Советую Торговая Система 200 по встречной

Тема в разделе "Ручные торговые системы", создана пользователем KROOL1980, 10 Декабрь 2014.

1. Fierum

Fierum Постоялец Аргонавт

Симпатии:
    99
    Баллы:
    40
    Рекомендаций больше не будет?

2. KROOL1980

KROOL1980 Бывалый Команда форума Модератор

Симпатии:
    1.183
    Баллы:
    230
    Вроде всё и так разжевал :) делать каждодневные рекомендации не планировал.
    Будут интересные моменты, буду публиковать. ;)

Dmitri нравится это.
  3. Fierum

Fierum Постоялец Аргонавт

Симпатии:
    99
    Баллы:
    40
    Так и думал, как ориентир использую каждонедельный анализ из рассылки, хорошо помогает.

Dmitri нравится это.
  4. KROOL1980

Симпатии:
    1.183
    Баллы:
    230
    вот так всегда :( цена несколько часов топталась на одном месте и как только я закрыл сделку на продажу, в плюс 13пп, цена обвалилась на семьдесят пунктов.

Max5813 нравится это.
  5. Gennady

Gennady Интересующийся Аргонавт

Симпатии:
    27
    Баллы:
    15
    Сливы не проходят бесследно:mad:

ZIMA 76 нравится это.
  6. KROOL1980

Симпатии:
    1.183
    Баллы:
    230
    что то не прёт на этой не деле :(

7. ad66

ad66 Постоялец Аргонавт

Симпатии:
    61
    Баллы:
    45
    Во ребятки толпа шарахнулась от перегрева. И никому дела нет, что у штатов прирост ВВП ~ 2%, а у Еврозоны стагнация + 0%. Если бы не запас прочности и пожарное закрытие части ордеров у (ордеров дурака - вчера начал слушать Элдера), то слился бы уже. Вчера послушал, а сегодня (на 100%) открыл ордера дурака по евро и фунту как раз под новость в дополнение к старому такому же ордеру(ам) по серебру. Теперь остается только ждать когда откатит.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра ссылок

Последнее редактирование: 14 Апрель 2015
    KROOL1980 и Dmitri нравится это.
  8. Egor

Egor Знаток Аргонавт

Симпатии:
    92
    Баллы:
    105
    Я на Forex с:
    2013
    ad66, у вас ещё жив депозит. Поздравляю! Я после 4 го слива подряд забил на эту тему. Пока использую разгон с помощью Варриора. Посмотрим сколько продержится. :)

9. ad66

ad66 Постоялец Аргонавт

Симпатии:
    61
    Баллы:
    45
    Егор, я прослушал 1.5 части Элдера "как играть и выигрывать на бирже", и этого уже хватило чтобы сформулировать, по крайней мере, одну самую большую нашу ошибку. Мы попав в слив(лужу) тут же пытаемся отыграться(отряхнуться), а по жизни и по Элдеру, в том числе, нужно выдержать паузу, до конца недели, месяца и самое главное при этом осмыслить (проанализировать письменно - если дано) свои действия и ошибки. Я сейчас подслился, думаю, но уже(после Элдера) не уверен полностью, по причине, что открыл в дополнение к одной сделке дурака, еще две штуки(сделки вслед уходящему или ушедшему поезду). Попробую осмыслить это. После Ваших слов:
    мне сильнее захотелось дискуситивно осмыслить эту стратегию - пусть она может не всем темпераментам соответствовать, но она считаю супер, особенно вместе с ArgoAverager. ShowBE я к сожалению так и не освоил а надо бы обязательно.
    Если кому интересно есть некоторое желание продолжить.

Pythoha и Dmitri нравится это.
  10. Egor

Egor Знаток Аргонавт

Симпатии:
    92
    Баллы:
    105
    Я на Forex с:
    2013
    Так ведь по-началу всё очень хорошо получалось. Считаете, что мне надо продолжать сливать по старой схеме? Пауза была. Снова закинуть денег на счёт и вперёд?
    Какие выводы я должен осмыслить? Входы были по соответствии со стратегией. Лот в последних случаях соответствовал. Не увеличивал как при первых сливах. А цена всё равно идёт не в ту сторону. Вроде бы и тренд был.

11. Pythoha

Pythoha Бывалый Аргонавт

Симпатии:
    1.041
    Баллы:
    160
    Я на Forex с:
    2014
    Стратегия отличная, но необходимо усовершенствовать ее, найти способы сохранения депозита при безоткатах в 200 - 300 пунктов - которые как оказалось не так уж и редки. После слива не торговал по ней более месяца, а сейчас снова пытаюсь как нибудь ее приспособить под себя :) может вместе чего придумаем...

Dmitri и ad66 нравится это.
  12. ad66

ad66 Постоялец Аргонавт

Симпатии:
    61
    Баллы:
    45
    Я не помню, что у Вас получалось вначале, мне не до этого было.
    А вот эту фразу перевожу по своему разумению: " Считаете, что мне надо выбравшись из лужи, вернуться этак метров на ча..ть и вперед опять с размаху лечь, упасть в то же самое место и тем же макаром. А где про то что Вы осмотрелись, нарисовали схему лужи и увидеd о что споткнулись (где торчит этот чертов кирпич) подумали. а может прямо через эту лужу не ходить, попробовать слегка обойти и т.д. и т.п. Так а еще какие там грязевые ванны были.
    Я думаю, что стратегия не догма, а всего какая то "рыба", которую каждый готовит на свой манер. По крайней мере я так поступил. Что то у меня не получалось или просто не мое, попробовал заменить чем то мне более подходящим, потом новая итерация и т.д.

Dmitri нравится это.
  13. ZIMA 76

ZIMA 76 Бывалый Аргонавт

Симпатии:
    1.185
    Баллы:
    210
    Вот мои эксперименты с кроссами: Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра ссылок
    Торгую пары: eur/nzd, eur/aud, eur/gbp. Вполне неплохо ходят, и без откатов пока не было. Ну и риск для себя считаю приемлемый 0.1 на 5000, и прибыль устраивает и нервы в порядке.
    На другом счёте пробовал эти-же пары но с еной, нифига я её не понимаю, забросил

Последнее редактирование модератором: 15 Апрель 2015
    ad66, Max5813, Сергей Иванов и 2 другим нравится это.
  14. Dmitri

Dmitri Бывалый Команда форума Администратор

Симпатии:
    2.875
    Баллы:
    355
    Я на Forex с:
    2008
    Это правильный подход, у каждого свой характер и тс надо под себя подстраивать.

ена тяжёлая пара, с ней трудно работать.

Max5813, ad66, Pythoha и 2 другим нравится это.
  15. KROOL1980

Симпатии:
    1.183
    Баллы:
    230
    мониторинг счёта,использован пользовательский анализ с момента слива

ZIMA 76 нравится это.
  16. ad66

ad66 Постоялец Аргонавт

Симпатии:
    61
    Баллы:
    45
    Сегодня в 18-20 Мск открыл Евро М15 - пожалте Вам класический пин бар, но поезд то уже ушел. Как ловить такие входы. Ну никак невозможно даже на наших 4-х парах укараулить. Поэтому, я например, как человек очень "ленивый" хочу не караулить подобные вещи поочередно бегая по парам, а что бы сигналы как то обозначали себя или в крайнем случае снизить трудоемкость. Сейчас пользуюсь для этого CurrencyPowerMeter и Ultra Wizard, они облегчают жизнь, но в сторону сплошных ордеров "дурака"(по Элдеру). Отложками пользоваться так пока и не научился, хотя каналы строю вручную, а уровни смотрю (можно входить или нет) в основном по IISupDemMOD. Вот сейчас например, по второму скриншоту CurrencyPowerMeter говорит, что можно просмотреть Евро, AUD, NZD,CAD, CHF против USD. А вот от йены, я здесь воздержусь, хотя Ultra Wizard говорит - давай шанс неплохой. Шанс увидеть хвост ушедшего поезда при таком подходе более чем велик, но иногда удается вскакивать на подножку одного из последних вагонов. Задача: нужно бы заглядывать вперед, перед первым вагоном, как делает это KROOL с помощью отложек. Мне до этого еще дорасти надо, как пока не знаю. Другое бы что то попробовать.

Вложения:

17. ad66

ad66 Постоялец Аргонавт

Симпатии:
    61
    Баллы:
    45
    Написал этот пост, посмотрел Евро, AUD, NZD,CAD, CHF против USD, если бы посмотрел пары сразу, то на подножку пары, тройки поездов можно было бы успеть заскочить с профитом 10 и более пп. Да для этого варианта обязательно надо просматривать возможность пересиживания (по общему тренду Н4 и др.), если цена все же развернется раньше получения профита.

Последнее редактирование: 15 Апрель 2015
  18. KROOL1980

Симпатии:
    1.183
    Баллы:
    230
    это интуиция и годы просмотра графиков перед глазами.

19. ad66

ad66 Постоялец Аргонавт

Симпатии:
    61
    Баллы:
    45
    Задача: нужно бы заглядывать вперед, перед первым вагоном. - уверен имеет частное решение (и без долгих лет просмотра графиков) и это тоже интуиция. Вопрос пока только в том, где лежит это решение. Пардон, если что то не то сказал.

Последнее редактирование: 16 Апрель 2015
    Dmitri нравится это.
  20. ad66

ad66 Постоялец Аргонавт

Симпатии:
    61
    Баллы:
    45
    Всем профита и успеха в форсаже. Есть ли у кого рабочий индикатор извещающий о подходе очередной новости. Не получается пока не очень тяжелый найти. В любом случае признателен. Переварю потеряное, осмыслю, и надо продолжать учиться, а то не видать профитов как своих ушей. И как любят здесь говорить, не чего засижываться на заборе.

Последнее редактирование: 17 Апрель 2015
    Сергей Иванов нравится это.

.

Поделиться этой страницей

translate