Советую Система "Хантер"

Тема в разделе "Ручные торговые системы", создана пользователем Favorite, 30 Октябрь 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. icerock

icerock Постоялец Аргонавт

Симпатии:
    50
    Баллы:
    40
    Вообще-то, джентльмены, сегодня пятница, поэтому предлагаю сматывать удочки и идти за пивом.

jp1ps и Sergey3365 нравится это.
  2. Sergey3365

Sergey3365 Знаток Аргонавт

Симпатии:
    157
    Баллы:
    70
    Я на Forex с:
    2012
    Хорошая, трезвая мысль!!!

3. Sergey3365

Симпатии:
    157
    Баллы:
    70
    Я на Forex с:
    2012
    Михаил, надеюсь что скоро ты выздоровишь. Нам без тебя очень тоскливо. Посмотри пожалуйста мои рассуждения. После определения тренда в верх, имеим ли мы право входить на покупку? Хотя нас разделяет зона неопределенности - между недолоу и точкой изменения тренда. Если у кого есть мнения по этому поводу пожалуйста не стесняйтесь - высказывайте.
    upload_2015-3-2_18-31-10.png

icerock и Debr нравится это.
  4. icerock

Симпатии:
    50
    Баллы:
    40
    Приветствую, Сергей!
    Я не знаю, откуда возникло понятие "зона неопределенности", в саммари системы не помню такого.
    Мое видение твоего рисунка:
    1) до точки 1 (включительно) у нас тренд вниз (для определенности, по системе у нас тренд = два синих и два красных экстремума соответственно ниже/выше один другого).
    2) При появлении точки 3, у нас есть две пары экстремумов, направленных вверх (точки "Л.Б.", 1, 2 и 3), у нас формально движение вверх, хотя точка изменения тренда не пройдена, поэтому нам на него фиолетово. Одновременно точка 3 является недолоу нашего тренда вниз.
    3) После точки 3 у нас появляется недохай (синий экстремум после точки 3), означающий слабость формального движения вверх, и, так как точки смены тренда вниз еще не было, по пробитию точки 3 можно было сходить вниз (хотя очень рискованно, на истории видно, что тма1 была очень близко к тма5, + был недолоу для тренда вниз).
    4) После "Точки изменения тренда по Л.Б" у нас есть еще красный экстремум маленький, он же отбой от нижней границы ТМА1, можно было зайти после него вверх по коренному входу, но там ТМА1 была уже за ТМА5, лично для меня рискованно.
    5) Так много напечатал, просто рисунок интересный прям :) Еще проще можно сказать, что все движение между точками 1 и 2 = флет, и мы ждем пока цена выйдет из этого диапазона. Вот.

Последнее редактирование: 2 Март 2015
    jp1ps, Debr и Sergey3365 нравится это.
  5. Sergey3365

Симпатии:
    157
    Баллы:
    70
    Я на Forex с:
    2012
    Антон, большое спасибо за твою точку зрения, теперь будем ждать вердикта Михаила!:)

6. Sergey3365

Симпатии:
    157
    Баллы:
    70
    Я на Forex с:
    2012
    Действительно здесь флет:)

7. icerock

Симпатии:
    50
    Баллы:
    40
    У кого как дела сегодня? Где все вообще?.. Кто смотрит евройену, как думаете, пробьет уровень вниз или развернется вверх?

Сижу уговариваю ауди: "ну давай, покажи мне свой недохай... " :D

Последнее редактирование: 3 Март 2015
  8. Sergey3365

Симпатии:
    157
    Баллы:
    70
    Я на Forex с:
    2012
    Я посидел с утра пару часов. Похвастаться нечем не могу. Нормального входа не увидел. Потом показал монитору перехай и уехал по делам.:D

9. icerock

Симпатии:
    50
    Баллы:
    40
    А я балдею с мест, где "истощенный" тренд делает по 30-40 пунктов так спокойно себе... Истощенный :(

Sergey3365 нравится это.
  10. Debr

Debr Новичок

Симпатии:
    5
    Баллы:
    3
    Я на Forex с:
    2014
    Добрый вечер друзья и соратники,
    подскажите пожалуйста правильно ли я понимаю , что на графике "коренный" вход

Вложения:

• EURUSDM1,.png
      EURUSDM1,.png
      Размер файла:
      44,7 КБ
      Просмотров:
      84
    • EURUSDM1.png
      EURUSDM1.png
      Размер файла:
      38,4 КБ
      Просмотров:
      77
    Последнее редактирование модератором: 3 Март 2015
    icerock и Sergey3365 нравится это.
  11. febius

febius Постоялец Аргонавт

Симпатии:
    45
    Баллы:
    40
    привет всем , похвастаться нечем, ни вошел не разу за весь день

12. icerock

Симпатии:
    50
    Баллы:
    40
    Добрый вечер. Не было там входа вверх, к сожалению. Второй рисунок (там где анализ по впр тренду) - не по системе. Подозреваю, что Сергей уже пишет петицию, поэтому подождем пару минут еще :)

Debr и Sergey3365 нравится это.
  13. Debr

Debr Новичок

Симпатии:
    5
    Баллы:
    3
    Я на Forex с:
    2014
    Спасибо icerock, вижу что поторопился , и с точкой изменения тендра по Лансу Беггсу ошибся,
    буду разбираться

Dmitri и Sergey3365 нравится это.
  14. Sergey3365

Симпатии:
    157
    Баллы:
    70
    Я на Forex с:
    2012
    Андрей, точку изменения тренда ты попытался определить по патерну "1-2-3"!!! Но точка изменения тренда произошла раньше, чем ты показал на графике, а именно первое пересечение цены после недохая и красной линии. После этой точки тренд пошел в низ - образовался нижний красный экстремум (недолоу) А после него цена пошла в верх. И мы не можем рассматривать сделку на покупку, так как у нас идет медвежий тренд. В данной ситуации у нас не определенность... ( т.е. точка изменения тренда в низ у нас была, а цена пошла в верх) покупать мы не имеем права ( в). мы не торгуем против тренда Пост №3 ) И продавать мы не можем т.к на Бабоне патерн находиться за облоком Ишимоку, желтые линии ТМА5 показывают восходящий тренд. Так что на сей раз у тебя входа нет. В данной ситуации сидим на заборе и ждем точки изменения тренда. И последнее это не удачное время для торговли. Торгуем евро долларом в европейскую сессию.;)

Debr нравится это.
  15. Sergey3365

Симпатии:
    157
    Баллы:
    70
    Я на Forex с:
    2012
    Привет, Антон!!! Уже написал. Что то весь день мы с тобой не общались!:( рассказывай как успехи. Только всю правду, и ничего кроме правды!!!:)

Ты сам видишь какой рынок в основном флет или очень слабое движение. Ничего, вот Михаил выздоровет, и организует хороший тренд на рынке!!!:)

Последнее редактирование модератором: 3 Март 2015
    icerock нравится это.
  16. Debr

Debr Новичок

Симпатии:
    5
    Баллы:
    3
    Я на Forex с:
    2014
    Я понял,спасибо Sergey3365, так всегда поспешишь, людей насмешишь... или как говорят первый блин всегда комом, буду разбираться, еще раз спасибо

Sergey3365 нравится это.
  17. Sergey3365

Симпатии:
    157
    Баллы:
    70
    Я на Forex с:
    2012
    Молодец, что разбираешься! Не опускай руки! Все получится!;)

Debr нравится это.
  18. icerock

Симпатии:
    50
    Баллы:
    40
    Ага, не общались, еще же основная работа кроме форекса :) Я пару раз зашел, один раз лося поймал, цена не пошла. Второй раз +8.
    Да уж флет, евродоллар с открытия лондона до открытия америки прошел 30 с лишним пунктов вниз... :( В "истощенном" тренде.

19. Sergey3365

Симпатии:
    157
    Баллы:
    70
    Я на Forex с:
    2012
    Я то же три раза попытался войти -два раза по три пункта, а один раз семь. Это не то... Вымученные сделки-их можно в расчет не брать. Завтра-послезавтра доллар канада пойдет в верх. И у евро доллара психологическая отметка 1.12000, вот он и топчется на месте... И у евро ены то же в конце одни нули 134.000 Так что ждем до первой звезды... "заседание продолжается..."

Последнее редактирование: 3 Март 2015
  20. icerock

Симпатии:
    50
    Баллы:
    40
    Вопщем, я чего-то немного разочарован. Паттерновый вход я не беру в расчет, т.к. он достаточно субъективен на мой взгляд. По остальному, в частности применимо к сегодняшнему дню: классический вход очень редко. Смену тренда если только брать, без ожидания отбоя от тма1, сразу по пробитии точки смены тренда...
    Много упускается, т.к. тма1 вышла за тма5 - суши весла, е*и гусей. :confused:
    А эта тма1 почти всю евросессию тусит за тма5, как женщина легкого поведения.
    Горюшко-печалька.

.

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

translate