Полезно ArgoRallyBlock

Тема в разделе "Утилиты для МТ4 от ARGOLab", создана пользователем Dmitri, 16 Июль 2017.

1. Dmitri

Dmitri Бывалый Команда форума Администратор

Симпатии:
    3.269
    Баллы:
    435
    Я на Forex с:
    2008
    ArgoRallyBlock — это советник, предназначенный для управления графиками валютных пар в МТ4 с навешанными на них советниками/индикаторами/настройками и т.д. С помощью этого советника мы можем оперативно закрывать графики валютных пар, а потом восстанавливать их в том же виде, без всяких усилий. Управлять графиками можно как в автоматическом режиме, так и в ручном режиме.

Читать : Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра ссылок

Настройки:

Настройки торгового канала ралли-блока:
    TF — таймфрейм
    PeriodMA — период МА
    PriceMA — цена МА
    MethodMA — метод МА
    ATRPeriod — период АТР
    DevBlock — отклонение для включения ралли-блока
    DevRelease — отклонение для выключения ралли-блока

Прочие настройки
    TimerMsec — частота обновления, мсек
    comment_font — название шрифта
    comment_fontsize — размер шрифта
    comment_color — цвет шрифта
    comment_color2 — цвет выделенного шрифта
    box_color — цвет фона

Скачать ArgoRallyBlock :

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра ссылок

Последнее редактирование: 16 Июль 2017
  2. Dmitri

Симпатии:
    3.269
    Баллы:
    435
    Я на Forex с:
    2008
    ArgoRallyBlock PRO

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра ссылок

Стоимость советника составляет $ 33.-
    Если у вас возникают проблемы с покупкой, обратитесь в поддержку, что бы узнать об альтернативных способах оплаты: WebMoney, PayPal, Skrill и QIWI.
    Лицензия советника привязывается к имени аккаунта, количество терминалов МТ4 неограниченно.
    Возврат средств после покупки не предусмотрен.

Отличие платной и бесплатной версий:
    Бесплатная версия поддерживает только ручной режим. Ралли-блок работает только в режиме подсказки. В платной версии реализован и ручной и автоматический режимы.

Последнее редактирование: 23 Август 2017
  3. Dmitri

Симпатии:
    3.269
    Баллы:
    435
    Я на Forex с:
    2008
    Сначала давайте разберемся зачем это нам может быть нужно.
    1. При торговле мартингейловыми контр-трендовыми советниками у многих возникает желание запретить советнику торговать в то время пока цена показывает сильное безоткатное движение. Можно, конечно, просто отжать кнопку автоторговли в терминале. Но для этого надо, во-первых, оказаться в нужный момент рядом с терминалом, а во-вторых, кнопка автоторговли блокирует торговлю сразу на всех парах. С помощью ArgoRallyBlock мы сможем закрыть графики нужных валютных пар, а когда безоткатное движение закончится, мы восстановим графики вместе с советниками, индикаторами и со всеми их настройками. Собственно, ArgoRallyBlock с этим справится и без нашего участия если он установлен в автоматическом режиме.

2. При торговле ночными скальперами по многим валютным парам часто возникает необходимость блокировать торговлю по одной или нескольким парам (например, когда ожидаются важные новости или наблюдается повышенная волатильность). ArgoRallyBlock поможет вам с этим справиться.

Давайте сначала научимся работать с ArgoRallyBlock в ручном режиме. Прикрепляем советник на любой график и видим примерно следующее.

Слева вертикальный ряд кнопок, которые соответствуют всем валютным парам, графики которых открыты в терминале. Если вы откроете график с новой валютной парой, добавится еще одна кнопка. Попробуйте. Все кнопки AUTO напротив каждой валютной пары отжаты. Это значит, что управление по всем валютным парам выполняется в ручном режиме. Что означают цифры справа, мы узнаем чуть позже.

Теперь нажмем на кнопку любой пары — ее график график закроется. Если графиков этой пары несколько, закроются все графики. Графики закрылись, но не пропали! Если отжать кнопку обратно, то графики восстановятся — в том же самом виде, в каком и были. Если к графику был прикреплен советник и/или индикаторы, они будут восстановлены, с теми же настройками. Если нажать все кнопки валютных пар, ArgoRallyBlock закроет все графики, кроме своего. Если их потом отжать, все графики будут восстановлены.

Теперь разберем автоматический режим советника ArgoRallyBlock. Какова логика этого режима? Когда цена отклоняется слишком сильно от своих средних значений (и мы имеем основания предположить, что началось безоткатное движение), ArgoRallyBlock закроет графики данной пары, а когда цена вернется обратно, ArgoRallyBlock восстановит закрытые графики.

Нажмем кнопки AUTO напротив одной или нескольких валютных пар. Мы увидим что при этом кнопки валютных пар перестают быть активными — если мы их нажимаем/отжимаем, то ничего не происходит, а кнопки возвращаются в исходное состояние. Это потому что автоматическом режиме советник управляет графиками самостоятельно. Посмотрим на цифры справа — если они подсвечены оранжевым цветом (цвет изменяется в настройках), то это значит, что ралли-блок включен. В автоматическом режиме графики с включенным ралли-блоком будут закрыты советником; в ручном режиме ралли-блок только подсвечивает цифры в качестве рекомендации.

Когда ArgoRallyBlock включает ралли-блок и что значат цифры? Чтобы разобраться с этим, прикрепим прилагаемый индикатор ArgoRallyBlockIndi к графику любой валютной пары на H1 таймфрейме. Видим примерно следующую картинку

Голубая линия — это скользящее среднее цены. Подавляющее время цена находится в пределах канала, обозначенного красными линиями (ширина этого канала регулируется параметром DevBlock в настройках советника и индикатора). Когда цена выходит за пределы канала (на таймфреме H1, таймфрейм изменяется переменной TF в настройках советника и индикатора), ArgoRallyBlockIndi считает, что началось безоткатное движение и устанавливает ралли-блок. Ралли-блок снимается, когда цена вернется в (дотронется до) желтого канала (его ширина регулируется параметром DevRelease в настройках). Следует отметить, что индикатор для работы советника не обязателен.
    А теперь разберемся что означают цифры на экране ArgoRallyBlock. Для каждой пары отображаются 3 значения: текущее отклонение от среднего / DevBlock / DevRelease. Когда текущее отклонение станет равным (по модулю) DevBlock, включится ралли блок. Когда текущее отклонение уменьшится до DevRelease, ралли-блок будет снят.

4. Dmitri

Симпатии:
    3.269
    Баллы:
    435
    Я на Forex с:
    2008
    Добавлено в коммерческую версию:

Новостной фильтр и ралли-блок для каждой пары активны в автоматическом режиме (AUTO должна быть нажата), их можно использовать вместе или по отдельности.
    Новостной фильтр выводит время следующей новости по каждой паре:
    Когда ралли-блок или новостной фильтр блокируют пару, цифирки подсвечиваются красным.
    Справа от кнопки AUTO сделана еще маленькая кнопочка. Если на нее нажать, она сбрасывает блокировку (возможна ситуация когда меняешь настройки, сов держит блокировку от старых настроек, тогда ее можно сбросить вручную).

Последнее редактирование: 22 Август 2017
  5. fightality

fightality Знаток Аргонавт

Симпатии:
    450
    Баллы:
    90
    Я на Forex с:
    2016
    Ого, это шах и мат

Сразу возникла просьба добавить возможность указывать мэджики, с которыми эта панель будет работать. Если не указаны, то пусть со всеми работает.

Суть в том, что в терминале может быть несколько ботов, и не все из них надо тормозить.

Hawkwind и Сергей Иванов нравится это.
  6. Dmitri

Симпатии:
    3.269
    Баллы:
    435
    Я на Forex с:
    2008
    сейчас много идей что можно в него добавить (таймер, новостной фильтр...), но сначала надо отработать то что есть.

Hawkwind, Сергей Иванов и fightality нравится это.
  7. Hawkwind

Hawkwind Бывалый Модератор Аргонавт

Симпатии:
    866
    Баллы:
    170
    Я на Forex с:
    2012
    На один и тот-же счёт можно открыть несколько терминалов с разными советниками.

Dmitri нравится это.
  8. fightality

Симпатии:
    450
    Баллы:
    90
    Я на Forex с:
    2016
    Ну тогда и руками можно графики закрывать

9. Hawkwind

Hawkwind Бывалый Модератор Аргонавт

Симпатии:
    866
    Баллы:
    170
    Я на Forex с:
    2012
    Тогда нет, тогда сов будет управлять одним совом, а не несколькими. Второй терем на одном счёте и нужен, что-бы не грузить несколькими совами 1 терем и избежать возможных конфликтов между совами или как в данном случае дать возможность работать ArgoRallyBlock-у с одной совой.
    А так да, руками можно даже вагоны разгружать на станции.Smile4489

Dmitri нравится это.
  10. fightality

Симпатии:
    450
    Баллы:
    90
    Я на Forex с:
    2016
    У меня не бывает конфликтов между советниками на одном терминале. Думаю, что у большинства людей их не бывает.

Hawkwind нравится это.
  11. loopsider

loopsider Бывалый Команда форума Модератор

Симпатии:
    4.452
    Баллы:
    435
    Сов работает с графиками, а не магиками. Он не может узнать - в принципе - что именно висит на графике и какой у него магик.

Hawkwind и Сергей Иванов нравится это.
  12. fightality

Симпатии:
    450
    Баллы:
    90
    Я на Forex с:
    2016
    А да, я забыл, что нет доступа к переменным других советников. Ну ладно, все равно полезная штука, буду брать

Hawkwind и loopsider нравится это.
  13. Сергей Иванов

Сергей Иванов ARGOтрейдер™ Модератор Аргонавт

Симпатии:
    1.274
    Баллы:
    210
    Я на Forex с:
    2011
    Прошу уточнить один момент. Установил ArgoRallyBlock, все настройки по дефолту, цена в канале, значение< 3, а ArgoRallyBlock включилсяSmile3789.
    2017-08-02_08-26-18.png
    2017-08-02_08-25-45.png
    Я так понял,что он должен был сработать при выходе цены из канала (значение >3).

14. loopsider

loopsider Бывалый Команда форума Модератор

Симпатии:
    4.452
    Баллы:
    435
    Видимо вы до этого запускали ArgoRallyBlock с другими настройками. ArgoRallyBlock запомнил, что он был включен по этой паре, а сигнала отключения ралли блока еще не было.

Сергей Иванов нравится это.
  15. Сергей Иванов

Симпатии:
    1.274
    Баллы:
    210
    Я на Forex с:
    2011
    Да,всё верно,спасибо, нашел решение:).

loopsider нравится это.
  16. Сергей Иванов

Симпатии:
    1.274
    Баллы:
    210
    Я на Forex с:
    2011
    Запустил два одинаковых счета с советником FX Splitter, сеты серии R3, на один счет установил ArgoRallyBlock с настройками по умолчанию. Smile28489
    Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра ссылок Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра ссылок

Dalnevostochnik, Dmitri, loopsider и ещё 1-му нравится это.
  17. bellduke

bellduke Бывалый Команда форума Модератор

Симпатии:
    2.908
    Баллы:
    355
    ARB - с полным автоматом или на ручнике?

18. Сергей Иванов

Симпатии:
    1.274
    Баллы:
    210
    Я на Forex с:
    2011
    Полный автомат, я думаю со сплитером самое то.

bellduke нравится это.
  19. Сергей Иванов

Симпатии:
    1.274
    Баллы:
    210
    Я на Forex с:
    2011
    Мои настройки ARB, в страйке показывали хороший результат, а так нужно тестить.
    Меняем метод МА
    2017-08-03_10-32-15.png
    получаем очень спокойный раллиблок :)
    2017-08-03_10-37-06.png
    настройки по умолчанию
    2017-08-03_10-36-23.png

bellduke, Dmitri, victor2 и 2 другим нравится это.
  20. Сергей Иванов

Симпатии:
    1.274
    Баллы:
    210
    Я на Forex с:
    2011
    Как я и думал ArgoRallyBlock отлично работает с FX Splitter:), пособираем стату до конца года,может выявим "подводные камни", но для себя решил сплитер на реальные счета ставить только с ARB. При наличии дополнительных ресурсов попробую ARB со своими настройкамиSmile28489.
    2017-08-12_08-17-50.png

loopsider, Hawkwind, Dmitri и ещё 1-му нравится это.

.

Поделиться этой страницей

translate