Брокеры: общее обсуждение

Тема в разделе "Форекс Брокеры", создана пользователем loopsider, 16 Январь 2015.

1. loopsider

loopsider Эксперт Команда форума Модератор

Симпатии:
    4.734
    Баллы:
    585
    Выбор брокера непростое занятие. Привожу развернутое мнение на сей счет одного весьма известного трейдера под ником hrenfx. Копипаст с другого ресурса.

hrenfx: Как выбрать брокера
    На тему выбора брокера на всех форумах грамотных постов < 1%. Это беда не только этой темы, но и всего FOREX. Очень сильная безграмотность, наложенная на менталитетное желание показать, что знаешь больше, чем остальные.

Нужно проводить серьезный ликбез, на который неоднократно когда-то подбивали. Но перестали, т.к. это, действительно, неблагодарная тяжелая работа.

Сам во многих высказываниях узнаю себя же несколько летней давности. Когда представления совершенно не соответствовали тому, что есть на самом деле. Но была уверенность в своих знаниях.

Заработал > $1 мио скальпингом в разные этапы развития FOREX. Поэтому опыт, как уже теперь понимаю, немного уникальный для индустрии. Не буду ходить вокруг да около, напишу без какой-либо дипломатии по каждому брокеру.

Торговать в российских банках не рекомендую. Все они действуют по ММ-модели, где серьезный конфликт интересов. Вывести прибыль дадут, но торговать сверх-прибыльно - нет.

Dukascopy - грамотный API. Цены посредственные на текущий момент. Не рекомендую.

LMAX - неплохие торговые условия (MTF = ECN). Но есть варианты лучше. Можно.

EXNESS ECN - пробовал немного. К сожалению, ECN там не обнаружил, только STP. Рекомендовать или наоборот не стану - мало знаю.

FXCM - хорошо работают, отличный API (много торговал, добиваясь индивидуальной комиссии). Но по ценам также далеко не лучшие теперь. Не рекомендую.

Alpari, FxPro - плохие цены. Не рекомендую.

RVD - знаю хорошо. Агрегатор, но без ECN (пока). Обороты у них не высокие (т.к. мелкие клиенты), поэтому цены иногда великолепные. Как только столкнутся с высокообротистым токсичным потоком (активно сверхприбыльно поторговать надо) - цены ухудшатся (RVD не будет в этом виноват - провайдеры сами ухудшат). Положительных проскальзываний лимитников нет. При небольших оборотах рекомендую.

Pepperstone Razor и Edge - неплохие цены. Комиссия великовата. Исполняют хорошо при невысоких лотах. Больше - не пробовал. При небольших оборотах рекомендую.

FXOPEN ECN - великолепно знаю. Сейчас торгую только там. Демо почти ничего общего не имеет с реалом, т.к. это демонстрация работы системы, а не виртуальная торговля на реал-фиде. Цены - одни из лидеров. Но есть одно большое НО, цены - результат агрегации не завлекающих фидов (почти у всех), а токсик-фидов (один из клиентов нагло торговал). Это значит, что даже если вы сверхприбыльно будете торговать, то цены не ухудшаться. Есть своя ECN, большой список LP. Лимитники исполняются, как должны - положительное проскальзывание отдается полностью. Рекомендую.

Немного о куховарстве. Даже почивший DBfx и то куховарил. На этом можно почти закончить. По прозрачности отметил бы FXOPEN ECN, RVD, LMAX, Pepperstone, FXCM (про когда-то несимметричное исполнение знаю, конечно). Регуляция - дело десятое на самом деле.

Заметьте, что ни разу не написал про хорошесть спредов, писал о ценах. Спреды - поганый показатель. Куда лучше показатель - максимум, который можно заработать при идеальном исполнении. Может оказаться так, что на двух демках с идеальным исполнением вы заработаете больше там, где средний спред будет шире. Причина - при скальпинге важны экстремумы цен, а не спреды до их достижения.

Наконец, отмечу GKFX. Приятно видеть реализацию ECN/STP (почти все остальные - STP). Не пробовал их, но путь развития считаю правильным. С маркапами не совсем согласен, но не все сразу.

Сам торгую только там, где наиболее выгодно. Например, если завтра будет выгоднее торговать в FXCM, буду торговать у них. Здесь лишь денежный интерес. Рекомендую подходить к торговле по принципу "ни цента лишнего брокеру".

Оценить правильно ECN/STP не так просто, как STP. Факт в том, что если к существующему STP добавить ECN, то цены улучшатся (прибыльнее торговля на реале), но появится подрезка баров, которая ухудшит показатели на MT4-тестере. А именно по MT4-тестеру судят о перспективности торговли в том или ином месте. Решение этого вопроса выкладывал.

Поэтому, чтобы воспользоваться лучшими ценами на ECN/STP, требуется изменить алгоритм советника. Тогда результат вашего скальпера на ECN/STP будет лучше, чем на STP. К сожалению, доступной информации о том, как это сделать, практически нет. Придется подумать самому - полезно, проверено.

С FXOPEN ECN контактирую постоянно, высказываю пожелания улучшения и свои недовольства напрямую. Мог бы больше сказать, но меня итак сейчас затроллят, что я от них засланный.

Вот собственно и все. Очень хотелось бы верить, что кому-то помог. С Рождеством.

Cognac, Duce, paolo52 и 5 другим нравится это.
  2. Pythoha

Pythoha Бывалый Аргонавт

Симпатии:
    1.202
    Баллы:
    210
    Я на Forex с:
    2014
    Злободневно!
    Как раз сейчас ищу брокера по критериям:
    1) Не из постсоветского пространства;
    2) Хорошая поддержка на русском языке;
    3) Более менее приемлемые торговые условия на ECN/STP;
    4) Наличие центовых счетов;
    5) Отсутствие грабительских комиссий на ввод/вывод.
    Пока кроме FXOpen ничего более подходящего не вижу, может посоветует кто чего?

Klaus Lebentz и kalinych нравится это.
  3. kalinych

kalinych Знаток

Симпатии:
    0
    Баллы:
    71
    Статья действительно супер, считаю - мне повезло, что обнаружил (спасибо чату).
    В аналогичной ситуации с Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра ссылок: присоединяюсь к желанию получить дельный совет.
    Хотя, признаюсь, склонялся к GKFX.
    Спасибо автору, и тоже хочу поздравить всех с прошедшими праздниками.

4. loopsider

Симпатии:
    4.734
    Баллы:
    585
    Хороший ECN и нормальные центовые счета - как правило взаимоисключающие условия.

Это тоже взаимоисключающие условия. У западных брокеров в лучшем случае есть русскоговорящий менеджер - как правило, девушка которая ни хрена не знает.

Если серьезно относиться к выбору брокера, надо самому открывать счета, тестировать и сравнивать. Для разных стратегий лучшим выбором будут разные брокеры.

Admin103, Klaus Lebentz, PreciseTrader и 4 другим нравится это.
  5. Max5813

Max5813 Знаток Аргонавт

Симпатии:
    101
    Баллы:
    110
    Я на Forex с:
    2011
    Спасибо за статью, интересно мнение Loopsider о таких брокерах как Roboforex и Forex4you. Думаю многие торгуют у них, если не большинство.

kalinych нравится это.
  6. loopsider

Симпатии:
    4.734
    Баллы:
    585
    У них неплохие торговые условия на центовых счетах (почему многие у них и торгуют). Для ECN/STP есть брокеры получше.

Admin103, Kozubus, kalinych и ещё 1-му нравится это.
  7. MSG07

MSG07 Новичок - ARGOLab.net -

Симпатии:
    8
    Баллы:
    3
    FX Choice. Можете что либо сказать о них?

8. loopsider

Симпатии:
    4.734
    Баллы:
    585
    Еще один брокер ушел на дно

a1.PNG
    a2.PNG

Kozubus, Dmitri и Pythoha нравится это.
  9. loopsider

Симпатии:
    4.734
    Баллы:
    585
    Сезон охоты на форекс брокеров продолжается.

Банки заморозили средства клиентов мальтийского брокера EXANTE, основанного российскими трейдерами Алексеем Кириенко, Анатолием Князевым и Владимиром Масляковым, из-за иска американской Комиссии по ценным бумагам (SEC). EXANTE подозревается в сговоре с «Украинскими хакерами» и проведении незаконных торговых операций, основываясь на краденой инсайдерской информации.
    Мальтийский суд поддержал заморозку средств, а также постановил провести расследование деятельности компании. Средства Exante в банке Валетты остаются заморожены.
    Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра ссылок

kalinych, Dmitri, jocker и 2 другим нравится это.
  10. Pythoha

Pythoha Бывалый Аргонавт

Симпатии:
    1.202
    Баллы:
    210
    Я на Forex с:
    2014
    Новости FxCash.ru
    Отключение Forex-Market

Уважаемые клиенты,

К сожалению, мы вынуждены отключить брокерскую компанию Forex-Market / Forex-MBinary по причине ее финансовой несостоятельности и последующего банкротства.

С уважением,
    Администрация FxCash

kalinych, Kozubus и Dmitri нравится это.
  11. loopsider

Симпатии:
    4.734
    Баллы:
    585

kalinych и Kozubus нравится это.
  12. Serega Gray

Serega Gray Постоялец Аргонавт

Симпатии:
    40
    Баллы:
    45
    У кого-нибудь есть опыт работы с TurboForex?

Последнее редактирование модератором: 21 Октябрь 2015
  13. dimm

dimm Знаток

Симпатии:
    1
    Баллы:
    73
    Я на Forex с:
    2008
    Привет, всем.
    Вот если рассуждать по принципу Элдера (1 - сохранить капитал, 2 - делать прибыль, 3 - максимизировать прибыль) нужно сначала искать более надежного брокера (понятие очень относительное), чем выгадывать лучшие торговые условия...
    Понятие надежности - очень относительное. Когда-то я считал Альпари и БКС-форекс относительно надежными компаниями. Альпари с 1998 года без нареканий (торговал на форексе у них давно в 2008 - Alpari NZ) до января 2015 когда Альпари UK обанкротилась. И то что выжила Альпари Виргиния или Альпари Белиз или Альпари Новая Зеландия теперь не говорит о том, что с ними не повторится тоже. БКС группу считал в целом надежной - тоже приличный опыт на разных рынках... торговал акциями у них... Но вот документы говорят, о том, что клиенты заключают договор с некой их дочкой на Кипре (который сам чуть банкротом не стал - помните наверное). А еще был возможен вариант ужесточения санкций против РФ в свете украинского кризиса или претензий по делу ЮКОСА.

Для меня первый вопрос при выборе брокера это хотя бы относительная надежность.
    То что все брокеры действуют как кухни - это понятно. Правда есть вопрос по этому термину тоже. Все считают, что кухня выступает против клиента.
    А может все-таки они сталкивают интересы клиентов у себя на кухне, беря со всех комиссию (как пример двух корзин SELL и BUY)? И по объему совокупной позиции сами выходят на межбанк? Последнее перекликается с понятием ECN. Но все же по идее и без него они должны так делать. А иначе это просто МММ...
    Так вот есть ли более менее порядочные кухни?

Интересно - так легко опустили в статье российские банки. Да может они и маркетмейкеры, но у них же графики те же - те же. Да, может у них комиссия выше. Но по надежности - я считаю они более менее надежнее чем любой ДЦ.
    Есть ли у кого-то из участников форума опыт работы на форексе именно с нашими банками? Вроде слыхал у Альфы тоже дочка в офшоре. А что скажем с ВТБ (у них договор с зарубежной дочкой)? Кто знает? Или еще интереснее - кто знает про заявление Грефа о возможном открытии подразделения форекса в Сбере?

14. Kozubus

Kozubus Бывалый Аргонавт

Симпатии:
    1.547
    Баллы:
    270
    Основная проблема "банковского" форекса любой страны, включая РФ - огромные спреды, свопы и комиссии, а также плечо 1:50 и обычно (в меньшей мере и не всех касается) неважное исполнение . Все это делает их пригодными разве что для ручной торговли, львиную доли от прибыли которой (если повезет и она будет) достанется банку. В мире существует большое количество банков, куда более надежных чем российские или украинские банки, например Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра ссылок , но все вышеупомянутое делает их неприемлемыми для трейдеров вроде нас. В меньшей мере это касается американских брокеров (даже не банков) , но у них та же фигня с плечом и исполнение такое себе + обслуживают они только американских резидентов, хотя их надежность выше всякого предствления и потому не обсуждается. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра ссылок

kalinych, Duce, Сергей Иванов и ещё 1-му нравится это.
  15. bellduke

bellduke Эксперт Команда форума Модератор

Симпатии:
    3.269
    Баллы:
    515
    Также работая на форекс через росс. банки вы попадете под налогообложение. А это еще одна статья и так не маленьких расходов для проф. трейдера.

kalinych, Duce, Max5813 и 3 другим нравится это.
  16. Olix

Olix Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Я на Forex с:
    2012
    Присоеденяюсь к вашим словам

Kozubus нравится это.
  17. Kozubus

Kozubus Бывалый Аргонавт

Симпатии:
    1.547
    Баллы:
    270
    А что вам не понравилось в GKFX? FxOpen все-таки "русская кухня", при всем уважении к этому брокеру и осознании того, что в "кухнях" по сути нет ничего негативного :)

kalinych и Pythoha нравится это.
  18. Kozubus

Kozubus Бывалый Аргонавт

Симпатии:
    1.547
    Баллы:
    270
    Брокер Aforex он же Amarkets не предоставлет более бездепозитного бонуса.

kalinych и Pythoha нравится это.
  19. ZIMA 76

ZIMA 76 Бывалый Аргонавт

Симпатии:
    1.403
    Баллы:
    290
    Я работал с GKFX этим летом. мои советники у них не пашут совсем, спреды высокие особенно ночью.

20. Duce

Duce Постоялец Аргонавт

Симпатии:
    60
    Баллы:
    45
    Что думаете про Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра ссылок? Может кто встречался или имел дело с ними?!...

Kozubus нравится это.

Поделиться этой страницей