Разработка Стратегия ArgoDaily

Тема в разделе "Ручные торговые системы", создана пользователем bellduke, 11 Октябрь 2019.

1. bellduke

bellduke Эксперт Команда форума Модератор

Симпатии:
    3.513
    Баллы:
    515
    По NZDUSD зашел 2-мя ордерами утром как проснулся, первый ТП под ближайшим уровнем, второй по ходу развития событий уточню, у новозеландца есть особенность что если он пошел в одну сторону, то будет идти долго и почти без откатов.
    1810-2.png

2. ZIMA 76

ZIMA 76 Бывалый Аргонавт

Симпатии:
    1.457
    Баллы:
    290
    На пробой. Вот вечерний чиф. Цена пробила нижнюю границу канала и уровень который обозначен точками (1) и дневная свеча закрылась ниже их. Минимум дня 0.98667, поставил селл-стоп 0.9865 (2)
    2019-10-18_09-46-50.png

Сергей Иванов и bellduke нравится это.
  3. bellduke

Симпатии:
    3.513
    Баллы:
    515
    AUDUSD, цена закрыла 1-й ордер с ближайшей целью, 2-й поставил намного дальше в надежде что это долгосрочное движение.
    2110-1.png

Сергей Иванов и ZIMA 76 нравится это.
  4. bellduke

Симпатии:
    3.513
    Баллы:
    515
    На рынке вяло продолжается коррекция, у меня все позиции успешно закрылись на 1-й цели, и по 1-му лоту осталось в рынке. Жду когда коррекция закончится чтобы еще одним лотом войти в движуху.

Сергей Иванов нравится это.
  5. ZIMA 76

ZIMA 76 Бывалый Аргонавт

Симпатии:
    1.457
    Баллы:
    290
    А у меня авария произошла. пока пытался сделать мониторинг (который ни как не хотел делаться) менял, вставлял там пароли на мухобойке, короче до .менялся и потерял пароль действующий от счёта. Потерялись все эти плюсовые сделки. С понедельника заново начинать прдётся.

bellduke и Сергей Иванов нравится это.
  6. ZIMA 76

ZIMA 76 Бывалый Аргонавт

Симпатии:
    1.457
    Баллы:
    290
    По моим парам сегодня 4 сигнала, поставил стоп-отложки:
    eur/$ - 1.1030 sell
    $/jpy - 109.50 bay
    aud/chf - 0.6895 bay
    aud/nzd - 1.0870 bay

BVN, bellduke и Сергей Иванов нравится это.
  7. bellduke

Симпатии:
    3.513
    Баллы:
    515
    Хотел еще утром написать, но дел было много. Мне кажется что раскрашивание баров не позволяет видеть леса из-за деревьев. Я по евро вошел в селл 3 -мя днями раньше потому что был виден явный затор центы под уровнем, вырисовывалась 2-я вершина и + четкий черный бар поглощения. Все таки РА рулит, иногда :)
    811.png

Сергей Иванов и ZIMA 76 нравится это.
  8. ZIMA 76

ZIMA 76 Бывалый Аргонавт

Симпатии:
    1.457
    Баллы:
    290
    Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра ссылок Это всё понятно. что ты торговать умеешь. И я с удовольствием подписался бы на любые твои ручные сигналы.
    Но мне показалось. что собрались с этим набором индикаторов, строить систему. Получится она на пробой канала и уровня или на отбой или всё вместе но. что бы достаточно правила были сформулированы. Копить инфу - какие пары как работают лучше отбой/пробой, какой выход предпочтительней (поэтому двумя ордерами) и пр.
    И пофиг какой будет график мониторинга сначала , главное. что бы потом используя расширенный анализ и удалив ненужные действия и пары - получить красивый и по нему начинать рубить бабло как следует.
    Ну или если мне действительно просто показалось, то тогда предлагаю такой вариант этой ветки.
    А свечи раскрашенные мне тоже только мешали - тоже убрал.

BVN и Сергей Иванов нравится это.
  9. bellduke

Симпатии:
    3.513
    Баллы:
    515
    Ты все правильно говоришь. Идея как раз и была состряпять нечто - что позволит быстро понимать текущее движение на рынке. Сперва мне крашенные бары понравились, но с чистым графиком входы получаются надежней и аккуратней, я полностью РА так и не изучил, терпения не хватило и сам принцип слишком неоднозначен, но основа - типа пин-баров, поглощения, рельс и т.п. в голове как-то отложилась и уже это не выбить, слишком в глаза бросаются :) А на мониторинг наплевать, на этом центовике $2 он именно для тренировок и предназначен.

BVN нравится это.
  10. bellduke

Симпатии:
    3.513
    Баллы:
    515
    100% механическую систему вряд ли есть смысл создавать. Например, текущая ситуация по евре и так понятна, 1.10 уровень слишком круглый чтобы его можно было пройти вот так запросто, кроме случая если какая-то экстра новость не выйдет в ближайшую неделю. Поэтому без всякой системы ясно что будет отбой, ложный пробой, опять отбой и т.п.

BVN нравится это.

Поделиться этой страницей