EA Tricky Twister EA обсуждение.

Тема в разделе "Tricky Twister EA", создана пользователем KROOL1980, 17 Ноябрь 2013.

1. Dmitri

Dmitri Бывалый Команда форума Администратор

Симпатии:
    3.508
    Баллы:
    435
    Я на Forex с:
    2008
    Уважаемый пользователи,

Мы посылаем всем клиентам обновленную версию советника TrickyTwisterDuover. 6.0.4 и 20 новых сетов для различных валютных пар. Данное обновление является важным шагом в развитии советника и существенно расширяет возможности торговли.

До сих пор мы предоставляли пользователям Tricky Twister настройки, которые реализовывали две принципиально различные схемы работы. Первая схема заключала в себе комбинирование двух дополнительных стратегий для наиболее ликвидных валютных пар EURUSD и GBPUSD. Вторая схема реализовывала диапазонную торговлю для преимущественно флетовых валютных пар и кросс-курсов. Теперь мы вводим третью схемы работы советника, которая не отменяет но дополняет две предыдущие схемы.

Портфельная схема работы советником Tricky Twister:
    В рамках портфельной схемы мы торгуем сразу по многим (порядка десяти) валютным парам. Для того чтобы избежать рисков одновременной просадки по многим парам, вводится контроль количества одновременно торгуемых пар. При достижении максимального количества пар (например, две пары) торговля по остальным парам блокируется. Также вводится контроль текущей открытой просадки по счету. Если просадка достигает указанного значения, торговля по остальным парам блокируется. За счет такого контроля мы можем увеличивать размер портфеля торгуемых пар без увеличения торговых рисков.

Вместе с обновленным советником мы представляем новые настройки по десяти валютным парам (AUDCAD, AUDNZD, EURCAD, EURGBP, EURUSD, GBPAUD,GBPCAD, GBPUSD, NZDCAD, NZDUSD). По каждой из валютных пар создано два комплекта настроек, один для минимального депозита $1000, а другой для минимального депозита $2000. Разумеется, эти настройки можно использовать и для бОльших депозитов – советник автоматически пересчитает начальный лот в этом случае. Более подробная информация о различных сетах содержится в файле “Presetfiles RUS.pdf” в архиве советника.

Новые настройки:

MaxDD: Максимальная допустимая просадка, в единицах базовой валюты (если 0, отключено). Если полная (открытая и закрытая) просадка ордеров советника сравнялась или превысила установленный порог, все открытые ордера закрываются и торговля останавливается. Для того чтобы возобновить торговлю, необходимо перезапустить советник.
    MaxDDPerCent: То же самое, что и MaxDD но в процентах от баланса депозита. Н-р, если MaxDDPerCent =30, то торговля будет остановлена при достижении открытой просадки в 30% баланса. Если 0, то отключено.
    BasketStopLoss: Стоп-лосс пирамиды (в 4х-значных пунктах), отсчитываемый от старшего из открытых ордеров. Если цена прошла BasketStopLoss пунктов против последнего из открытых ордеров, советник закроет всю пирамиду в убыток. Обратите внимание на то, что стоплоссы индивидуальных ордеров при этом модифицироваться не будут; советник просто закрывает всю корзину, когда условие выполнено. Если 0, то отключено.
    UseMultiCurrency (TRUE/FALSE): Включить/выключить опцию Multicurrency. Эта опция контролирует количество одновременно торгуемых пар и просадку на счете. Если количество торгуемых пар достигает MaxInstruments или открытая просадка на счете достигает MaxDD_Stop, эта опция блокирует открытие новых корзин. При этом в информационное окно выводится сообщение, что “Flag_Stop_Globalisset”. Торговля возобновится, когда количество торгуемых пар будет меньшеMaxInstruments, а просадка вернется к уровню MaxDD_Release.
    MaxInstruments
    : максимальное количество одновременно торгуемых пар.
    MaxDD_Stop: Максимальная открытая просадка (in %) при которой разрешено открывать новую корзину.
    MaxDD_Release: Просадка, при достижении которой снимается блок на торговлю.

Для обновления советника достаточно снять с графика старую версию и прикрепить новую - все сделки, открытые старой версией, будут подхвачены новой. Если вы использовали нестандартный сет в старой версии, не забудьте сохранить его перед обновлением и загрузить в новую версию советника.

Пожалуйста обновите советник в течение 4 недель, т.к. предыдущая версия перестанет поддерживаться после этого.

С уважением,
    команда ARGOLab

Последнее редактирование: 28 Апрель 2015
    Max5813, Кристина и Hawkwind нравится это.
  2. bellduke

bellduke Бывалый Команда форума Модератор

Симпатии:
    3.226
    Баллы:
    435
    Вопрос от пользователя:
    "поставил сеты 2к. у вас вижу, что сделки открываются каждый день по 1-2 сделки по AUDCAD, у меня молчит как партизан. Одна сделка, что у меня была, это NZDCAD от 21.04"
    Новая версия ТТ открывает сделки не часто, нужен сильный импульс на рынке чтобы сработала логика на открытие. Если вы первый раз установили ТТ на счет, то не лишним будет подкачать ему котировки, по каждой паре просто пройдитесь по таймфреймам от М5 до Н1 этого будет достаточно
    tf.jpg
    Ожидайте сделки на важных новостях, сильный импульс - много сделок, вялый рынок - сидим едим попкорн. По профиту советник поход на Warrior, чем выше пирамида - тем страшнее но больше прибыль, до момента который прописан в LevelBE_2 с этого колена нам шиш с маслом, только 2 пункта за участие :(
    Я сам торгую этими сетами, вот счет в Pepperstone

Последнее редактирование модератором: 2 Декабрь 2014
    Dmitri нравится это.
  3. iue

iue Знаток Аргонавт

Симпатии:
    14
    Баллы:
    85
    А можно использовать этот советник на одном счете с EasyWalker ?

4. bellduke

Симпатии:
    3.226
    Баллы:
    435
    Можно.

iue нравится это.
  5. loopsider

loopsider Эксперт Команда форума Модератор

Симпатии:
    4.699
    Баллы:
    505
    Я лично мартингейловые советники и скальперы всегда держу на разных счетах. Не потому что нельзя - можно, но просто уж больно звери разные.

iue и KROOL1980 нравится это.
  6. iue

iue Знаток Аргонавт

Симпатии:
    14
    Баллы:
    85
    Собственно, если TT по каким-то причинам уйдет в глубокую просадку, то тогда придется отключать EW, дабы ее не увеличивать. Правильно понимаю ?

7. bellduke

Симпатии:
    3.226
    Баллы:
    435
    ТТ - мартингейл, поэтому когда-нибудь уйдет однозначно, у EW просадки как таковой нет вовсе, либо прибыль либо убыток, возможна только череда нескольких убыточных дней подряд, но ММ можно выставить с учетом работы нескольких советников.

karlson и iue нравится это.
  8. loopsider

Симпатии:
    4.699
    Баллы:
    505
    Нет. Глубокие просадки у мартинов кратковременные (хотя и чреваты неприятностями) - за это время скальпер не успеет ничего не заработать, ни потерять.
    У скальперов и мартинов принципиально разный подход к рискам, поэтому смешивать их на одном счете смысла не вижу.

iue нравится это.
  9. Кристина

Кристина Интересующийся Аргонавт

Симпатии:
    14
    Баллы:
    8
    Здравствуйте, разработчики!
    Подскажите пожалуйста, для советника Tricky Twisted FX 2k, на сколько велика разница использования в альпари счетов ECN и standart?

Что порекомендуете?
    Меня смутил уровень Stop Out 60% и 20% соответственно.

10. bellduke

Симпатии:
    3.226
    Баллы:
    435
    В каждом бэктесте сетов справа стоит спред на котором его делали, я брал максимальный для счета Pepperstone Standart, если Альпари Стандарт проходит по этому спреду, то можно выбрать его, если нет, то лучше брать ECN, комиссия не сильно повлияет на торговлю, но закрываться пирамида будет быстрее.

11. Hawkwind

Hawkwind Бывалый Модератор Аргонавт

Симпатии:
    884
    Баллы:
    170
    Я на Forex с:
    2012
    У меня попкор кончился... :(
    Поставил пару EURUSD и GBPUSD, Master и Slave.
    На EURUSD работает без перерыва, Master и Slave, на GBPUSD ни одной сделки (сеты BreakOut & Range, L2, N2, ММ отключено)
    Подскажите что может быть, уж рынок не настолько вялый или это сеты такие спокойные?

12. loopsider

Симпатии:
    4.699
    Баллы:
    505
    Сеты N2 и L2 редко торгуют - им нужен сигнал. Если хочется драйва, поставьте N или L сеты, они почти постоянно в рынке.

Hawkwind нравится это.
  13. Hawkwind

Hawkwind Бывалый Модератор Аргонавт

Симпатии:
    884
    Баллы:
    170
    Я на Forex с:
    2012
    Вот спасибо, на попкорне съэкономлю.:)

14. Сергей Иванов

Сергей Иванов ARGOтрейдер™ Модератор Аргонавт

Симпатии:
    1.338
    Баллы:
    210
    Я на Forex с:
    2011
    Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра ссылок
    данные мониторинги не работают,поправьте пожалуйста.

15. loopsider

Симпатии:
    4.699
    Баллы:
    505
    Два обновил, один все равно глючит. Попробую еще раз позже.

Сергей Иванов нравится это.
  16. Dmitri

Симпатии:
    3.508
    Баллы:
    435
    Я на Forex с:
    2008
    мониторинги в последнее время вешаются.
    у myfxbook вышел новый бот 1.7.6 но не всегда помогает реанимировать мониторинг.
    а добавляя через Publicher создаётся новый мониторинг.

Последнее редактирование: 19 Июнь 2014
  17. Сергей Иванов

Симпатии:
    1.338
    Баллы:
    210
    Я на Forex с:
    2011
    Стоит ТТ сет 1к в Альпари на ECN-new, учитывая "новшество" возник вопрос куда податься)))). Что думаете насчет робофорекса Pro-Standard?

18. Dmitri

Симпатии:
    3.508
    Баллы:
    435
    Я на Forex с:
    2008
    Изменения в Алпари только для новых клиентов(счетов).

19. Сергей Иванов

Симпатии:
    1.338
    Баллы:
    210
    Я на Forex с:
    2011
    Было бы не плохо если так.:)

20. Dmitri

Симпатии:
    3.508
    Баллы:
    435
    Я на Forex с:
    2008
    текст из их письма, снизу
    Примечание:
    1. Только для вновь открытых торговых счетов.
    Думаю стоит получить разъяснения у поддержки на счёт Примечания!

Последнее редактирование: 20 Июнь 2014
    Сергей Иванов нравится это.

Поделиться этой страницей