Интересно Криптовалюты.

Тема в разделе "Валютные пары, обзоры, прогнозы", создана пользователем ZIMA 76, 22 Май 2017.

1. ZIMA 76

ZIMA 76 Бывалый Аргонавт

Симпатии:
    1.480
    Баллы:
    290
    Тема интересная и вызывающая активный отзыв при любом упоминании. Давайте здесь делиться мнениями, новостями. способами торговли и прочими вопросами по всем валютам данной группы. Приветствуются ссылки на всякие интересные статьи и видео по теме. которые вам понравились . а то в интернете информации шквал. много времени уходит на отделение зёрен от плевел.

Последнее редактирование: 22 Июнь 2017
    Maria777, loopsider, bellduke и 4 другим нравится это.
  2. ZIMA 76

ZIMA 76 Бывалый Аргонавт

Симпатии:
    1.480
    Баллы:
    290
    Один из вариантов торговли - Крипто счёт в компании FxOpen. Всё привычно МТ-4 графики, свечи. фигуры, уровни и пр.
    На данный момент доступны для торговли 7 криптовалют за доллары. евро. рубли. йену, фунт и офшорный юань.
    Спред нормальный в парах с долларом и евро, более - менее вменяемый с рублём. по остальным парам - очень большой, открываешь сделку и её даже не видно на 4х часовом графике. так далеко она из за спреда.
    Пока открыл один счёт на 250 баксов. туда планирую закидывать по сотке в месяц. типа инвестиции в расчёте на дальнейший рост. но нос держим по ветру. если ситуация изменится и начнётся движение вниз - буду продавать. В общем ручная торговля - простейшие условия - пробои. отбои. растущие - падающи вершины.

добавил сюда моники своего портфеля по криптовалютам у форес брокеров:
    Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра ссылок

Последнее редактирование: 12 Декабрь 2017
    Pythoha, Hawkwind, bellduke и 2 другим нравится это.
  3. Hawkwind

Hawkwind Бывалый Модератор Аргонавт

Симпатии:
    903
    Баллы:
    250
    Я на Forex с:
    2012
    Мой демо счёт, не так что-бы я слежу за торговлей, больше наблюдаю за движением пар.
    Есть мнение что на 15 минутах весёлые движения происходят, попробую поскальпить только на север и как время будет.
    Вначале поставил советник, вначале он заработал, потом что-то не понравилось и я убрал его (пока), поэтому такая голова на графике.Smile4489

Pythoha, Сергей Иванов и ZIMA 76 нравится это.
  4. loopsider

loopsider Эксперт Команда форума Модератор

Симпатии:
    4.901
    Баллы:
    585
    У меня Страйк стоял несколько месяцев на биткойне. Вполне неплохо торговал.

Pythoha, Dmitri, bellduke и 3 другим нравится это.
  5. ZIMA 76

ZIMA 76 Бывалый Аргонавт

Симпатии:
    1.480
    Баллы:
    290
    Думаю Трамп (бот который. а не рыжая обезьяна) не плохо может на них работать. если параметры подобрать, как то по взгляду на графики, должен пробойник хорошо себя чувствовать.
    Herr Hawkwind может займётесь?

Pythoha и Hawkwind нравится это.
  6. Hawkwind

Симпатии:
    903
    Баллы:
    250
    Я на Forex с:
    2012
    Да, посмотрю.

Maria777, Pythoha и ZIMA 76 нравится это.
  7. Hawkwind

Симпатии:
    903
    Баллы:
    250
    Я на Forex с:
    2012
    Поставил Трампа на место, пока с ВТСUSD сетом.
    Надо котировки от ВТС, хоть от кого, что-б прикинуть.
    На инсте есть, но по 1 дню, если скачивать.
    Там и условия вроде нормальные для ВТС.

Вложения:

Последнее редактирование: 24 Май 2017
    Pythoha и ZIMA 76 нравится это.
  8. Hawkwind

Симпатии:
    903
    Баллы:
    250
    Я на Forex с:
    2012
    Владимир, можешь поделиться сетами на ВТС на благо общего дела?:)

Pythoha, Сергей Иванов и ZIMA 76 нравится это.
  9. loopsider

loopsider Эксперт Команда форума Модератор

Симпатии:
    4.901
    Баллы:
    585
    Я ставил настройки по умолчанию.

Pythoha, Сергей Иванов, ZIMA 76 и ещё 1-му нравится это.
  10. ZIMA 76

ZIMA 76 Бывалый Аргонавт

Симпатии:
    1.480
    Баллы:
    290
    Хороший откат прошёл по всем криптовалютам. или идёт ещё или вообще разворот)))
    В общем данные уровни кажутся мне привлекательными для покупок, Завёл ещё один крипто счёт на 200$ там же в Опене, сразу купил всего по немногу), моник добавил во второй прост к первому (мониторингу)

Pythoha, bellduke, Hawkwind и ещё 1-му нравится это.
  11. Pythoha

Pythoha Бывалый Аргонавт

Симпатии:
    1.266
    Баллы:
    290
    Я на Forex с:
    2014
    По криптовалютам откаты сильные очень и нередко достигают 50%. Буду ждать примерно этого уровня.

Сергей Иванов, Hawkwind и ZIMA 76 нравится это.
  12. ZIMA 76

ZIMA 76 Бывалый Аргонавт

Симпатии:
    1.480
    Баллы:
    290
    Да мне тоже сразу в глаза бросилось. что хорошо видят они 50% по фибо. об этом писал в чате на прошлой неделе.
    Дак и было по всем 50%, только что в конце прошлой недели. Как я это вижу и рисую.
    Вот BTC
    2017-05-29_09-53-19.png
    Вот ETH
    2017-05-29_09-54-33.png
    По остальным примерно так же - красивые хвосты до 50%, а где и до 61.8%

13. Pythoha

Pythoha Бывалый Аргонавт

Симпатии:
    1.266
    Баллы:
    290
    Я на Forex с:
    2014
    Поступила инсайдерская информация что майнеры активируют сигвит в сентябре....:eek:

230116029_234051.jpg

va40pud, Сергей Иванов и ZIMA 76 нравится это.
  14. ZIMA 76

ZIMA 76 Бывалый Аргонавт

Симпатии:
    1.480
    Баллы:
    290
    Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра ссылок до сегодня, даже слова такого не слыхал, чуть капнул для начала. понравилось вот это - (цитата) Сейчас попробую объяснить то, что я понял про Сигвит. Segregated witness можно перевести, как 'раздельное свидетельство'.
    По сути, Сигвит - это фундаментальное изменение в коде, которое меняет структуру блока в блокчейне.
    На тему обратной совместимости я был не совсем прав в предыдущем посте. Старые клиенты всё ещё будут понимать новые сигвитные блоки. Вернее, клинт будет понимать, что блок верный, но не сможет понять, что конкретно в нём содержится. Таким образом достигается частичная обратная совместимость.
    Другими словами, СИГВИТ - это СОФТФОРК.
    Не вижу особого смысла вдаваться в разъяснения на тему, что сейчас представляет из себя блок и чем он будет являться после Сигвита. При желании это всё легко найти. Остановлюсь лишь на очевидных минусах принятия Сигвита.
    1. Возможные баги в коде.
    2. Уменьшение комиссионых сборов. Так как пропускная способность сети возрастает, естественным образом будут снижена комса для майнеров. Конечным пользователям от этого только плюс, но вот интересы майнеров несколько пострадают. Вместе с интересами майнеров понизится и безопасность сети.
    3. Увеличение размера базы. Сегвитные блоки будут толще на 1-19% относительно текущей версии. Имею ввиду отношение к 1 полезной информации в блоке. Соответственно база будет расти быстрее. Но не в разы, как некоторые всё ещё думают.
    4. Увеличится время на проверку подлинности каждого блока. Не совсем ясно на сколько %, но, думаю, что тоже не в разы.
    5. Последствия от любого нововведения крайне сложно просчитать в долгосрочной перспективе. Однако совершенно ясно, что любое дополнение делает систему более хрупкой, наращивая, так называемый, "технический долг" системы.
    6. Увеличение пропускной способности системы приведёт к быстрому увеличению объёмов базы. Что ведёт нас в итоге к централизации. Чем плоха централизация для децентрализованной валюты, думаю, объяснять не надо.
    7. Долгосрочное масштабирование - еще одна проблема, которую следует учитывать. Сигвит является конкретным решением для увеличения мощности сети. Однако, он не является ни среднесрочным ни долгосрочным решением для Биткоина в целом.

Из плюсов надо отметить такие:
    + Увеличение пропускной способности
    + Снижение комиссии для конечных пользователей
    + Интеграция сетей второго уровня
    + Исправление квадратичной ошибки масштабирования сигхэша

Вроде для курса стоимости сильных проблем быть не должно Smile2389

15. ZIMA 76

ZIMA 76 Бывалый Аргонавт

Симпатии:
    1.480
    Баллы:
    290
    Напишу пару мыслей по поводу графиков криптовалют. Мне если честно на данный момент очень понравилось как они ходят и торгуются. Возможно когда нибудь и накажут меня каким нибудь обвалом в ноль, но сейчас как говорится торгуем тем, что имеем. Что имеем - все пары ходят очень технично по классике, как раньше учили, видит уровни, откаты по фибо и пр. Подошли к уровню - пробой, откат к пробитому уровню, и дальше движение в сторону пробоя - как в учебниках. (отбои так же примерно)
    На форе такого уже нет, потому что всю малину давно испортили роботы и майкеры, там движения идут как им надо. а здесь ещё "чистый вид отображения" - жадности и страха, поэтому наверно и работает анализ. ведь даже всем привычные свечи - в начале было лишь отображением количества мешков с рисом на базаре.
    Конечно, всё сказанное только моё ограниченное виденье, причём на очень коротком периоде времени, хотя уже были взлёты и падения))) но для себя решил, что надо пользоваться пока дают, открою ещё несколько счетов. Следующий будет в FxClub, кто ещё где видел торговлю криптовалютами у форекс-брокеров сообщайте. на биржу пока не хочу, мне пока так привычней. может потом.

16. Hawkwind

Симпатии:
    903
    Баллы:
    250
    Я на Forex с:
    2012
    Дима, я говорил где-то что на инсте торгуют

ZIMA 76 и Сергей Иванов нравится это.
  17. ZIMA 76

ZIMA 76 Бывалый Аргонавт

Симпатии:
    1.480
    Баллы:
    290
    Вот такой разговор состоялся с поддержкой ФхОпен. не сталкивался с таким, кто будет торговать учитывайте этот момент.

20:58 Вы общаетесь с Yulia Support - Русскоязычная поддержка (FXOpen)
    20:58 Yulia Support: Добро пожаловать в службу поддержки FXOpen! Чем могу быть полезна?
    20:58 Дмитрий Зимаков: Здравствуйте. Что происходит с Крипто счетами. уже больше часа не могу открыть ни одного ордера. ни по одной паре. сплошные - off quotes ???
    21:00 Yulia Support: а у вас есть отложенные ордера?
    21:01 Дмитрий Зимаков: был. и его отменил брокер
    21:02 Yulia Support: какой номер счета?
    21:03 Дмитрий Зимаков: *******
    21:04 Yulia Support: минуту, пожалуйста
    21:10 Yulia Support: вам не хватает маржи так как у вас есть отложенные ордера
    21:12 Дмитрий Зимаков: то есть отложенные уже учитываются как открытые, что ли или какая их часть? Не сталкивался с таким. хотя признать и с плечом таким не торговал.
    21:13 Yulia Support: для отложенных ордеров заранее резервируется маржа
    21:14 Дмитрий Зимаков: Ясно, спасибо, не знал.
    21:14 Yulia Support: пожалуйста

18. Hawkwind

Симпатии:
    903
    Баллы:
    250
    Я на Forex с:
    2012
    Дим, а ты ставь в обе стороны одинаковое кол-во ордеров, чтобы было 0 маржи, потом уберай, как сработает ордер.:rolleyes:

Сергей Иванов, Pythoha и ZIMA 76 нравится это.
  19. ZIMA 76

ZIMA 76 Бывалый Аргонавт

Симпатии:
    1.480
    Баллы:
    290
    Логично, маржа нулевая при локировании, специально сразу узнавал, с таким то плечом, одна голова хорошо.... Smile989
    Нас такими простенькими палками в колёса не возьмёшь. Smile30989

Пошёл обратно отложки ставить которые убрал Smile1189

Сергей Иванов, Pythoha и Hawkwind нравится это.
  20. bellduke

bellduke Эксперт Команда форума Модератор

Симпатии:
    3.514
    Баллы:
    515
    "Всего 3 месяца назад биткоин занимал 90% рынка криптовалют. Сейчас чуть больше 40%. Конкуренты догоняют. К концу года ожидается, что доля ETH превысит таковую у BTC и это несмотря на регулярные взломы и потери эфира в миллионных масштабах.

Собственно, все это вообще не играет никакой роли, поскольку весь рынок криптовалют сейчас в бешеном, невиданном росте. Банально трудно ошибиться, ибо растет все, от высококапитализированных крипт до всяких там Golem и Zcash. Что, казалось бы, нишевый курьез, как и их аналоги, но инвесторам этого достаточно.

Нынче все крипты без разбора заливаются отчаянными розничными деньгами, разгоняя их курс. Увлекательный праздник жизни, на котором всем весело (далее проникновенное напоминание про похмелье на утро после вечеринки)."
    DgkGLszgeec.jpg

Сергей Иванов, Pythoha, ZIMA 76 и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей