EA Forex Warrior EA обсуждение.

Тема в разделе "Forex Warrior EA", создана пользователем KROOL1980, 17 Ноябрь 2013.

1. KROOL1980

KROOL1980 Бывалый Команда форума Администратор Модератор

Симпатии:
    1.217
    Баллы:
    230
    Советник Forex Warrior EA
    Сайт продажи: Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра ссылок
    Год выпуска: 07/2012
    Версия: 8.2.2
    Валютные пары: любая, рекомендуется gbp/usd
    Таймфрейм: H1
    Время торговли: круглосуточно
    Тип: мартин, сетка
    Manual: Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра ссылок
    Мониторинг : Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра ссылок
    Тесты: Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра ссылок
    Описание: Forex Warrior – это сеточный советник нового поколения, который открывает одновременно длинные и короткие позиции с использованием тщательно продуманной стратегии мартингейла. Открытые позиции группируются в корзины, которые автоматически закрываются при достижении цели (уровня тейк-профита). Данная форекс стратегия не использует скальпинг или краткосрочную торговлю. Робот работает в любых рыночных условиях, даже во время важных новостей.
    Во время торговли Forex Warrior анализирует рыночные условия и регулирует торговые объемы и уровни тейк профит в соответствии с направлением основного тренда. Торговля с трендовой функцией позволяет советнику максимизировать свою прибыль и минимизировать просадку.
    Ордера добавляются в так называемую корзину путем выставления отложенных ордеров Buy Limit / Sell Limit. Использование отложенных ордеров обеспечивает идеальную структуру корзины и позволяет избегать проскальзывания торговых приказов во время быстрых движений цены.
    Всем торговым ордерам, открываемым Forex Warrior, присваиваются индивидуальные уровни стоп-лосс, что помогает контролировать риски.
    Forex Warrior имеет большой арсенал настроек безопасности, которые позволяют регулировать торговые риски в соответствии с вашими личными предпочтениями и защитить ваши счета в случае рыночных потрясений.

Последнее редактирование модератором: 7 Декабрь 2016
    bagrist и DiZi нравится это.
  2. KROOL1980

Симпатии:
    1.217
    Баллы:
    230
    Нормально forex-monitor обзоры советников делают ;)
    на 10к сразу все пары поставили.
    интересно долго протянет мониторинг.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра ссылок

3. romulus22

romulus22 Знаток - ARGOLab.net -

Симпатии:
    8
    Баллы:
    78
    хотелось бы отметить что понимание мартингейла очень хорошо осваивать именно с этим советником. зоны БУ отмечены, в отложенных ордерах сразу видно какие действия планируются. на счет реального счета пока думаю. смотрю на варриора и на различных брокеров. где и как работает. на инстафорекс например у меня на центовом счете он заработал 166$(не полный месяц), притом на реальном счете,тоже инста форекс, работал форекс хакед взломаный, он поднял с 77$(обычный счет,реальный) до 139$, за неполный месяц. у инстафорекс своеобразный лот. в итоге сейчас осталось 4 дня до полного месяца работы варриора, результат выше.

Последнее редактирование модератором: 8 Декабрь 2014
    Dmitri нравится это.
  4. loopsider

loopsider Эксперт Команда форума Модератор

Симпатии:
    4.669
    Баллы:
    505
    У варриора доходность конечно повыше чем у хакеда. Но чтобы сравнивать лучше использовать одинаковые счета и одинаковый ММ - а то одна путаница получится.

5. romulus22

Симпатии:
    8
    Баллы:
    78
    согласен. я описал лишь один свой тест. однако как с сетами советников, нужно так же особо тщательно подходить к выбору брокера и типу счета. вот например Дмитрий пошел по пути наименьших рисков, создал ПАММ на инстафорекс, 5% в среднем за месяц.

6. romulus22

Симпатии:
    8
    Баллы:
    78
    офф: кстати, как редактировать или удалять свои сообщения?

АДМИН:
    редактировать и удалять свои посты пока запрещено.
    борьба со спамом.

Последнее редактирование модератором: 16 Декабрь 2013
  7. Alexander1977

Alexander1977 Гость

Я совсем недавно приобрел этот советник. И на многих сайтах говорится лучше не вмешиваться в работу робота он сам выходит из просадок. На каких-то сайтах говорят, что в случае просадки люди доливают депозит. Тогда не понятно зачем он вообще нужен, если всё что зарабатывает советник вкладывает в его доливку. Всё это мне напоминает "Тамогочи", которого нужно кормить и лечить. Я понимаю что возможно где то я допускаю ошибку при торговле с роботом. У меня он работает на трёх парах и лот выставлялся в зависимости от размера депозита. По началу всё шло вроде не плохо и это продолжалось порядка 3-х недель. Я уж подумывал снять заработанное, но буквально в понедельник он слил треть депозита и слил бы возможно больше, если бы не был выставлен ограничитель на 30% от депозита. Потом поменял стратегию и выставил фиксрованный лот и за неделю он на торговал 0,4% от депозита, как мне показалось очень мало. Это значит в среднем за месяц будет 1,6% от депо. У разработчиков вместе с роботом имеется довольно таки много сетов. В связи с этим у меня вопрос. Форумчане не могли бы Вы поделиться информацией какие сеты были у Вас подключены к графикам. Как у Вас робот определяет размер выставляемого лота (от размера депозита или фксированно). Если фиксированный то каков размер лота и на сколько пар ставите. И вообще вмешиваетесь ли Вы в торговлю робота, а если вмешиваетесь то как доливкой или удалеете часть ордеров думая что цена пойдёт в нужном направлении.

8. loopsider

Симпатии:
    4.669
    Баллы:
    505
    Общий ответ про ручные вмешательства: если опыта нет или не уверен -- вмешиваться не надо. То же и с доливками. Настройки и рекомендации по ММ сделаны для того, чтобы обеспечить по возможности лучший результат при максимальной автономности советника. Чтобы можно было уехать в отпуск, или спокойно заболеть :) Другое дело, что опытный трейдер может улучшить результаты советника ручными вмешательствами. То же и с доливками. Доливаться при любой просадке - верный способ в конце концов слить удвоенный депозит. Доливка - это один из вариантов действий, который основывается на определенном прогнозе движения цены. Мораль -- лучше не вмешиваться и не доливаться, если не знаешь что делаешь или не готов брать на себя риск принятия решения.

Если у вас недавно был слив 30%, значит у вас неправильно выставлен ММ. Последнее время больших движений не было. Выставляйте фиксированный лот, из расчета 0.01 лот на каждые 10,000 депозита на одну пару. Лучше по три пары на счет. Если вы ставите ограничитель просадки, то рекомендация 0.01 на каждые 10,000 должная выполняться для той части депозита, которую вы выделили для торговли!!

bagrist, romulus22 и Dmitri нравится это.
  9. grifon20062

grifon20062 Постоялец Аргонавт

Симпатии:
    24
    Баллы:
    30
    Ребят, а никто не пробовал адаптировать этого сова для пары GBPCAD? По сути она схожа с фунтом, но и от доллара не особо зависит? Ув. разработчики - не обращали ли Вы внимание на эту пару? спасибо за ответ!!

10. Dmitri

Dmitri Бывалый Команда форума Администратор

Симпатии:
    3.477
    Баллы:
    435
    Я на Forex с:
    2008
    тестировали, но результаты на GBPCAD не впечатляют

bagrist, Max5813 и DiZi нравится это.
  11. Egor

Egor Знаток Аргонавт

Симпатии:
    95
    Баллы:
    105
    Я на Forex с:
    2013
    Под новый год рекомендуют выключать всех советников и вообще прекращать торговать.
    Поставил на GBP/USD сет с низким риском (Set_LowRisk_A). До этого стоял set2 с максимальным риском.
    Как думаете правильно это? Или стоило оставить как было?

12. KROOL1980

Симпатии:
    1.217
    Баллы:
    230
    думаю правильно.
    я в конце недели половины счетов остановлю, а на оставшихся снижу риск в 2-3 раза

13. Dmitri

Симпатии:
    3.477
    Баллы:
    435
    Я на Forex с:
    2008

ок сделал, как только у пользователя 5 сообщений и 1 симпатия он переносится в группу пользователь2 и может редактировать и удалять свои посты.

romulus22 и DiZi нравится это.
  14. DiZi

DiZi Интересующийся

Симпатии:
    7
    Баллы:
    23
    По мне главное достоинство Forex Warrior EA, меньшие чем у других просадки и большой ручной функционал.

bagrist, Kozubus и Dmitri нравится это.
  15. TomKein

TomKein Бывалый Аргонавт

Симпатии:
    784
    Баллы:
    170
    Пока от робота впечатления очень позитивные.
    По поводу ручного вмешательства:
    - если ступень большая (от 8) и допустим она идет в плюс и явно упирается, т.е. пойдет сейчас откат, я закрываю ее, а также следующую за ней отложку, чтобы робот мог нормально продолжить функционирование, это дает дополнительную прибыль
    - если ступень больше 10, начинаю искать выходы в безубыток, благо это просто
    Дмитрий, если можно, прокомментируйте эти действия на предмет правильности.
    Есть пожелания по улучшению:
    - возможно ли ставить ордера не просто через шаг, а допустим ориентироваться по RSI или по Вильямсу, при этом пропорционально пересчитывать объем лота для сохранения принципа сеточной торговли
    - попробовать шаг сделать динамическим, в зависимости от текущей волатильности (период волатильности прооптимизировать)
    - добавить кнопки (понимаю, что на mql4 это гемор, но реализуемо) для закрытия корзины и других полезных действий
    - добавить в окно информации суммарный профит по инструменту по сделкам робота
    - добавить контроль расстояний до tp sl и отложек (а то на некоторых парах у некоторых броккеров сыплются ошибки, что приводит к бану счета, если не уследить)
    - добавить проверку выставления отложек не только по расстоянию от предыдущего ордера, но и по текущей цене (на случай гэпов, отключения сервера и других ситуаций, когда цена могла сильно убежать)

Sulla и Dmitri нравится это.
  16. romulus22

Симпатии:
    8
    Баллы:
    78
    по некоторым пунктам, тоже бы хотелось услышать комментарии Дмитрия.

Вопрос дня. Хочу завести 1000$ на инстафорекс, обычный счет. Конкретно какого числа лучше закрыть все ордера и остановить торговлю?

Последнее редактирование: 16 Декабрь 2013
    Dmitri нравится это.
  17. loopsider

Симпатии:
    4.669
    Баллы:
    505
    Я бы подождал следующего года, числа до 10го января.

romulus22 нравится это.
  18. Dmitri

Симпатии:
    3.477
    Баллы:
    435
    Я на Forex с:
    2008
    Да здесь проблем нет.
    Я и сам так делаю.
    Но только закрываю не руками, а использую флаги в советнике :
    CloseAll_Buy , CloseAll_Sell (TRUE/FALSE)
    CloseBE_Buy , CloseBE_Sell (TRUE/FALSE)

- возможно ли ставить ордера не просто через шаг, а допустим ориентироваться по RSI или по Вильямсу, >
    таких советников много, илан и т.д.
    - попробовать шаг сделать динамическим > раздел в советнике Dynamical grid parameters, но результаты очень индивидуальны
    - добавить кнопки > делали на другом советнике, народу не понравилось

остальные моменты обсудим с командой.

В среду можешь выставить флаги на корректную остановку.
    Пока все сделки закроются понадобится время.

bagrist и romulus22 нравится это.
  19. TomKein

TomKein Бывалый Аргонавт

Симпатии:
    784
    Баллы:
    170
    Спасибо за ответ!
    Сетку закрываю именно так как вы и сказали, через флаги.
    У Иллана показатели хуже чем у Варриора, либо стохастики вредны, либо у них в другом чтото криво, что убило идею.

А не мало ли 1000$, даже на 13 ступеней по одному инструменту этого помоему не хватит.

20. loopsider

Симпатии:
    4.669
    Баллы:
    505
    Ручные вмешательства это большая тема - про них можно и отдельную ветку завести. В принципе все правильно.

Не дает улучшения.

Не уверен, что это хорошо. Можно случайно нажать на кнопку закрытия корзины.

Примем во внимание.

Контроль есть, но избавится от ошибок во всех ситуациях не получается. Если будут ситуации, когда ошибок угрожающе много, присылайте на саппорт логи, будет разбираться что можно сделать.

Обработка гепов есть. Если есть конкретные претензии, как бот ведет себя на гепах - опять же логи на майл саппорта.

bagrist нравится это.

Поделиться этой страницей