Тестирование мультивалютных советников в МТ4

Тема в разделе "Тестирование", создана пользователем Dmitri, 13 Апрель 2015.

1. loopsider

loopsider Эксперт Команда форума Модератор

Симпатии:
    4.758
    Баллы:
    585
    Не обижайтесь. Я только хотел сказать, что для получения ответа на конкретный вопрос (например, наложения просадок) не обязательно писать сложный инструмент. Подготовленный человек может получить такой ответ сам для себя и очень быстро.
    Инструмент о котором говорите вы - вещь сложная и так быстро ее не склепаешь.
    Есть реальная потребность в сложном инструменте? Если в бесплатном варианте - да. Если в платном - не уверен.
    У нас возможности/желания/времени для создания сложного инструмента нет. Если у вас есть, мы всегда рады сотрудничеству.

2. ad66

ad66 Знаток Аргонавт

Симпатии:
    61
    Баллы:
    95
    Вот результат не совсем полноценно выполненной работы, частично о которой я здесь писал в июле. августе прошлого года. Бот работал с февраля 2015 на одной паре. С августа, по анализу, добавил еще три пары. Результат на скрине с виджета, показаны съемы денег со счета. На новый год с декабря по февраль отключал робота и снимал со счета деньги. Получается, что я скорее всего на верном пути.

Вложения:

3. ad66

ad66 Знаток Аргонавт

Симпатии:
    61
    Баллы:
    95
    Пардон, забыл: в прошлом 2015г мах зафиксированная просадка <14%, текущая между 20% и 30% роботом myfxbook, обновление 5мин. В этом году оба типа просадки <9%, автоматич. обновление его период не отслеживал. Реал на Brexit отключал, оказалось зря.

4. sl-ik

sl-ik Новичок - ARGOLab.net -

Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    коллеги, очень интересует данный вопрос, может за преошее время что изменилось и появились новые инструменты? нужно затестировать мультивалютный советник от mt4, исходного кода нет, вариант с тестированием отдельно и соединением отчетов не проходит, так как закрытие сделок происходит по достижении определенной суммы профита, а не по индикаторам, и размер ордера меняется по неизвестной формуле. как такое чудо затестировать?

5. bellduke

bellduke Эксперт Команда форума Модератор

Симпатии:
    3.290
    Баллы:
    515
    Нет таких инструментов для тестирования. судя по вашему описанию, у вас на руках "черный ящик" с неведомой логикой, смело выкидывайте такое в мусорку, логика любого советника должна быть открытой и понятной.

6. sl-ik

Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    в данном случае речь о коммерческом советнике, автор кодами не делится, но приводит графики 5 лет успешной торговли без сливов, со средней доходностью 10% в месяц. Откровенно сказать, я как технарь недавно связавшийся с форексом и советниками, сильно удивлен, отсутствием полных эмуляторов. Неужели никому это было не интересно. По идее, должно быть проще сэмулировать брокера, к которому подключится обычный mt4 с советником, и гнать в него любые котировки которые нам нужны, хоть с истории, хоть смоделированные.

7. bellduke

bellduke Эксперт Команда форума Модератор

Симпатии:
    3.290
    Баллы:
    515
    Графики нарисовать проще простого, это не аргумент. Проверить реальность торговли можно только самостоятельно взяв данные с реального счета, для этого вам нужен инвест пароль от счета разработчика.
    Если вы не можете протестировать советник, то как это сделал автор? Вас это не удивляет.
    Потому что это достаточно сложно и никому не нужно.

8. sl-ik

Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    автор, ссылается на реальную торговлю, то есть советник на реальном счете уже давно пашет без сбоев, конечно просадки были, но советник разруливал.
    Вот тут и появляется необходимость проверить реальность графиков. Вроде логичное желание, почему это никому не нужно... А инструмента как оказалось такого нет. Вряд ли автор зашил в советник всю историю для обхода таких тестов. По поводу сложности, не могу согласиться, что может быть проще прогонять готовые данные через готовую программу. Может я чего не знаю, и есть устоявшееся мнение относительно мультивалютников, в их безперспективности, что никто не задался целью создания инструментов для тестирования таких советников?

9. loopsider

Симпатии:
    4.758
    Баллы:
    585
    Мультивалютное тестирование есть в МТ5. Самый простой способ сейчас - портировать советник в МТ5 и там протестировать. Если автор этого не делал, скорее всего он просто не тестировал его по истории. Вы без исходника этого сделать не сможете.

Последнее редактирование: 23 Апрель 2018
  10. sl-ik

Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Товарищи, подскажите а есть программа которая может построить график просадки по времени? Конкретно: задаем в программе в какое время были открыты ордера и каким обьемом, программа подгружает котировки и рисует график время/прибыль. Задача определить максимальную просадку по конкретным ордерам (ордера на разных валютах) в конкретный промежуток времени. По отчету из mt4 я могу посмотреть только просадку/прибыль на момент закрытия, а мне нужно узнать как изменялась просадка от открытия первого ордера и до закрытия последнего.

11. loopsider

Симпатии:
    4.758
    Баллы:
    585
    По одной паре видел скрипт, считающий максимальную просадку от ордеров в истории сделок. Где-то в кодебазе был, но сильно древний, сейчас наверное не работает уже.

Поделиться этой страницей