Советник OS Single

Тема в разделе "Single", создана пользователем Dmitri, 6 Июль 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. TomKein

TomKein Бывалый Команда форума Модератор Аргонавт

Симпатии:
    788
    Баллы:
    170
    Вот тоже минимальный лот и депозит больше: Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра ссылок
    Сеты те-же что выкладывал тут, руками не вмешиваюсь.
    Как видите просадка - прибыль практически симметричны, а значит можно легко подстроить доходность под приемлемую для вас просадку.
    К тому-же при торговле минимальным лотом депозит (просадка) по парам используется не равномерно, что приводит к недополучении прибыли, т.е. если выровнять нагрузку по парам, при той же просадке прибыль будет больше.
    По поводу ММ писал уже в этой ветке, чуть позже скопирую еще раз. В ближайших версиях включу кросс валютный контроль и маржинальный контроль. К сожалению на текущем рынке это становится необходимостью.

Последнее редактирование: 29 Март 2016
  2. matveich

matveich Знаток Аргонавт

Симпатии:
    202
    Баллы:
    120
    Не совсем понятно. Подробнее можете пояснить.
    Март советник отработал ровно. Все просадки были только из-за фунта.

Kozubus и Dmitri нравится это.
  3. Kozubus

Kozubus Бывалый Аргонавт

Симпатии:
    1.554
    Баллы:
    220
    Тем не менее кроссвалютный контроль - это очень хорошо. Только как бы он не придавил нашу и так не очень высокую доходность. Матвеич, вспомни, до фунта там был серьёзный безоткат по австралийцу, который дал на моем мониторинге просадку в 15%, а у Тома он закрылся на шпильке (дефект котировок) , которого у меня на Робофиксе не было. Сейчас йена делает небольшую просадочку, свои 5% мы получить должны без особого стресса.

Dmitri нравится это.
  4. TomKein

Симпатии:
    788
    Баллы:
    170
    Итак, выравниваем нагрузку и повышаем доходность =)
    Тестовые просадки по парам следующие:
    eurusd - 1558
    gbpusd - 1053
    eurgbp - 811
    usdjpy - 615
    usdcad - 1339
    nzdusd - 1173
    audusd - 1008
    Где то больше, где то меньше, соответственно на всех парах будет разная нагрузка и разные риски.
    Например хотим 5ти кратный запас, просадку в районе 20%.
    Параметр ММequty для каждой пары ставим х5 от макс просадки и включаем авто манименеджмент, таким образом на депозите в 10000, по многим парам начальный лот будет удвоен, а например по йене утроен, риски же (теоретически =) останутся прежними.
    Для любителей ручного управления, думаю понятно на каких парах можно увеличить начальный лот =)
    Это теория, но анализируя два последних обвала доллара, я прихожу к выводу, что практика подтверждает расчеты.
    P.S. Можно также учитывать текущую ситуацию на рынке, например не нравится пара gbpusd - снижаем начальный лот, какая то пара наоборот радует короткими сетками - повышаем (за исключением eurusd - пара обманщик =)

Dmitri, Mihezich, Kozubus и ещё 1-му нравится это.
  5. matveich

matveich Знаток Аргонавт

Симпатии:
    202
    Баллы:
    120
    usdjpy - 615
    А когда Вы последний тест делали? В начале февраля текущего года, пара практически без отката прошла 10 фигур. Просадка тогда составила где-то 22% , а это уже 2200.

Kozubus нравится это.
  6. twist

twist Интересующийся Аргонавт

Симпатии:
    10
    Баллы:
    5
    Эти значения постились TomKein-ом Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра ссылок без пары audusd. И это альпаревские тесты.

7. TomKein

Симпатии:
    788
    Баллы:
    170
    я прогоню еще раз тесты

8. Kozubus

Kozubus Бывалый Аргонавт

Симпатии:
    1.554
    Баллы:
    220
    Космические перспективы Новой Зеландии версия 4.057. За что ж так скрутило этот бедный индикатор-то ?
    Полгода не летали, а вот все-таки начали.

2016-04-01_1033.png

Последнее редактирование модератором: 2 Апрель 2016
  9. matveich

matveich Знаток Аргонавт

Симпатии:
    202
    Баллы:
    120
    Подходит время оплаты лицензии. На офф. сайте задал вопрос, как оплатить за использование советника баксами - ответа не последовало. Повторюсь здесь, как оплатить через вебмани с Z кошелька на Z кошелёк разрабов, избегая конвертаций? На сайте указан только R кошелёк.

Dmitri и Kozubus нравится это.
  10. Kozubus

Kozubus Бывалый Аргонавт

Симпатии:
    1.554
    Баллы:
    220
    Задавал я себе тот же вопрос, потом решил, что возможно "Сплошная утка" не может или не хочет получать доллары; да и купил я им на ексченжджере рублей. Благо на мизерных суммах курс слабо отражается.

11. TomKein

Симпатии:
    788
    Баллы:
    170
    Я подыму в понедельник утром вопрос про wmz

Dmitri и matveich нравится это.
  12. ramben

ramben Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я на Forex с:
    2010
    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как считается профит при включенном PipsMultiplier? В описании есть о нем, но там написано, что прибыль на каждом колене увеличивается на коэффициент. Я просчитал некоторые закрытые серии на тестере, и вижу, что это не так. Помогите разобраться пожалуйста.

13. TomKein

Симпатии:
    788
    Баллы:
    170
    Параметр PipsMultiplier - это множитель прибыли. К примеру у нас тейкпрофит 40 пунктов, соответственно прибыль в первом колене будет 40 пипсов. В следующем колене расчет лота производится так, что бы прибыль была на PipsMultiplier больше. При этом лотность может не возрасти. Не смотря на повышение коэффициента прибыль/просадка при увеличении этого параметра, настоятельно не рекомендую делать его больше чем 1,1 (Где то год назад из за этого был слит один из счетов, на нем стоял коэффициент 1,2 в то время как тестирование проводилось с коэффициентом 1,1 - в результате суммарная максимальная просадка оказалась почти вдвое! больше расчетной.)
    P.S. На самом деле в последних версиях первые три колена не придерживаются этого правила, а просто пытаются закрыть сетку в плюс, так как минимальная лотность первых колен наиболее важна для уменьшения суммарной массы пирамиды. И прибыль не обязательно будет точно на PipsMultiplier больше, так как мы не можем выставить лотность точнее чем позволяет брокер (обычно 0.01)
    Итого: первые три колена - минимально возможный лот - любая прибыль
    далее - прибыль не меньше чем на предыдущем колене * на PipsMultiplier
    реальная прибыль может быть меньше из-за отрицательного свопа

Последнее редактирование: 4 Апрель 2016
    Kozubus, Dmitri и ramben нравится это.
  14. Kozubus

Kozubus Бывалый Аргонавт

Симпатии:
    1.554
    Баллы:
    220
    Пожалуйста, не забудьте учесть этот баг (а это именно баг) в будущих релизах, как и обсуждалось ранее.
    Это куда важнее , чем рубли у Солиддака.
    Это особенно актуально последние месяцы, поскольку корзины висят по нескольку недель; современные сеты устойчивы, но сейчас советник реально работает как коллектор свопов. У меня (да у всех) висят ордера с 10 марта, это не шутки насчет свопов.
    Спасибо.

Последнее редактирование: 6 Апрель 2016
    matveich и Lich_sl нравится это.
  15. twist

twist Интересующийся Аргонавт

Симпатии:
    10
    Баллы:
    5
    Доброго дня, форумчане. Делал ли кто-нибудь самостоятельно оптимизацию для этого советника? Какие параметры ставить на оптимизацию?

16. Kozubus

Kozubus Бывалый Аргонавт

Симпатии:
    1.554
    Баллы:
    220
    Делал Константин Hawkwind. Говорит, что заводские сеты перебить ему не удалось. Я ему верю, так как показатели тестов и поведение советника подтверждают высокий уровень тестов команды OC. Но если Ваши окажутся лучше, мы будем очень рады.

Dmitri и twist нравится это.
  17. TomKein

Симпатии:
    788
    Баллы:
    170
    Имеет смысл оптимизировать связку TP, Period1, Deviation, Period2
    это основа
    шаг мучать не рекомендую. Так как входы индикаторные, оптимизация шага больше подгон
    Связку можно погонять генетиком на разных таймфреймах
    Результаты оптимизации лучше сохранять, так как интересных точек будет много и не все они пройдут тест на стабильность
    Тест на стабильность прост - разные спреды, разные котировки, если просадка сильно не увеличивается, значит все ок

Dmitri нравится это.
  18. Dmitri

Dmitri Бывалый Команда форума Администратор

Симпатии:
    2.808
    Баллы:
    355
    Я на Forex с:
    2008
    На форуме появился советник FF_Single, это параллельный проект OC_Single.

На данный момент советники отличаются версией FF_Single 4.074, а OC_Single 4.057.
    OC_Single скоро будет обновлён.

Сами команды работают по одинаковому принципу и различаются процентом с прибыли, у FF_Single 18% и у OC_Single 15%
    Насколько я понял парни из OC немного не успевают за самим советником, а ребята из FF работают по оперативнее.

Какой из проектов кормить решать вам :)

Сергей Иванов нравится это.
  19. TomKein

Симпатии:
    788
    Баллы:
    170
    Со своей стороны хочу добавить, что робот Single в этих проектах один и тот же. Все новые сборки от меня обе команды будут получать одновременно.

Dmitri нравится это.
  20. Kozubus

Kozubus Бывалый Аргонавт

Симпатии:
    1.554
    Баллы:
    220
    Товарищи предложили мне для сравнения все-же замониторить новый OCF . Вот, пожалуйста. Рядом для сравнения обычный OCS. Центовики реальные Робо четырехзнак, на каждый положил по $100. Стоят но одном VPS Windows 2003 , бесплатный от Робофорекса; все специально одинаковое.
    Что я о них думаю, буду писать позже. Но движок один и тот же, большой разницы не ждем.
    Это новый OCF.
    Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра ссылок
    А это старый OCS
    Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра ссылок

.

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

translate