии:
    901
    Баллы:
    250
    Я на Forex с:
    2012
    Вообщем всё просто, как сатиновые трусы.
    Это эксперимент, но задумка вроде интересная, нужно понаблюдать.
    Как-то пытался в чате объяснить этот принцип, но не был услышан.
    Для этого метода нам понадобятся сеты с низким множителем (от 1.1 до 1.4) и сеты с разными значениями (МА, тейкпрофит, тип закрытия и пр.)
    Я просто, после оптимизации отобрал сеты по максимально низкой просадке в деньгах, с максимальной прибылью при таких просадках.
    Не все графики красивые, но это экперимент и нам подходит пока или вообще.
    Открываем например 5 окон графика одной пары, подбираем сеты так, что-бы общая макс. посадка в деньгах была не больше 2-3 тысяч (зависит сколько пар и сколько окон на 1 пару вы поставите на один счёт). Например на 10К одного счёта вы ставите 3 пары, тогда нужно на одну пару открыть окон столько, что бы в общей сумме было в районе 3к (3-5 сетов). Так-же поступаем с другими парами, подбирая сеты по просадкам до 3к денег. Это только пример для счета на 10К с фикс лотом 0.01, на другой сумме можно ставить больше графиков, но работаем только с фикс лотом. Чуть не забылЪ - меджики на всех сетах одной пары ставим разные, я добавляю порядковые номера, можно номера сетов - 1,2,3.....
    Я уже поставил на два счёта эти сеты, (надо ещё поискать Сплиттеров, у меня вроде есть парочка ещё) у первых открытых ордерах есть синхронизация, если запустить одновременно, но уже со 2 ордера начинается рассинхронизация, после закрытия ордеров всё повторяется. Наблюдения покажут как будет идти норговля, что нужно поменять, подправить, перенастроить, может какую-то функцию в сов добавить нужно.
    На Warrior тоже сделал такие-же сеты, работаю исправно пока, высоких просадок не наблюдается. К сожелению основная пара фунт пока в ауте, торговать ею опасно.

Вложения:

Последнее редактирование модератором: 31 Июль 2017
  2. loopsider

loopsider Эксперт Команда форума Модератор

Симпатии:
    4.890
    Баллы:
    585
    Как вариант: Чтобы рассинхронизировать сплиттеры, можно делать следующий трюк. Скажем, у нас 3 копии сплиттера по одной паре. Ставим MinTimeHour = 3 во всех копиях (это значит, каждая копия будет торговать раз в 3 часа), и в каждой копии сдвигаем OffSetHour на 1 (OffSetHour = 0, OffSetHour = 1, OffSetHour = 2). Тогда торговля будет происходить каждый час, каждая копия по очереди.

То есть, должно быть так - на практике не проверял.

3. Hawkwind

Симпатии:
    901
    Баллы:
    250
    Я на Forex с:
    2012
    Прикольно, надо попробовать на новых счетах. Как бы с таким множителем как 1.1 не так страшно что 3-5 копий зайдут сразу, но в тоже время "сдвиг по фазе" будет кстати, особо если эксперимент покажет, что можно на взрослых счетах работать. Спасибо, зер интересант, каг говорят мои немецкие коллегиSmile189

Сергей Иванов и Dmitri нравится это.
  4. KLASTER

KLASTER Бывалый - ARGOLab.net -

Симпатии:
    6
    Баллы:
    153
    Приветствую. Монитор. нет? Живые счета,профит нормальный, просадка максим.какая была? Что буквы обозначают V,VL,M?

5. Hawkwind

Симпатии:
    901
    Баллы:
    250
    Я на Forex с:
    2012
    Привет. Мониторинга больше нет, был сбой на мухобойке, так и не восстановили. Сейчас не торгую, сеты можно прогнать в тестере с актуальным временем, должны работать. VL - Very Low. L - Low, M - Medium. Профит нормальный, на форексе всегда профит нормальный.:rolleyes:

Поделиться этой страницей