Разработка FX Splitter EA_test

Тема в разделе "FX Splitter EA", создана пользователем Сергей Иванов, 3 Февраль 2017.

1. Сергей Иванов

Сергей Иванов ARGOтрейдер™ Модератор Аргонавт

Симпатии:
    1.397
    Баллы:
    290
    Я на Forex с:
    2011
    x_a436cd79.jpg

Тестирование новых параметров перед добавлением в основную версию советника.
    Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра ссылок

Вложения:

• Si17.zip
      Размер файла:
      975,6 КБ
      Просмотров:
      7
    Последнее редактирование: 11 Сентябрь 2017
  2. Сергей Иванов

Симпатии:
    1.397
    Баллы:
    290
    Я на Forex с:
    2011
    ErrorPause
    Параметр для борьбы с "лишними ордерами" как описано тут- Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра ссылок
    1. После неудачной попытки поставить ордер делаем паузу, которая настраивается переменной ErrorPause (в сек.) Можно поставить, например, 5.
    2. Если в настройках есть ТП или СЛ, а советник видит ордер, у которого его нет, то советник закроет его как только одер выйдет в +
    Filter parameters
    2017-02-03_15-22-47.png
    CloseBE_Filter
    когда TRUE: если фильтр направлен против корзины, закрываем в бу + BEpips. Действует и в случае UseFilter = FALSE.

Последнее редактирование: 10 Февраль 2017
  3. Сергей Иванов

Симпатии:
    1.397
    Баллы:
    290
    Я на Forex с:
    2011
    Для чего нужен параметр ErrorPause? При появлении условия для открытия ордера советник отдает приказ,но брокер его не исполняет,советник ждет некоторое время и повторяет попытку,открывается ордер и тут брокер открывает нам еще ордер, без стопа и тейка на том же уровне (это мое понимание процесса :), старшие товарищи поправят меня если что)
    2017-02-03_20-29-13.png
    Что сделает советник написано под спойлером. У меня такие ситуации возникали когда сетка была и так "тяжелая", а тут еще такой подарочек, постоянно отслеживал работу советника и закрывал ордера вручную. Данная функция уже показала эффективность на тестовом счете,наблюдаем дальше.

ZIMA 76 и Dmitri нравится это.
  4. Сергей Иванов

Симпатии:
    1.397
    Баллы:
    290
    Я на Forex с:
    2011
    Filter parameters- это эксперимент по снижению просадки,посмотрим что получится.
    На мониторинге из первого поста стоят Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра ссылок
    ErrorPause 5
    Filter parameters D1, Period Filter 1
    upd. 09.02.2017 изменил значение Н4, Period Filter 3
    Для отчета буду выкладывать скрины
    2017-02-03_20-47-41.png

Последнее редактирование: 9 Февраль 2017
  5. Сергей Иванов

Симпатии:
    1.397
    Баллы:
    290
    Я на Forex с:
    2011
    Работа параметра ErrorPause на примере, еще один счет с 30 сек. задержкой.
    Произошло открытие ордера без стопа и тейка, подарок брокера:)
    2017-02-06_08-41-06.png
    дальнейшее его закрытие в +
    2017-02-06_08-43-28.png
    и открытие нового ордера.
    Нравится работа Filter parameters :rolleyes: давно такое не видел у Splittera,зелень радует глаз.
    2017-02-06_08-23-16.png
    Сеты R не совсем подходят,нужно адаптировать под новый параметр,меньше тейк первого ордера,более чувствительный вход, но торгуем пока тем что есть. Есть мысль- визуализация показания индикатора фильтра на графике, например окрашивание свечей в синий и красный цветSmile3789. Сегодня увидел,что направление тренда изменилось и я закрыл сетки в бу. Смотрим дальшеSmile28489 всем профита и побольше.

ZIMA 76, Pythoha, loopsider и ещё 1-му нравится это.
  6. loopsider

loopsider Эксперт Команда форума Модератор

Симпатии:
    4.890
    Баллы:
    585
    Раскрашивать свечи - баловство, которое съест немало ценных ресурсов ВПС. Можно просто в инфоокно вывести состояние фильтра (вверх/вниз).

Dmitri и Сергей Иванов нравится это.
  7. Сергей Иванов

Симпатии:
    1.397
    Баллы:
    290
    Я на Forex с:
    2011
    Еще лучшеSmile989 Версия мне на тест будет?Smile1089

8. loopsider

loopsider Эксперт Команда форума Модератор

Симпатии:
    4.890
    Баллы:
    585
    Да!

Сергей Иванов и Dmitri нравится это.
  9. Сергей Иванов

Симпатии:
    1.397
    Баллы:
    290
    Я на Forex с:
    2011
    Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра ссылок спасибо за новую версию советника и сразу пример :)
    2017-02-07_08-43-14.png
    Индикатор показывает тренд вверх, а сетка у нас в продажи,открыто всего 4 колена и просадка не большая, можно ничего не делать,но в экспериментальных целях поставил закрытие по бу +2п. Проверил версию,все работает корректно,наблюдаем дальше.

ZIMA 76 нравится это.
  10. Сергей Иванов

Симпатии:
    1.397
    Баллы:
    290
    Я на Forex с:
    2011
    Доработка советника завершилась:), добавлен новый параметр CloseBE_Filter (если фильтр направлен против корзины, закрываем в бу + BEpips). Принцип его работы понятен по скрину. Помогает быстрее закрыть ордера или сетки открытые против тренда.
    пример 1
    2017-02-07_13-07-44.png
    пример 2
    2017-02-08_11-45-38.png
    пример 3
    2017-02-10_08-09-22.png
    Понятно что добавление новых параметров не превращает советник в грааль и нужна оптимизация,но испытаем советник со стандартным сетом по паре AUDCAD,тиковые котировки от Dukascopy, период с 2012.01.02 00:00 - 2017.02.10 2:59 (2012.01.02 - 2017.02.09) :).
    Без вкл. параметров
    было.png
    С вкл. Filter parameters D1, Period Filter 2 и CloseBE_Filter
    стало.png
    По поводу сроков обновления(при решении команды о внедрении)- "Любое нововведение - это 1-2 месяца разработки + 4-6 месяцев для новых сетов к нему."Smile4489
    На мониторинге в шапке стояли сеты серии R, поставил флаги на закрытие,после закрытия ордеров установлю КИТ 1 и 2 с новыми параметрами.
    upd. все новые параметры отключаемые, на работу старых сетов не влияют, сейчас идет тестирование на выявление возможных багов.

Последнее редактирование: 10 Февраль 2017
  11. Сергей Иванов

Симпатии:
    1.397
    Баллы:
    290
    Я на Forex с:
    2011
    только параметр CloseBE_Filter
    2017-02-11_00-25-13.png
    Умный безубыток:) не плохо борется с просадкой и это значение по дефолту,без подбора в тестереSmile4189.

12. Сергей Иванов

Симпатии:
    1.397
    Баллы:
    290
    Я на Forex с:
    2011
    Всем привет, продолжим работу:).
    У пользователей возникли некоторые вопросы,а у меня новые идеи:D. Для чего нужен параметр Filter parameters и нужен ли он вообще? Проведем небольшое исследование- тест по паре AUDCAD, настройки по дефолту, изменен только параметр CloseType=3.
    дефолт.png
    Тест по той же паре с Filter parameters D1, Period Filter 2 + умный безубыток CloseBE_Filter=true; BEpips=5
    фильтр.png
    Прибыль меньше(что естественно), просадка меньше и обратите внимание на максимальный лот(лот за весь период тестирования)-он меньше.
    Есть мысль попробовать тестировать с Filter parameters W1
    Безымянный.png
    На участке 2 советник должен отработать штатно, а вот на участке 1 я был бы очень рад если бы у меня были только продажи:D.
    Это,что касается работы советника без стопов( серия кит), со стопами картина не много иная,напишу чуть позже и выложу свои идеи.

ZIMA 76, bellduke, KROOL1980 и 2 другим нравится это.
  13. Сергей Иванов

Симпатии:
    1.397
    Баллы:
    290
    Я на Forex с:
    2011
    Умный безубыток:),хорошая вещь,проверенная мной на реальных счетах(при "плохом" рынке переводил счета на закрытие в бу) и при тестировании данного мода,но есть одно но- при торговле со стопами мы получаем полный стоп,а выходим по бу(при штатной работе советника прибыль частично компенсирует стопы). Что можно сделать-не использовать данную функцию,что не хотелось бы :D или ввести новую функцию( если это не очень сложно)- компенсация стопа (функция отключаемая).
    Как это работает, у нас вкл. умный безубыток, открыт ордер,сигнал от фильтра сообщил о смене тренда,ордер закрывается по бу. Если нет возможности для закрытия,сетка растет,срабатывают стопы,они записываются(если память не изменяет в ТТ такая функция есть) и при развороте цены ордера закрываются по бу+2п. + наши стопы ( например 300$). Есть один момент, стопов может накопится очень много и для закрытия цене нужно будет пройти большое расстояние,что может привести к сливу,для этого нужно ввести значение stopmax- максимальная сумма компенсации(например в тестере подбираем значение,что для данной пары максимальная сумма компенсации 500$ и закрытие сетки будет бу+ 2п. + 500$). Ну это все теория,попробуем смоделировать ситуацию в тестере насколько возможно.
    ставим на одном из стандартных сетов серии R настройки- 200 п от бу. :eek::D
    настройки.png
    и получаем результат, не слился счет:), потенциал у системы есть,но без проверки в тестере не узнаем.
    2017-03-15_12-13-38.png
    Есть еще одна идея,я ее в принципе уже озвучивал где-то у нас на форуме- ралли блок.
    Ситуация,как видим два индикатора солидарно говорят нам о наличии тренда и увы не в нашу сторону
    2017-03-13_07-50-53.png
    Сплитер стандартно реагирует на ситуацию,открывает ордера через больший промежуток времени и расстояние,но зачем нам вообще открывать ордера? При такой ситуации сетки против тренда и индикаторе наличия тренда разумно запретить открытие новых ордеров,дождаться перехода индикатора в значение Trend: No и после этого разрешить открытие новых ордеров (тут еще нужна будет функция ExitMax от страйка или подобная ей,если что есть мысль как сделать). Если фильтр тренда будет UP у нас произойдет закрытие по бу+2п.+ компенсация стопа (если добавите такую функцию).
    Вроде всё:).

ZIMA 76, bellduke, KROOL1980 и 2 другим нравится это.
  14. Сергей Иванов

Симпатии:
    1.397
    Баллы:
    290
    Я на Forex с:
    2011
    Уточнение некоторых моментов-
    компенсация стопа- если вкл. учитываются все стопы,а не только для функции умный безубыток. Кстати можно будет при неблагоприятном периоде руками закрывать "ордер Кейна" :),этим облегчим сетку. Если все открытые ордера закрылись по стопу- стопы обнуляются. Например у нас открылось несколько ордеров, потом включился ралли блок,все ордера закрылись по стопу ну и рынок с ними:),начнем торговать сначала, хотя тут нужно в тестере смотретьSmile3789, возможно нужно будет сделать этот параметр отключаемым( сброс компенсации стопов при закрытии всех ордеров).
    При включенном ралли блоке может возникнуть ситуация- сетка или ордер в бай,Filter parameters UP, Trend: YES, сетка в направлении тренда, смысла вкл. ралли блока нет и советник работает штатно согласно внутренней логике.
    Ну теперь точно все,наверно:D.

Dmitri, Hawkwind, bellduke и ещё 1-му нравится это.
  15. Сергей Иванов

Симпатии:
    1.397
    Баллы:
    290
    Я на Forex с:
    2011
    Всем привет,выдалась свободная минутка заняться советником и сетами:). После разговора с Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра ссылоком и наблюдений за работой советника и работой с ралли блоком в тестере появились некоторые мысли. Компенсация стопа в данном советнике не нужна( сложно и не факт,что будет работать как мы хотим), ралли блок- довольно сомнительная функция вообще:( хотя по логике должен был помочь,просадку то мы уменьшаем,до определенного момента:D,а потом вы проснетесь,а депозита у вас нет (это мое личное мнение основанное на реальной торговле и работой с тестером). Умный безубыток хорош если сеты без стопов,можно его доработать,что бы он срабатывал если нет стопа в серии ордеров,но это на усмотрение создателей. В советнике уже заложено ВСЕ что нужно, не хватает только ErrorPause и Filter parameters. По мере наличия свободного времени адаптирую для себя сеты серии R под работу с Filter parameters, обратите внимание на максимальный лот за все время торговли, буду добавлять готовые сеты на счет в шапке.
    . 2017-04-04_12-50-00.png
    Еще раз повторюсь- в советнике уже заложено очень многое,приобретите версию с активацией по имени и создавайте свои сеты,обыгрывайте разные варианты, советник очень крутSmile989, он и страйк единственные советники которые я поставлю на нормальный счет.Опять же это ИМХО Smile189 профита всем.

Hawkwind, loopsider, bellduke и ещё 1-му нравится это.
  16. Сергей Иванов

Симпатии:
    1.397
    Баллы:
    290
    Я на Forex с:
    2011
    Продолжим:). Долго думал, экспериментировал с индикатором заложенным в основу Filter parameters, комбинировал его с другими индикаторами, использовал разные таймфреймы и настройки для повышения надежности сигнала. Появилась новая версия этого индикатора, что надеюсь улучшит качество сигнала + я подобрал оптимальную (на мой взгляд) комбинацию- предлагаю использовать сигнал с D1 и H4.
    2017-07-30_11-31-18.png
    2017-07-30_11-42-29.png
    2017-07-30_11-43-40.png
    Верхний D1, нижний H4, синий+синий=UP, красный+красный=DN, синий+красный=NO, логика работы прежняя, только при синий+красный=NO советник не открывает ордера при включенном Filter parameters и не закрывает ордера при работе CloseBE_Filter ( советник закрывает сетку по своей логике).
    Да, индикатор не идеален:), но будь у меня идеальный индикатор тренда, я не использовал бы мартингейл.
    Параметр CloseBE_Filter оказался очень интересным и перспективным, есть много еще что написать,но нет пока на это времени, возможно позже.

Последнее редактирование: 30 Июль 2017
    Hawkwind, victor2 и bellduke нравится это.
  17. Сергей Иванов

Симпатии:
    1.397
    Баллы:
    290
    Я на Forex с:
    2011
    Получил финальную версию,начинаю делать сеты и тестить.

Hawkwind, bellduke, victor2 и ещё 1-му нравится это.
  18. Сергей Иванов

Симпатии:
    1.397
    Баллы:
    290
    Я на Forex с:
    2011
    Адаптировал сет под новую версию, AUDUSD
    Работать можно:), вкл. фильтр по тренду+бу, вот бы все сеты такие получились:rolleyes:. Выложил для примера, сеты будут одним комплектом с новой версией.
    2017-08-01_11-31-27.png
    2017-08-01_11-33-21.png

Hawkwind нравится это.
  19. Сергей Иванов

Симпатии:
    1.397
    Баллы:
    290
    Я на Forex с:
    2011
    Вот таким будет инфоокно у новой версии.
    2017-08-01_11-42-45.png

bellduke и Hawkwind нравится это.
  20. Сергей Иванов

Симпатии:
    1.397
    Баллы:
    290
    Я на Forex с:
    2011
    Готово 3 сета с новыми параметрами, версия корректно работает со всеми старыми сетами,можно миксовать сеты, взять эти,добавить R17, R3 или RBS по желанию.
    Сеты выложил в шапке, позже решу насчет мониторинга, результаты
    Безымянный.png
    Работу над сетами продолжу, но как и все буду ждать сеты уважаемого Дмитрия Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра ссылок :D.
    По поводу самостоятельного вкл. новых параметров- только через тестер:), в противном случае получите не тот результат на который рассчитывали (любой сет нужно адаптировать).

Hawkwind и loopsider нравится это.

Поделиться этой страницей