ASA Fx

Тема в разделе "ASA Fx", создана пользователем Dmitri, 28 Сентябрь 2015.

1. Dmitri

Dmitri Эксперт Команда форума Администратор

Симпатии:
    3.582
    Баллы:
    515
    Я на Forex с:
    2008
    попробуем, поэкспериментируем

poand нравится это.
  2. poand

poand Постоялец - ARGOLab.net -

Симпатии:
    45
    Баллы:
    40
    Привет, у меня такой вопрос:
    как понял на сегодняшний момент в советнике реализованно при усреднении увеличение следующих колен на первоначальный лот сетки, т.е. 1+1 > 2+1 > 3+1 > 4+1 и т.д. Можно поинтересоваться почему именно такой способ? Ведь чем больше сетка, тем тяжелее её закрыть?!
    Может лучше было бы умножать следующий лот сетки на Multiplier?
    И хорошо было бы ввести BaseLot (количество колен сетки с первоначальным лотом)!?
    Не примите за назойливость...Smile389Smile389Smile389

3. bellduke

bellduke Эксперт Команда форума Модератор

Симпатии:
    3.335
    Баллы:
    515
    На наш взгляд такой метод наиболее оптимален.

ZIMA 76 и Сергей Иванов нравится это.
  4. poand

Симпатии:
    45
    Баллы:
    40
    Это заметно по мониторингу AsA b-sets. :(
    Если бы сетка строилась по мной предложеному алгоритму (первые 5-10 ордеров одним лотом, далее например удвоение) , то скорее всеро уже бы давно закрылась или с профитом или в бу или просадка не была бы такой большой. Но вижу Вы со мной не согласны!? А жаль... :(

Kozubus нравится это.
  5. Kozubus

Kozubus Бывалый Аргонавт

Симпатии:
    1.547
    Баллы:
    270
    Мое мнение о сложившейся ситуации.
    Астрономическая просадка накопилась из-за аномального безотката по австралийцу; на паре EUR/AUD это более 1k пунктов безотката. Если даже хорошо оптимизировать откат к тейку, такое случается очень и очень нечасто. То есть, переводя арифметичекую сетку в геометричускую, весьма вероятен гарантированный слив. Сейчас же мы имеем очень большую просадку, но и легкую сетку, с которой можно работать руками и выруливать из просадки.
    Да, я согласен, что был один момент и один (и только один) откат по паре EUR/AUD, на котором верно подобранная геометрическая сетка бы закрылась, но его ведь могло бы и не быть, и счет точно не дожил бы до сегдняшнего дня.
    Цена за это - очень неудобное для закрытия общей сетки положение с далеким тейком, усреднять такое очень сложно.
    Какой конструктив?
    Мораль простая - истина где-то посередине. Сеты B1 прекрасно работают в штатной, обычной ситуации и , как правило, дают небольшой стабильный доход при малой просадке. Но если случилось, как в данном случае, что сетка залипла, необходимо подобрать геометрические специальные сеты D... (Drawdown), целью которых является вывод сетки в безубыток или малый убыток/профит. Так же неплохо было бы как альтернативу продумать концепцию советника, который бы медленно, шаг за шагом , отгрызал бы частички ордеров от сетки на откатах; и идея которого витает в воздухе , Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра ссылок
    Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра ссылок
    Но все это не дает ответа на вопрос: а что делать здесь и сейчас? По моему мнению, австралиец имеет все шансы упасть еще пунктов на 200, в том числе и без евро; то есть пара EUR/AUD может подняться еще и локи ставить поздно. Поскольку резкий взлет австралийца не предвидится (хотя падение такое очень даже предвиделось), а евро может сильно упасть ,не дай Бог, на Брекзите; я расцениваю возможность штатного закрытия сетки средствами советника как маловероятную.
    То есть выход возможен , по моему мнению, только в нудном и поэтапном закрытии на откатах ордера за ордером сетки, которая находится за тейком.
    Даст ли такой подход желаемый результат, покажет время, и оно не очень-то на нашей стороне из-за грядущего Брекзита; который может в секунду как разрулить всю сетку, так и слить депозит к великому Джаббе.

Последнее редактирование: 19 Май 2016
    Сергей Иванов, poand, bellduke и 3 другим нравится это.
  6. bellduke

Симпатии:
    3.335
    Баллы:
    515
    Я еще пару дней назад закрыл все с убытком, нет времени и здоровья все это разруливать. Увы.

AlexanderYar, poand, victor2 и ещё 1-му нравится это.
  7. Kozubus

Kozubus Бывалый Аргонавт

Симпатии:
    1.547
    Баллы:
    270
    Закрыл 70% в убыток? Поставил лайк, но не факту такого убытка, естественно.

8. poand

Симпатии:
    45
    Баллы:
    40
    Привет.
    Заметил баг или не баг: при UseMultiCurrency=true / MaxInstruments=2 / MaxDD_Stop=10 / MaxDD_Release=3 / OneMagicOnly=false
    когда активируются две отложки, остальные должны удалиться и остаться только усредняющие. Чего не происходит, они удаляются или по окончанию Trade Session или перед новостями или при перестройке уровней (когда именно пока не обнаружил). При чем советник пишет статус FLAG_STOP_GLOBAL IS SET но при этом отложки не удаляет, как будто бы про них забыл. В журнале смотрел, никаких записей о попытках удаления нет.
    Скажу ещё что сеты стоят мои на H4, но это думаю не причём.
    В первый раз когда такое произошло, подумал, что цена быстро двигалась и на нескольких парах одновременно активировала отложки, а бот их просто не успел удалить, а сегодня ночью заметил описанное выше...
    Извенити что без скринов, не было возможности их сделать...

loopsider нравится это.
  9. loopsider

loopsider Эксперт Команда форума Модератор

Симпатии:
    4.767
    Баллы:
    585
    Спасибо, будем иметь в виду.

10. Lior

Lior Интересующийся - ARGOLab.net -

Симпатии:
    5
    Баллы:
    23
    Я на Forex с:
    2013
    Доброго времени Всем.
    Подскажите пожалуйста, если поставить на депозит 3к и 6 пар, на плечо 300 будет нормально стричь?)))
    Планирую поставить вот эти AUD/USD, EURUSD, EURCHF, NZDUSD, GBP/USD, EUR/USD или много будет?
    Читал можно поставить на целый день торговать, но пока воздержусь с этим и с сужением сетки тоже.
    Может есть у кого наработки кто видел сова в работе? Или как лучше настроить на прибыль? Но что бы по безопасней для депозита было...
    Заранее спасибо.

Сергей Иванов нравится это.
  11. ZIMA 76

ZIMA 76 Бывалый Аргонавт

Симпатии:
    1.410
    Баллы:
    290
    Пары одни мажоры оставил (я бы наоборот кроссы выбирал) В первом посту есть рекомендации по ММ на пару от 4 до 8к, вот в твоей выборке почти все на которые 8к рекомендуют, выбери хотя бы те на которые 4 или 5к советуют.
    Ну и вообще вроде три года на форе, вот куда ты собрался с депо в три раза меньше рекоменд. с плечом в двое ниже рекоменд. с набором трендовых мажоров и двумя eur/usd в придачу на мартине??? в такое лето с брекзитом, ставкой в америке, когда все мои знакомые риски закручивают и пары с торгов снимают а кто то и вообще торговлю останавливает.
    Деньги лишние. карман жгут? До первого поворота с таким набором доедешь и это не наезд и моё умничанье, а очень объективная реальность.

12. Lior

Симпатии:
    5
    Баллы:
    23
    Я на Forex с:
    2013
    Понял, так и сделаю, на все кроссы. Там в первом посте просто не совсем понятно написано. Там есть "можно на 3000 ставить в агрессивном варианте", я посмотрел моник, все пары включены, вот поэтому лучше считаю уточнить как правильно, у более опытных, кто уже торговал совом и знает работу.
    А и тогда переформулирую )) - на сколько пар максимум подходит депо в 3000, что бы было комфортно работать? Может это стоит и в мануал добавить тоже?
    Спасибо

13. ZIMA 76

ZIMA 76 Бывалый Аргонавт

Симпатии:
    1.410
    Баллы:
    290
    Если я не ошибаюсь там написано - если повезёт. то можно и на 3к попробовать,
    Без разницы сколько будет пар, любая из них рванёт такое депо. в данном случае важен сам подход. можно и все пары использовать но изначально ставить во главу угла как раз не сохранность депозита. а то. что не жалко потерять. Я за зиму-весну утроил два счёта со всеми парами и круглосуточной торговлей. но это было по 30 бонусных баксов))) Переводи лучше в центы на плечо 1000 и спокойно работай. а так может и повезёт но будет рулетка и ежедневный валидол.

14. Lior

Симпатии:
    5
    Баллы:
    23
    Я на Forex с:
    2013
    Понял, спасибо.

ZIMA 76 нравится это.
  15. Lior

Симпатии:
    5
    Баллы:
    23
    Я на Forex с:
    2013
    На центе на такой сумме ему должно быть комфортно ))))))))))) Можно на все пары и круглосуточно даже, да?

16. ZIMA 76

ZIMA 76 Бывалый Аргонавт

Симпатии:
    1.410
    Баллы:
    290
    Смотря какой ММ поставишь. если авто и как рекомендуют. то тоже рискованно получиться.

17. Lior

Симпатии:
    5
    Баллы:
    23
    Я на Forex с:
    2013
    я думаю если в ММ поставить 500к везде что бы не набирал много, остаить минимальный как написано и так пробовать заводить? Тогда зарабатывать не будет, или я не прав? Ну и плечо 1000

Надо наверно подождать что разработчики скажут в таком варианте. Как настроить сова правильно по балансу и что бы не рискованно получалось, ну и понятно шкурный вопрос тоже ))
    Вводные параметры 350к Плечо: 1000
    Как настроить ММ на комфортную работу, т.е. как рассчитать? На все пары? Моник подключу, потом выложу на обзор.
    Спасибо

Последнее редактирование модератором: 4 Июнь 2016
  18. bellduke

Симпатии:
    3.335
    Баллы:
    515
    Нет у нас такой статистики. Я начинал 2 года назад в ручную с $500 на 8 парах, получалось и по 15% в день пока не начались сильные просадки, потом первоначальный депо стал расти, расти, расти :) Закончилось примерно на 5к для 7 пар.
    Вот комфортный вариант Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра ссылок
    если вас 5-7% в месяц устроит, настройки у Dmitri

19. Dmitri

Dmitri Эксперт Команда форума Администратор

Симпатии:
    3.582
    Баллы:
    515
    Я на Forex с:
    2008
    эти настройки в архиве с советником

Сергей Иванов, Kozubus и ZIMA 76 нравится это.
  20. Lior

Симпатии:
    5
    Баллы:
    23
    Я на Forex с:
    2013
    Оке, понял спасибо всем. Заведу завтра, примерно понял уже как сделаю ММ, результаты скину сюда через месяц, два или три, если всё будет нормально )

Dmitri нравится это.

Поделиться этой страницей